- T2
- Dota 2
- bo3
- Finalizado
- Duração 3h 15min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 13–25 abates Talon
- Partida 2 39–8 abates Aurora
- Partida 3 21–24 abates Talon
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 36 minutos 13–25 abates Vitória da Talon
- Partida 2 47 minutos 39–8 abates Vitória da Aurora
- Partida 3 39 minutos 21–24 abates Vitória da Talon
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · Net worth, GPM e XPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | NW | HD | CS | GPM/XPM | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 24 | 9 | 29 | +15 | 26 004 | 85 306 | 567 | 670 / 835 | |
|
|
3 | 13 | 8 | 34 | +5 | 21 475 | 66 319 | 655 | 577 / 743 | |
|
|
3 | 11 | 9 | 43 | +2 | 16 959 | 52 692 | 473 | 455 / 625 | |
|
|
3 | 9 | 17 | 39 | -8 | 12 403 | 41 253 | 151 | 338 / 443 | |
|
|
3 | 16 | 14 | 34 | +2 | 12 388 | 50 063 | 233 | 354 / 509 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | NW | HD | CS | GPM/XPM | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 15 | 12 | 22 | +3 | 25 191 | 71 502 | 608 | 692 / 802 | |
|
|
3 | 18 | 9 | 18 | +9 | 21 812 | 63 069 | 602 | 563 / 755 | |
|
|
3 | 11 | 18 | 34 | -7 | 19 108 | 43 725 | 591 | 542 / 651 | |
|
|
3 | 8 | 21 | 37 | -13 | 12 239 | 27 679 | 117 | 376 / 472 | |
|
|
3 | 5 | 14 | 30 | -9 | 10 685 | 30 653 | 150 | 304 / 427 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · NW — Net worth · HD — Dano ao herói · CS — Abates de creeps · GPM/XPM — Ouro e experiência por minuto
Estruturas
Aurora
0/17
Talon
14/17
Escolhas e Bans
Aurora Gaming
-
Primeiro Ban
-
-
-
-
-
-
Talon Esports
Estatísticas e Construções do Jogador
| Jogador | K | D | A | +/- | K/D | Net Worth | Dano | Estatísticas de Creep | GPM / XPM | Construir | BP | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7 | 4 | 5 | +3 | 1.75 | 21 109 | 24 819 | 170 / 12 / 189 | 641 / 674.4 | |||
|
|
2 | 3 | 6 | -1 | 0.67 | 13 511 | 16 422 | 163 / 1 / 88 | 443.5 / 524.1 | |||
|
|
2 | 2 | 8 | +0 | 1 | 16 277 | 15 221 | 166 / 14 / 137 | 509.4 / 656.8 | |||
|
|
2 | 8 | 6 | -6 | 0.25 | 7 782 | 10 032 | 12 / 0 / 72 | 271.9 / 320.9 | |||
|
|
0 | 8 | 7 | -8 | 0 | 7 084 | 9 446 | 70 / 2 / 27 | 271.3 / 376.5 |
| Jogador | K | D | A | +/- | K/D | Net Worth | Dano | Estatísticas de Creep | GPM / XPM | Construir | BP | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9 | 2 | 4 | +7 | 4.5 | 20 266 | 11 651 | 111 / 4 / 152 | 559.9 / 707.6 | |||
|
|
8 | 2 | 13 | +6 | 4 | 19 562 | 13 907 | 197 / 3 / 88 | 631.3 / 761.4 | |||
|
|
4 | 3 | 7 | +1 | 1.33 | 28 122 | 22 937 | 213 / 9 / 249 | 810 / 954.4 | |||
|
|
2 | 4 | 19 | -2 | 0.5 | 13 668 | 12 837 | 43 / 3 / 10 | 403.9 / 517.9 | |||
|
|
2 | 2 | 6 | +0 | 1 | 12 104 | 8 568 | 54 / 4 / 23 | 343.6 / 446.7 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · Net Worth — Net worth · Dano — Dano ao herói · Estatísticas de Creep — Creep Kills / Nega / Neutro · GPM / XPM — Ouro por minuto / Experiência por minuto · BP — Mochila
Estruturas
Aurora
14/17
Talon
4/17
Escolhas e Bans
Aurora Gaming
Talon Esports
-
Primeiro Ban
-
-
-
-
-
-
Estatísticas e Construções do Jogador
| Jogador | K | D | A | +/- | K/D | Net Worth | Dano | Estatísticas de Creep | GPM / XPM | Construir | BP | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
11 | 2 | 15 | +9 | 5.5 | 34 939 | 36 227 | 243 / 26 / 264 | 780.3 / 976.6 | |||
|
|
9 | 2 | 18 | +7 | 4.5 | 33 502 | 35 108 | 319 / 2 / 222 | 750.9 / 957.4 | |||
|
|
9 | 0 | 18 | +9 | ∞ | 21 026 | 18 122 | 114 / 2 / 53 | 475.9 / 673.4 | |||
