Tendance
Équipe EDward Gaming Logo
EDward Gaming
Tier-3
ENSI.Rank:#144 ?
ENSI.Score:1391 ?
Forme:86.7% ?
Série: ?
Taux de victoire 10:20% ?
Taux de victoire 30:33% ?
Jeu: LoL Icône de jeu LoL
Pays:
Chine Icône de drapeau de pays Chine
10 derniers résultats:

Effectif actuel de EDward Gaming

Zdz logo Zdz De-Zhang Zhu
Chine Icône de drapeau de pays Chine
Toplaner
Dans l'équipe depuis 12/12/2024
Jiejie logo Jiejie Li-Jie Zhao
Chine Icône de drapeau de pays Chine
Jungler
Dans l'équipe depuis 04/08/2026
xiaohao logo xiaohao Hao Peng
Chine Icône de drapeau de pays Chine
Jungler
Dans l'équipe depuis 12/12/2024
BuLLDoG logo BuLLDoG Tae-yeong MaLee
Corée du Sud Icône de drapeau de pays Corée du Sud
Midlaner
Dans l'équipe depuis 21/07/2026
Leave logo Leave Hong-Chao Hu
Chine Icône de drapeau de pays Chine
ADC (bot)
Dans l'équipe depuis 05/12/2025
Parukia logo Parukia Ping-Yang Wang
Chine Icône de drapeau de pays Chine
Support
Dans l'équipe depuis 03/07/2026

Résultats des matchs EDG

Filtres
Calendrier
septembre 2026
LUN
MAR
ÉPOUSER
JEU
VEN
ASSIS
SOLEIL
Les jours avec des événements sont marqués en orange

EDward Gaming Stats de l'équipe LoL

Taux de victoire par période


Période Matchs Victoires Défaites Matchs nuls Winrate
3 derniers mois 15 2 13 0 13%
6 derniers mois 24 6 18 0 25%
12 derniers mois 36 14 22 0 39%

Face-à-face : EDward Gaming

Adversaire Matchs V–N–D
EDG contre Team WE 20 12–0–8
EDG contre ThunderTalk Gaming 20 12–0–8
EDG contre LGD Gaming 16 10–1–5
EDG contre Oh My God 16 11–0–5
EDG contre LNG Esports 15 11–0–4
EDG contre FunPlus Phoenix 15 10–0–5

