z4kr Sike Zhang
z4kr (Sike Zhang, 23 ans, Chine) joue à Counter-Strike 2 chez Lynn Vision Gaming.
- Cartes
- 34
- 90 derniers jours
- Note
- 6.20
- 90 derniers jours
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- +32
- 90 derniers jours
- Gains
- 94 892 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
1 mai 2019 – présent 7 a 5 m
W-L 320-166
- 1re place 2026 ESL Challenger League Season 52: Asia-Pacific Cup #3
- 2e place 2026 ESL Challenger League Season 52: Asia-Pacific Cup 2
- 1re place 2026 Asian Champions League
- 1re place 2026 Yuqilin Pinnacle of Battle Season 3
- 1re place 2025 Hero Esports Asian Champions League
- 1re place 2025 ESL Challenger League Season 49: Asia
- 2e place 2024 ESL Challenger League Season 48: Asia
- 1re place 2024 ESL Challenger League Season 47: Asia
- 2e place 2023 ESL Challenger League Season 45: Asia-Pacific
- 1re place ESL Challenger League Season 44: Asia-Pacific
- 1re place 2022 ESL Challenger League Season 43: Asia-Pacific
- 1re place 2022 ESL Challenger League Season 42: Asia-Pacific
- 1re place 2022 Perfect World Arena Premier League Season 2
- 1re place 2022 PGL Major Antwerp Asia-Pacific RMR
- 1re place Hyperion x OEL Launch
- 1re place Huya DarkHorse League S7
Statistiques de z4kr
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +1226 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 571
- K-D
- 9442-8216
- éliminations et morts
- Assistances
- 2480
- Rating
- 6.49 au-dessus de la carte moyenne
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 76
- dégâts par manche
- KAST
- 75%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +337 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 127
- K-D
- 2017-1680
- éliminations et morts
- Assistances
- 640
- Rating
- 6.20
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 71
- dégâts par manche
- KAST
- 73%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +32 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 34
- K-D
- 504-472
- éliminations et morts
- Assistances
- 159
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- D
- D
- D
- V
- V
- V
- V
- D
- V
- V
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Nuke | 104 | 55-49 | 53% |
| Ancient | 103 | 55-48 | 53% |
| Inferno | 103 | 54-49 | 52% |
| Dust2 | 102 | 63-39 | 62% |
| Anubis | 72 | 36-36 | 50% |
| Overpass | 50 | 31-19 | 62% |
| Vertigo | 25 | 13-12 | 52% |
| Train | 8 | 6-2 | 75% |
| Cache | 3 | 1-2 | 33% |
| Mirage | 1 | 1-0 | 100% |
Calendrier des matchs de z4kr
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
Palmarès de z4kr
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 94 892 $
Par années
- 2026
- $ 14 662
- 2025
- $ 24 072
- 2024
- $ 11 150
- 2023
- $ 17 152
- 2022
- $ 7 845
- 2021
- $ 8 190
- 2020
- $ 7 239
- 2019
- $ 4 582
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2026 BLAST Open Fall | 13–16 | $ 4 000 | |
| 2026 Esports World Cup | 17–24 | $ 4 000 | |
| 2026 XSE Pro League | 12–14 | $ 5 500 | |
| Yuqilin Pinnacle of Battle Season 3 (玉麒麟POB积分赛) | 1er | $ 1 162 | |
| IEM 2025 - Chengdu | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2025 FISSURE Playground #2 | 15–16 | $ 500 | |
| FISSURE PLAYGROUND #1 | 5–8 | $ 3 500 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 12–14 | $ 3 000 | |
| IEM 2025 - Dallas | 13–16 | $ 800 | |
| 2025 Hero Esports Asian Champions League | 2e | $ 12 000 | |
| 2025 ESL Challenger League Season 49: Asia | 1er | $ 3 000 | |
| 2025 XSE Pro League Season 3 | 3–4 | $ 272 | |
| 2024 ESL Pro League Season 20 | — | $ 700 | |
| 2024 XSE Pro League Season 2 | 3–4 | $ 550 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 47: Asia | 1er | $ 2 500 | |
| 2024 MESA Nomadic Masters Spring | 4 | $ 2 000 | |
| IEM 2024 - Chengdu | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2024 PGL Major Copenhagen | — | $ 2 000 | |
| 2023 eXTREMESLAND | 2e | $ 2 400 | |
| Huya PangHu Cup Season 2 | 3–4 | $ 279 | |
| ESL Challenger League Season 46: APAC | 3e | $ 1 000 | |
| CS Asia Championships 2023 | 5–6 | $ 3 300 | |
| IEM 2023 - Sydney | 13–16 | $ 800 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 21 | $ 1 600 | |
| Perfect World Arena Premier League Season 5: Professional | 1er | $ 3 346 | |
| 2023 XSE Pro League | 1er | $ 2 774 | |
| Perfect World Arena Premier League Season 4: Professional | 4 | $ 278 | |
| ESL Challenger League Season 45: AP | 2e | $ 1 000 | |
| ESL Challenger League Season 44: AP | 1er | $ 1 142 | |
| Perfect World Arena Premier League Season 3: Professional | 2e | $ 1 633 | |
| 2022 eXTREMESLAND Festival | 2e | $ 1 433 | |
| ESL Challenger League Season 43: AP | 1er | $ 1 600 | |
| ESL Challenger League Season 42: AP | 1er | $ 1 600 | |
| Perfect World Arena Premier League Season 2: Professional | 1er | $ 2 962 | |
| BACK TO BACK Tournament | 5–8 | $ 250 | |
| Exeedme Revolution | 5–8 | $ 367 | |
| 2021 Blast Premier Fall Showdown | 9–16 | $ 750 | |
| 2021 Funspark ULTI Asian Playoffs #1 | 5–6 | $ 100 | |
| 2021 Funspark ULTI: Asia Season 2 | 5–8 | $ 100 | |
| DreamHack Open June 2021: Asia | 4 | $ 400 | |
| Hyperion x OEL Launch | 1er | $ 1 200 | |
| CS:GO ProHouse Wuxi Villa Cup Season 2 | 1er | $ 3 729 | |
| 2021 Funspark ULTI: Asia Season 1 | 2e | $ 700 | |
| Huya DarkHorse League Season 7 | 1er | $ 616 | |
| 2021 Hot Pot Masters Championship | 3–4 | $ 228 | |
| Asian Legend challenge League | 4 | $ 600 | |
| Huya DarkHorse League Season 6 | 1er | $ 610 | |
| Huya DarkHorse League Season 5 | 1er | $ 609 | |
| 2020 WDNMD Asia Invitational | 3e | $ 731 | |
| CS:GO ProHouse Wuxi Villa Cup Season 1 | 2e | $ 956 | |
| ThunderFire Asia Championships | 1er | $ 1 426 | |
| NEXT PRO Season 1 | 1er | $ 706 | |
| ImbaTV CSGO Professional League Season 1 | 2e | $ 352 | |
| Huya DarkHorse League Season 3 | 1er | $ 470 | |
| Weibo Cup Asia Professional Championship 2020 - Playoffs | 5–8 | $ 140 | |
| Huya DarkHorse League Season 1 | 1er | $ 567 | |
| Huya CS:GO Pro League Season 1 Playoffs | 3e | $ 72 | |
| NSET 2019 | 3e | $ 286 | |
| WESG 2019/20 - Greater China Qualifier (CS:GO) | 1er | $ 4 296 |