- T3
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 32min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 32–9 abates HLE.C
- Partida 2 6–11 abates KT.C
- Partida 3 13–29 abates KT.C
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 35 minutos 32–9 abates Vitória da HLE.C
- Partida 2 37 minutos 6–11 abates Vitória da KT.C
- Partida 3 33 minutos 13–29 abates Vitória da KT.C
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 10 | 17 | +4 | 67% | 936 | 43 827 | 418 | 91 800 | |
|
|
3 | 13 | 7 | 24 | +6 | 78% | 815 | 41 619 | 397 | 83 737 | |
|
|
3 | 13 | 12 | 23 | +1 | 75% | 703 | 38 501 | 368 | 49 242 | |
|
|
3 | 11 | 7 | 25 | +4 | 63% | 849 | 41 052 | 393 | 76 259 | |
|
|
3 | 0 | 13 | 33 | -13 | 69% | 118 | 24 481 | 234 | 24 335 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 16 | 10 | 23 | +6 | 71% | 895 | 43 941 | 421 | 78 733 | |
|
|
3 | 12 | 11 | 23 | +1 | 65% | 747 | 39 345 | 375 | 45 922 | |
|
|
3 | 9 | 7 | 19 | +2 | 58% | 855 | 40 032 | 382 | 59 000 | |
|
|
3 | 9 | 11 | 19 | -2 | 60% | 859 | 42 281 | 402 | 90 035 | |
|
|
3 | 3 | 13 | 31 | -10 | 72% | 91 | 25 070 | 239 | 23 755 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 7 | 2 | 18 | +5 | 3.5 | 78% | 257 / 125 | 14 304 / 412 | 24 543 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 9 | 2 | 12 | +7 | 4.5 | 66% | 260 / 106 | 15 256 / 439 | 26 239 | — / — | |
|
|
Swain | Mid | 8 | 1 | 13 | +7 | 8 | 66% | 285 / 119 | 16 294 / 469 | 28 661 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 8 | 2 | 8 | +6 | 4 | 50% | 312 / 116 | 15 755 / 454 | 40 375 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 2 | 18 | -2 | 0 | 56% | 37 / 18 | 8 808 / 254 | 7 806 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 2 | 6 | 3 | -4 | 0.33 | 56% | 247 / 120 | 11 700 / 337 | 18 806 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 7 | 1 | -5 | 0.29 | 33% | 212 / 86 | 10 558 / 304 | 10 702 | FB / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 4 | 1 | +0 | 1 | 56% | 300 / 117 | 14 270 / 411 | 25 497 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 7 | 4 | -6 | 0.14 | 56% | 312 / 125 | 12 970 / 373 | 29 815 | — / — | |
|
|
Pantheon | Suporte | 0 | 9 | 6 | -9 | 0 | 67% | 22 / 11 | 7 380 / 212 | 11 115 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 0 | 2 | 3 | -2 | 0 | 50% | 292 / 118 | 12 087 / 328 | 18 005 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 83% | 220 / 91 | 11 080 / 301 | 11 244 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 83% | 299 / 138 | 13 264 / 360 | 32 400 | FB / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 1 | 1 | +2 | 3 | 67% | 327 / 119 | 14 515 / 394 | 30 326 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 67% | 44 / 21 | 7 891 / 214 | 13 162 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 0 | 6 | +1 | ∞ | 64% | 321 / 116 | 14 324 / 389 | 13 142 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 5 | 1 | 4 | +4 | 5 | 82% | 283 / 102 | 14 587 / 396 | 19 169 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 4 | 1 | 4 | +3 | 4 | 73% | 323 / 129 | 15 696 / 426 | 37 894 | — / FT | |
|
|
Kalista | Bot | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 64% | 308 / 118 | 13 775 / 374 | 16 617 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 0 | 1 | 9 | -1 | 0 | 82% | 40 / 21 | 8 751 / 238 | 3 383 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 4 | 3 | 4 | +1 | 1.33 | 62% | 300 / 143 | 14 661 / 440 | 33 711 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 3 | 6 | 7 | -3 | 0.5 | 77% | 223 / 109 | 12 165 / 365 | 11 759 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 3 | 5 | 8 | -2 | 0.6 | 85% | 231 / 117 | 12 061 / 362 | 22 676 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 3 | 7 | 8 | -4 | 0.43 | 85% | 297 / 121 | 13 557 / 407 | 21 099 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 8 | 11 | -8 | 0 | 85% | 37 / 19 | 7 782 / 233 | 3 367 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 6 | 1 | 10 | +5 | 6 | 55% | 287 / 122 | 14 008 / 420 | 27 052 | — / FT | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 5 | 3 | 18 | +2 | 1.67 | 79% | 252 / 101 | 14 200 / 426 | 16 051 | FB / — | |
|
|
Annie | Mid | 1 | 6 | 14 | -5 | 0.17 | 52% | 236 / 113 | 12 315 / 369 | 26 644 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 14 | 0 | 13 | +14 | ∞ | 93% | 275 / 114 | 17 196 / 516 | 32 301 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 3 | 3 | 16 | +0 | 1 | 66% | 29 / 19 | 8 939 / 268 | 9 257 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Hanwha Life Esports Challengers
-
Rooster
Yun-hwan Shin
-
Grizzly
Seung-hoon Jo
-
Tempester
Yeong-woong Oh
-
Pyeonsik
Min-ki Pyun
-
Bluffing
Gyu-yong Park
Não jogaram esta partida
KT Rolster Challengers
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra GGA, 10 ago
- Vitória contra BRO.C, 12 ago
- Derrota contra KRX.C, 17 ago
- Derrota contra BFX.Y, 19 ago
- Derrota contra BFX.Y, 24 ago
- Vitória contra CFO.A, 22 set
- Vitória contra BLG.J, 22 set
- Vitória contra MKF, 24 set
- Vitória contra CFO.A, 24 set
- Derrota contra GL, 28 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK CL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
Bình Luận Tiếng Việt: HLE vs KT | BFX vs DK | DRX vs DNF | Round 1 | LCK CL 2025 Tiếng Việt
-
🔴Bình luận LCK CL 2025 | KT vs HLE | Bình luận LCK CL 2025 Tiếng Việt
-
Caster OIDOIOI - LCK CL: HLE vs KT (Bo3) - Lên thuyền về bờ
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3