- T1
- LoL
- bo1
- Finalizado
- Duração 1h 7min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 31–4 abates FPX
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 23 minutos 31–4 abates Vitória da FPX
Estatísticas dos jogadores
1 mapa com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1 | 17 | 0 | 10 | +17 | 87% | 177 | 13 789 | 605 | 25 559 | |
|
|
1 | 8 | 0 | 8 | +8 | 52% | 220 | 12 144 | 533 | 15 818 | |
|
|
1 | 2 | 2 | 15 | +0 | 55% | 143 | 8 256 | 362 | 12 553 | |
|
|
1 | 2 | 2 | 13 | +0 | 48% | 34 | 7 417 | 326 | 9 459 | |
|
|
1 | 2 | 0 | 9 | +2 | 35% | 203 | 10 280 | 451 | 9 034 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1 | 2 | 7 | 1 | -5 | 75% | 190 | 8 177 | 359 | 15 620 | |
|
|
1 | 1 | 11 | 2 | -10 | 75% | 160 | 6 995 | 307 | 10 777 | |
|
|
1 | 1 | 6 | 2 | -5 | 75% | 34 | 5 306 | 233 | 2 907 | |
|
|
1 | 0 | 4 | 2 | -4 | 50% | 159 | 7 473 | 328 | 7 489 | |
|
|
1 | 0 | 3 | 0 | -3 | 0% | 210 | 7 690 | 338 | 11 109 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 0 | 9 | +2 | ∞ | 35% | 203 / 123 | 10 280 / 451 | 9 034 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 17 | 0 | 10 | +17 | ∞ | 87% | 177 / 93 | 13 789 / 605 | 25 559 | FB / FT | |
|
|
Sylas | Mid | 2 | 2 | 15 | +0 | 1 | 55% | 143 / 82 | 8 256 / 362 | 12 553 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 8 | 0 | 8 | +8 | ∞ | 52% | 220 / 128 | 12 144 / 533 | 15 818 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 2 | 2 | 13 | +0 | 1 | 48% | 34 / 17 | 7 417 / 326 | 9 459 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Singed | Top | 0 | 3 | 0 | -3 | 0 | 0% | 210 / 111 | 7 690 / 338 | 11 109 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 50% | 159 / 91 | 7 473 / 328 | 7 489 | — / — | |
|
|
Pantheon | Mid | 1 | 11 | 2 | -10 | 0.09 | 75% | 160 / 97 | 6 995 / 307 | 10 777 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 2 | 7 | 1 | -5 | 0.29 | 75% | 190 / 111 | 8 177 / 359 | 15 620 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 1 | 6 | 2 | -5 | 0.17 | 75% | 34 / 28 | 5 306 / 233 | 2 907 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
FunPlus Phoenix
Não jogaram esta partida
Ninjas In Pyjamas
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra AL, 20 ago
- Derrota contra iG, 22 ago
- Derrota contra BLG, 25 ago
- Derrota contra TES, 26 ago
- Derrota contra NiP, 30 ago
- Vitória contra LNG, 15 ago
- Vitória contra iG, 22 ago
- Vitória contra EDG, 28 ago
- Vitória contra JDG, 05 set
- Derrota contra LGD, 06 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
FPX vs NIP Highlights | LPL 2025 Split 2 | FunPlus Phoenix vs Ninjas in Pyjamas
-
FPX vs NIP | Day 8 LPL Spring 2025 Split 2 Placements | FunPlus Phoenix vs Ninjas in Pyjamas
-
FPX vs NIP Highlights | LPL Split 2 Placements Group C | FunPlus Phoenix vs Ninjas in Pyjamas
-
LPL 2025 Split 2 Ninjas In Pyjamas vs FunPlus Phoenix Highlights 29-03-2025
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Grupo C
- Formato
- bo1