|
|
6 | 2 | 22 | +4 | 3 | 20 672 | 17 428 | 154 / 8 / 35 | 445.5 / 725.3 | |||
|
|
4 | 2 | 20 | +2 | 2 | 17 359 | 15 242 | 85 / 1 / 52 | 402.6 / 579 |
| Jogador | K | D | A | +/- | K/D | Net Worth | Dano | Estatísticas de Creep | GPM / XPM | Construir | BP | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 6 | 3 | -2 | 0.67 | 22 886 | 20 402 | 306 / 1 / 89 | 538.5 / 738.3 | |||
|
|
2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 23 980 | 15 974 | 198 / 11 / 299 | 551.7 / 668 | |||
|
|
1 | 10 | 5 | -9 | 0.1 | 7 741 | 5 357 | 47 / 0 / 31 | 287 / 394.2 | |||
|
|
1 | 9 | 5 | -8 | 0.11 | 19 644 | 17 456 | 230 / 4 / 162 | 490.3 / 526.1 | |||
|
|
0 | 10 | 7 | -10 | 0 | 7 243 | 7 820 | 51 / 1 / 10 | 212.7 / 357.8 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · Net Worth — Net worth · Dano — Dano ao herói · Estatísticas de Creep — Creep Kills / Nega / Neutro · GPM / XPM — Ouro por minuto / Experiência por minuto · BP — Mochila
Estruturas
Aurora
4/17
Talon
14/17
Escolhas e Bans
Aurora Gaming
Talon Esports
-
Primeiro Ban
-
-
-
-
-
-
Estatísticas e Construções do Jogador
| Jogador | K | D | A | +/- | K/D | Net Worth | Dano | Estatísticas de Creep | GPM / XPM | Construir | BP | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7 | 6 | 9 | +1 | 1.17 | 9 054 | 22 495 | 49 / 7 / 35 | 314.3 / 478 | |||
|
|
6 | 3 | 9 | +3 | 2 | 21 963 | 24 260 | 154 / 26 / 206 | 590 / 854.6 | |||
|
|
3 | 4 | 15 | -1 | 0.75 | 16 694 | 18 842 | 156 / 0 / 138 | 477.1 / 625.7 | |||
|
|
3 | 7 | 13 | -4 | 0.43 | 12 069 | 15 979 | 54 / 2 / 97 | 338.9 / 430.2 | |||
|
|
2 | 4 | 8 | -2 | 0.5 | 14 646 | 15 990 | 170 / 11 / 131 | 470.1 / 614.4 |
| Jogador | K | D | A | +/- | K/D | Net Worth | Dano | Estatísticas de Creep | GPM / XPM | Construir | BP | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9 | 4 | 10 | +5 | 2.25 | 23 470 | 32 591 | 197 / 7 / 162 | 714.2 / 782.3 | |||
|
|
5 | 7 | 13 | -2 | 0.71 | 15 309 | 9 485 | 27 / 2 / 61 | 436.9 / 504.8 | |||
|
|
5 | 1 | 11 | +4 | 5 | 22 285 | 31 016 | 185 / 1 / 139 | 590.4 / 819.5 | |||
|
|
3 | 2 | 17 | +1 | 1.5 | 12 708 | 14 265 | 45 / 1 / 37 | 355.4 / 476.4 | |||
|
|
2 | 7 | 16 | -5 | 0.29 | 18 119 | 12 362 | 164 / 8 / 57 | 504.7 / 664.4 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · Net Worth — Net worth · Dano — Dano ao herói · Estatísticas de Creep — Creep Kills / Nega / Neutro · GPM / XPM — Ouro por minuto / Experiência por minuto · BP — Mochila
Formações
Aurora Gaming
Talon Esports
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra PARIVISION, 03 out
- Vitória contra 1win, 08 out
- Derrota contra Spirit, 09 out
- Vitória contra LGD, 09 out
- Derrota contra PARIVISION, 10 out
- Derrota contra YKB, 29 set
- Vitória contra Aureus, 29 set
- Vitória contra XCTN, 30 set
- Vitória contra REKONIX, 01 out
- Derrota contra YKB, 01 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do DL S24
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
[FIL] Aurora Esports vs Talon Esports (BO3) | DreamLeague Season 24 SEA Closed Qualifiers
-
LIVE: TALON vs. Aurora - DreamLeague Season 24 Closed Qualifiers
-
TALON VS AURORA | DREAMLEAGUE SEA CQ
-
TALON vs AURORA - CLOSED QUALIFIERS - DreamLeague S24 - SEA | DOTA2
-
Full Game: Talon Esports vs Aurora Esports - Game 3 (BO3) | Dreamleague S24 SEA Closed Qualifiers
-
TALON ESPORTS VS AURORA - DREAM LEAGUE SEASON QUALIFIERS 24
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 anos
- Torneio
- 2024 DreamLeague Season 24
- Fase
- SEA
- Formato
- bo3