Historique des compositions de EDward Gaming

Rejoint
Gauche
Rejoint EDG
Joueur De Date
Jiejie Image
Jiejie
Chine
Li-Jie Zhao
WBG 04/08/2026
BuLLDoG Image
BuLLDoG
Corée du Sud
Tae-yeong MaLee
KDF 21/07/2026
Parukia Image
Parukia
Chine
Ping-Yang Wang
-
03/07/2026
sinian Image
sinian
Chine
Jia-Ming Ding
-
03/07/2026
Jwei Image
Jwei
Chine
Jun-Wei Sun
FPX 09/04/2026
Leave Image
Leave
Chine
Hong-Chao Hu
NiP 05/12/2025
Ahn Image
Ahn
Chine
Shan-Ye An
iG 17/07/2025
Parukia Image
Parukia
Chine
Ping-Yang Wang
-
17/07/2025
Angel Image
Angel
Chine
Tao Xiang
SN 12/12/2024
Zdz Image
Zdz
Chine
De-Zhang Zhu
WBG 12/12/2024
Wink Image
Wink
Chine
Rui Zhang
iG 12/12/2024
Assum Image
Assum
Chine
Wei Zou
RA 12/12/2024
xiaohao Image
xiaohao
Chine
Hao Peng
WBG 12/12/2024
Solokill Image
Solokill
Hong Kong
Fu Keung Mak
FAK 20/12/2023
Vampire Image
Vampire
Chine
Zhe-Can Zhao
-
20/12/2023
Uzi Image
Uzi
Chine
Jian Zi-Hao
BLG 08/06/2023
TheSnake Image
TheSnake
Chine
Guang Kang
TO 08/06/2023
Monki Image
Monki
Chine
Meng-Qi Wang
EDG.Y 16/02/2023
FoFo Image
FoFo
Taïwan
Chun-Lan Chu
BLG 11/01/2023
ALE Image
ALE
Chine
Jia-Le Hu
LNG 11/01/2023
Leave Image
Leave
Chine
Hong-Chao Hu
EDG.Y 11/01/2023
Fisher Image
Fisher
Corée du Sud
Jeong-tae Lee
-
11/01/2023
Viper Image
Viper
Corée du Sud
Do-hyeon Park
HLE 03/06/2022
Viper Image
Viper
Chine
He Hao
YM 01/06/2022
JunJia Image
JunJia
Taïwan
Chun-Chia Yu
RA 01/06/2022
ClearLove Image
ClearLove
Chine
Kai Ming
-
08/11/2021
JunJia Image
JunJia
Taïwan
Chun-Chia Yu
EDG.Y 08/11/2021
Hope Image
Hope
Chine
Wang Jie
-
08/11/2021
Solokill Image
Solokill
Hong Kong
Fu Keung Mak
WZ EC 08/11/2021
xiamu Image
xiamu
Chine
Yong-Xu Wang
EDG.Y 08/11/2021
xiaoxiang Image
xiaoxiang
Chine
Huang Xiang
-
08/11/2021
0909 Image
0909
Chine
Zhi-Hong Chi
EDG.Y 08/11/2021
Taiyi Image
Taiyi
Chine
Hong-Xuan Lyu
-
08/11/2021
Leave Image
Leave
Chine
Hong-Chao Hu
-
08/11/2021
Xiaguang Image
Xiaguang
Chine
Ling-feng Wu
EDG.Y 07/05/2021
ClearLove Image
ClearLove
Chine
Kai Ming
-
16/12/2020
Flandre Image
Flandre
Chine
Xuanjun Li
LNG 16/12/2020
Gori Image
Gori
Corée du Sud
Tae-woo Kim
T1 16/12/2020
Viper Image
Viper
Corée du Sud
Do-hyeon Park
HLE 16/12/2020
Xiaguang Image
Xiaguang
Chine
Ling-feng Wu
EDG.Y 01/07/2020
xiaoxiang Image
xiaoxiang
Chine
Huang Xiang
-
26/05/2020
ping Image
ping
Chine
Ping Chang
FPX 18/12/2019
Aodi Image
Aodi
Chine
Ao-Di Zhao
VG 18/12/2019
JunJia Image
JunJia
Taïwan
Chun-Chia Yu
SE 18/12/2019
Hope Image
Hope
Chine
Wang Jie
-
18/12/2019
Jiejie Image
Jiejie
Chine
Li-Jie Zhao
-
18/12/2019
xiaoxiang Image
xiaoxiang
Chine
