ESC Gaming
- Forme
- 7–3 (70 %)
-
- V
- D
- V
- D
- V
- V
- D
- V
- V
- V
- 10 dernières séries, de la plus ancienne à la plus récente · Taux de victoire 30: 67%
- Gains
- 120 368 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Effectif actuel de ESC Gaming
Composition actuelle · 5 joueurs Barre : ancienneté dans l’équipe, par rapport au plus ancien
Résultats des matchs ESC
Calendrier
octobre
2026
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
Publicité
ESC Gaming Stats de l'équipe CS2
Taux de victoire par période
| Période | Matchs | V–D | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| 3 derniers mois | 0 | 0–0 | — |
| 6 derniers mois | 1 | 1–0 | 100% |
| 12 derniers mois | 24 | 15–9 | 63% |
Face-à-face : ESC Gaming
| Adversaire | Matchs | V–D | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
|
|
6 | 3–3 | 50% |
|
|
5 | 3–2 | 60% |
|
|
4 | 1–3 | 25% |
| ESC contre Ex-Astralis Talent | 4 | 3–1 | 75% |
|
|
4 | 3–1 | 75% |
|
|
3 | 2–1 | 67% |
Historique des compositions de ESC Gaming
-
-
- Départ : Grashog
-
- Départ : maaryy vers Permitta Esports
- Départ : mASKED vers Drip Too Hard
-
- Arrivée : reiko de Into The Breach
-
- Arrivée : SaMeY de ex-HONORIS
- Arrivée : maaryy de Permitta Esports
- Arrivée : bajmi de ex-ENTERPRISE
- Arrivée : mASKED de TUSTE CHOPAKI
- Arrivée : Tein
- Départ : bondik vers FAVBET Team
- Départ : Smash vers WBT
- Départ : j3kie vers FAVBET Team
- Départ : t3ns1ion
- Départ : guthriee
-
- Arrivée : bondik de ONYX
- Arrivée : Smash de IKLA
- Arrivée : j3kie de Akuma
- Arrivée : guthriee
- Arrivée : t3ns1on
- Arrivée : bondik de ONYX
- Arrivée : Smash de IKLA
- Arrivée : j3kie de Akuma
- Arrivée : t3ns1ion
- Arrivée : guthriee
ESC Gaming ENSI.Tableau des scores
10 matchs
Gains et prix
Total 120 368 $
Par années
- 2026
- $ 10 000
- 2025
- $ 44 425
- 2024
- $ 2 000
- 2015
- $ 24 242
- 2014
- $ 4 228
- 2013
- $ 26 058
- 2012
- $ 9 415
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| CCT Season 3 EU Series #19 | 2e | $ 10 000 | |
| 2025 Winline Insight Season 7 | 1er | $ 22 000 | |
| 2025 United21 Season 34 | 1er | $ 6 000 | |
| 2025 European Pro League Season 28: Division 2 | 2e | $ 3 000 | |
| Circuito Retake Season 10 | 3–4 | $ 425 | |
| 2025 United21 Season 31 | 1er | $ 6 000 | |
| 2025 European Pro League Season 27: Division 2 | 1er | $ 6 000 | |
| 2025 United21 Season 26 | 3e | $ 1 000 | |
| United21 Season 11: Division 2 | 1er | $ 2 000 | |
| FACEIT Pro League November 2015 (CS:GO) | 6 | $ 1 200 | |
| Global Grand Masters #1 | 1er | $ 2 000 | |
| Gfinity CS:GO Sunday Cup - 15th November | 1er | $ 380 | |
| Swelder\'s Showmatch | — | $ 268 | |
| Gfinity CS:GO Free to Play Cup - 5th November | 2e | $ 76 | |
| Gfinity CS:GO Premium Cup - 3rd November | 2e | $ 77 | |
| QuickShot Showmatch #16 | — | $ 300 | |