Huang Xiang
-
18/12/2019
Jinoo Image
Jinoo
Corée du Sud
Jin-woo Lim
V5 23/05/2019
Xiaguang Image
Xiaguang
Chine
Ling-feng Wu
Fighter 23/05/2019
Hery Image
Hery
Chine
He-Yong Wang
-
23/05/2019
Jiejie Image
Jiejie
Chine
Li-Jie Zhao
-
23/05/2019
Hope Image
Hope
Chine
Wang Jie
-
21/12/2018
ClearLove Image
ClearLove
Chine
Kai Ming
-
01/12/2018
Haro Image
Haro
Chine
Wen-Lin Chen
-
22/12/2017
Ray Image
Ray
Corée du Sud
Ji-won Jeon
C9 21/12/2017
meiko Image
meiko
Chine
Ye Tian
-
20/05/2017
iBoy Image
iBoy
Chine
Xian-Zhao Hu
-
20/05/2017
Fireloli Image
Fireloli
Chine
Zhi-Ming Zhao
-
20/05/2017
Aodi Image
Aodi
Chine
Ao-Di Zhao
-
20/05/2017
Zet Image
Zet
Corée du Sud
Sung-min Hae
Tigers 21/01/2017
Scout Image
Scout
Corée du Sud
Ye-chan Lee
-
23/04/2016
Mouse Image
Mouse
Chine
Yu-Hao Chen
-
23/04/2016
PawN Image
PawN
Corée du Sud
Won-seok Heo
-
02/11/2014
Deft Image
Deft
Corée du Sud
Hyuk-kyu Kim
-
02/11/2014
meiko Image
meiko
Chine
Ye Tian
-
02/11/2014
Koro1 Image
Koro1
Chine
Tong Yang
-
22/02/2014
ClearLove Image
ClearLove
Chine
Kai Ming
-
22/02/2014
U (Unstoppable) Image
U (Unstoppable)
Chine
Ceng Long
-
22/02/2014
NaMei Image
NaMei
Chine
NaMei
-
22/02/2014
Fzzf Image
Fzzf
Chine
Fzzf
-
22/02/2014
Gauche EDG
Joueur A Date
sinian Image
sinian
Chine
Jia-Ming Ding
EDG.Y 04/08/2026
Angel Image
Angel
Chine
Tao Xiang
-
03/07/2026
Jwei Image
Jwei
Chine
Jun-Wei Sun
WBG 03/07/2026
Parukia Image
Parukia
Chine
Ping-Yang Wang
-
09/04/2026
Ahn Image
Ahn
Chine
Shan-Ye An
TT 05/12/2025
Wink Image
Wink
Chine
Rui Zhang
FRK 17/07/2025
Assum Image
Assum
Chine
Wei Zou
NiP 17/07/2025
Solokill Image
Solokill
Hong Kong
Fu Keung Mak
NiP 12/12/2024
ALE Image
ALE
Chine
Jia-Le Hu
ZSM 12/12/2024
Jiejie Image
Jiejie
Chine
Li-Jie Zhao
WBG 12/12/2024
Leave Image
Leave
Chine
Hong-Chao Hu
NiP 12/12/2024
Fisher Image
Fisher
Corée du Sud
Jeong-tae Lee
DFM 12/12/2024
Vampire Image
Vampire
Chine
Zhe-Can Zhao
JDG 12/12/2024
meiko Image
meiko
Chine
Ye Tian
iG 20/12/2023
Uzi Image
Uzi
Chine
Jian Zi-Hao
-
20/12/2023
FoFo Image
FoFo
Taïwan
Chun-Lan Chu
ZSM 20/12/2023
TheSnake Image
TheSnake
Chine
Guang Kang
-
20/12/2023
Monki Image
Monki
Chine
Meng-Qi Wang
WE 20/12/2023
Flandre Image
Flandre
Chine
Xuanjun Li
BLG 29/12/2022
Scout Image
Scout
Corée du Sud
Ye-chan Lee
NS 29/12/2022
Viper Image
Viper
Corée du Sud
Do-hyeon Park
BLG 29/12/2022
JunJia Image
JunJia
Taïwan
Chun-Chia Yu
JDG 29/12/2022
Viper Image
Viper
Chine
He Hao
-
02/06/2022
ClearLove Image
ClearLove
Chine
Kai Ming
-
01/06/2022
Viper Image
Viper
Corée du Sud
Do-hyeon Park
BLG 01/06/2022
xiaoxiang Image
xiaoxiang
Chine
Huang Xiang
EDG.Y 01/06/2022
JunJia Image
JunJia
Taïwan
Chun-Chia Yu
JDG 31/12/2021
Hope Image
Hope
Chine
Wang Jie
AL 31/12/2021
Solokill Image
Solokill
Hong Kong
Fu Keung Mak
NiP 31/12/2021
xiamu Image
xiamu
Chine
Yong-Xu Wang
EDG.Y 31/12/2021
0909 Image
0909
Chine
Zhi-Hong Chi
WBGY 31/12/2021
Taiyi Image
Taiyi
Chine
Hong-Xuan Lyu
-
31/12/2021
Leave Image
Leave
Chine
Hong-Chao Hu
NiP 31/12/2021
ClearLove Image
ClearLove
Chine
Kai Ming
-
22/06/2021
Xiaguang Image
Xiaguang
Chine
Ling-feng Wu
MAX 22/06/2021
Gori Image
Gori
Corée du Sud
Tae-woo Kim
ULF 07/05/2021
JunJia Image
JunJia
Taïwan
Chun-Chia Yu
JDG 07/05/2021
Hope Image
Hope
Chine
Wang Jie
AL 07/05/2021
xiaoxiang Image
xiaoxiang
Chine
Huang Xiang
EDG.Y 07/05/2021
Aodi Image
Aodi
Chine
Ao-Di Zhao
V5 16/12/2020
Xiaguang Image
Xiaguang
Chine
Ling-feng Wu
MAX 13/07/2020
Jinoo Image
Jinoo
Corée du Sud
Jin-woo Lim
-
25/03/2020
ping Image
ping
Chine
Ping Chang
V5 25/03/2020
xiaoxiang Image
xiaoxiang
Chine
Huang Xiang
EDG.Y 06/01/2020
ClearLove Image
ClearLove
Chine
Kai Ming
-
18/12/2019
iBoy Image
iBoy
Chine
Xian-Zhao Hu
AL 18/12/2019
Ray Image
Ray
Corée du Sud
Ji-won Jeon
FB 01/06/2019
Xiaguang Image
Xiaguang
Chine
Ling-feng Wu
MAX 01/06/2019
Hope Image
Hope
Chine
Wang Jie
AL 01/06/2019
Hery Image
Hery
Chine
He-Yong Wang
OMG 01/06/2019
Jiejie Image
Jiejie
Chine
Li-Jie Zhao
WBG 01/06/2019
Haro Image
Haro
Chine
Wen-Lin Chen
RW 22/05/2019
ClearLove Image
ClearLove
Chine
Kai Ming
-
22/12/2017
Fireloli Image
Fireloli
Chine
Zhi-Ming Zhao
-
21/12/2017
Zet Image
Zet
Corée du Sud
Sung-min Hae
-
21/12/2017
Mouse Image
Mouse
Chine
Yu-Hao Chen
RW 21/12/2017
Aodi Image
Aodi
Chine
Ao-Di Zhao
V5 21/12/2017
meiko Image
meiko
Chine
Ye Tian
iG 20/05/2017
Koro1 Image
Koro1
Chine
Tong Yang
RNG 21/01/2017
PawN Image
PawN
Corée du Sud
Won-seok Heo
DRX 14/11/2016
Deft Image
Deft
Corée du Sud
Hyuk-kyu Kim
KT 14/11/2016
U (Unstoppable) Image
U (Unstoppable)
Chine
Ceng Long
Snake 02/11/2014
NaMei Image
NaMei
Chine
NaMei
RNG 02/11/2014
Fzzf Image
Fzzf
Chine
Fzzf
-
02/11/2014

EDward Gaming ENSI.Tableau des scores

À propos de l'équipe Esports: EDward Gaming

10 derniers matchs
Date Adversaire Score Tournoi
28/08/2026 Ninjas In Pyjamas 0:3 LPL
23/08/2026 JD Gaming 1:2 LPL
21/08/2026 ThunderTalk Gaming 2:0 LPL
19/08/2026 Team WE 2:0 LPL
16/08/2026 TOP Esports 0:2 LPL
14/08/2026 LGD Gaming 0:2 LPL
12/08/2026 Anyone's Legend 1:2 LPL
08/08/2026 Bilibili Gaming 0:2 LPL
07/08/2026 JD Gaming 0:2 LPL
05/08/2026 TOP Esports 0:2 LPL

Plus d'équipes LoL

Toutes les équipes LoL
Connexion