| QuickShot Arena #12 | 1er | $ 1 500 | |
| Gfinity CS:GO Premium Cup - 27th October | 2e | $ 153 | |
| Gfinity CS:GO Free to Play Cup - 22nd October | 2e | $ 153 | |
| Gfinity CS:GO Premium Cup - 20th October | 1er | $ 308 | |
| QuickShot Showmatch #5 | — | $ 200 | |
| QuickShot Showmatch #4 | — | $ 300 | |
| QuickShot Arena #10 | 2e | $ 500 | |
| ESL Mistrzostwa Polski Season 11 Finals (CS:GO) | 3e | $ 1 188 | |
| QuickShot Arena #9 | 2e | $ 500 | |
| FACEIT Pro League September 2015 (CS:GO) | 9 | $ 1 000 | |
| Gfinity CS:GO Premium Cup - 29th September | 2e | $ 151 | |
| QuickShot Arena #8 | 1er | $ 1 500 | |
| Cracow Game Spot & Allplay CS:GO #2 | 1er | $ 803 | |
| QuickShot Arena #7 | 1er | $ 1 500 | |
| D!ngIT $2000 Weekly Cup #17 | 2e | $ 500 | |
| Gfinity CS:GO Premium Cup - 15th September | 2e | $ 153 | |
| 99Damage Arena #14 | 2e | $ 500 | |
| Gfinity CS:GO Free to Play Cup - 10th September | 1er | $ 308 | |
| FACEIT Pro League August 2015 (CS:GO) | 3e | $ 2 000 | |
| Gfinity CS:GO Free to Play Cup - August 6th | 2e | $ 155 | |
| Płońsk E-Sport Challenge (CS:GO) | 1er | $ 3 978 | |
| IzakTV Summer Cup 2015 | 2e | $ 250 | |
| Gfinity CS:GO Premium Cup - July 14th | 2e | $ 156 | |
| Gfinity CS:GO Premium Cup - June 30th | 1er | $ 314 | |
| Gfinity CS:GO Premium Cup - June 23rd | 2e | $ 157 | |
| D!ngIT $2000 Weekly Cup #1 | 2e | $ 500 | |
| 99Damage Arena #7 | 2e | $ 1 000 | |
| Cracow Game Spot & Allplay CS:GO #1 | 3e | $ 214 | |
| DreamHack Winter 2014 (CS:GO) | 9–16 | $ 2 000 | |
| Cracow Game Spot 2014 | 1er | $ 481 | |
| EPS Poland Season VIII (CS:GO) | 2e | $ 797 | |
| NETPARTY WINTER 2014 | 2e | $ 550 | |
| ESEA EU CS:GO IM Season 15 | 4 | $ 400 | |
| EMS One Fall Cup 2013 #4 (CS:GO) | 3–4 | $ 100 | |
| Prague Challenge | 1er | $ 6 518 | |
| StarLadder StarSeries - Season 6 (CS:GO) | 4 | $ 2 000 | |
| RaidCall EMS One Summer 2013 (CS:GO) | 5–8 | $ 2 000 | |
| DreamHack Summer 2013 (CS:GO) | 5–8 | $ 1 545 | |
| EMS One Summer Cup 2013 #4 (CS:GO) | 3–4 | $ 100 | |
| EMS One Summer Cup 2013 #2 (CS:GO) | 3–4 | $ 100 | |
| TECHLABS Cup Minsk 2013 | 2e | $ 1 500 | |
| ESEA CS:GO S13 LAN | 4 | $ 2 500 | |
| StarLadder StarSeries - Season 5 (CS:GO) | 4 | $ 2 000 | |
| Techlabs Cup Moscow 2013 (CS:GO) | 3e | $ 2 000 | |
| EMS One Spring Cup #4 (CS:GO) | 3–4 | $ 100 | |
| EPS Poland Season V (CS:GO) | 1er | $ 1 595 | |
| IEM VII - Your Road to Katowice 2013 (CS:GO) | 1er | $ 4 000 | |
| StarLadder StarSeries - Season 4 (CS:GO) | 1er | $ 6 000 | |
| NorthCon 2012 (CS:GO) | 2e | $ 3 290 | |
| Go4CS:GO EU #9 | 1er | $ 125 |
Publicité
À propos de l'équipe Esports: ESC Gaming
- Tendance de forme
- +3 pts par rapport à l’habitude
- taux de victoire des 10 derniers moins celui des 30 derniers, en points de pourcentage
- Série
- 3 victoires
- Dernier match
- 19 avr. 2026 · contre Nuclear TigeRES · 2:0