- T3
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 32min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 6–21 abates HLE.C
- Partida 2 5–22 abates HLE.C
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 28 minutos 6–21 abates Vitória da HLE.C
- Partida 2 30 minutos 5–22 abates Vitória da HLE.C
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 4 | 8 | 4 | -4 | 72% | 531 | 23 075 | 396 | 45 242 | |
|
|
2 | 4 | 8 | 1 | -4 | 45% | 479 | 21 004 | 360 | 36 387 | |
|
|
2 | 2 | 8 | 3 | -6 | 42% | 519 | 20 969 | 361 | 28 618 | |
|
|
2 | 1 | 9 | 7 | -8 | 70% | 58 | 13 031 | 224 | 11 124 | |
|
|
2 | 0 | 10 | 5 | -10 | 45% | 360 | 17 739 | 305 | 13 433 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 17 | 1 | 14 | +16 | 72% | 497 | 27 379 | 470 | 40 513 | |
|
|
2 | 9 | 1 | 25 | +8 | 79% | 552 | 27 944 | 480 | 45 233 | |
|
|
2 | 9 | 2 | 21 | +7 | 70% | 439 | 24 302 | 420 | 50 123 | |
|
|
2 | 7 | 5 | 25 | +2 | 75% | 490 | 24 313 | 417 | 39 383 | |
|
|
2 | 1 | 2 | 38 | -1 | 91% | 65 | 16 711 | 288 | 14 627 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 2 | 5 | 1 | -3 | 0.4 | 50% | 216 / 129 | 9 468 / 341 | 13 922 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 50% | 182 / 92 | 8 820 / 317 | 6 224 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 83% | 227 / 129 | 10 341 / 372 | 16 005 | FB / — | |
|
|
Corki | Bot | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 83% | 241 / 114 | 10 756 / 387 | 26 415 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 4 | 6 | -4 | 0 | 100% | 28 / 17 | 6 239 / 225 | 4 347 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 8 | 0 | 8 | +8 | ∞ | 76% | 224 / 106 | 12 848 / 462 | 26 324 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 7 | 1 | 9 | +6 | 7 | 76% | 212 / 101 | 12 500 / 450 | 16 284 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 4 | 15 | -2 | 0.5 | 81% | 204 / 126 | 11 031 / 397 | 18 549 | — / FT | |
|
|
Xayah | Bot | 4 | 1 | 15 | +3 | 4 | 90% | 242 / 112 | 12 967 / 467 | 21 983 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 0 | 20 | +0 | ∞ | 95% | 40 / 22 | 8 175 / 294 | 6 303 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 2 | 3 | 0 | -1 | 0.67 | 40% | 263 / 119 | 11 536 / 379 | 22 465 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 6 | 2 | -6 | 0 | 40% | 178 / 98 | 8 919 / 293 | 7 209 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 0 | 4 | 0 | -4 | 0 | 0% | 292 / 155 | 10 628 / 350 | 12 613 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 60% | 290 / 99 | 12 319 / 405 | 18 827 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 40% | 30 / 13 | 6 792 / 223 | 6 777 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 2 | 13 | -1 | 0.5 | 64% | 215 / 100 | 11 454 / 377 | 23 799 | — / — | |
|
|
Zed | Jungle | 10 | 0 | 5 | +10 | ∞ | 68% | 285 / 124 | 14 879 / 489 | 24 229 | — / FT | |
|
|
Taliyah | Mid | 5 | 1 | 10 | +4 | 5 | 68% | 286 / 133 | 13 282 / 437 | 20 834 | FB / — | |
|
|
Sivir | Bot | 5 | 0 | 10 | +5 | ∞ | 68% | 310 / 125 | 14 977 / 493 | 23 250 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 1 | 2 | 18 | -1 | 0.5 | 86% | 25 / 14 | 8 536 / 281 | 8 324 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
DN SOOPers Challengers
-
DDoiV
Moon-yeong Bang
-
Minous
Min-woo Kang
-
Lancer
Jeong-heum Han
-
Slayer
Jin-young Kim
-
Pungyeon
Jong-hyuk Lee
Não jogaram esta partida
Hanwha Life Esports Challengers
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra FUE, 22 set
- Derrota contra T1E.A, 24 set
- Vitória contra EDG.Y, 24 set
- Vitória contra DK.C, 27 set
- Derrota contra SLY, 30 set
- Derrota contra GGA, 10 ago
- Vitória contra BRO.C, 12 ago
- Derrota contra KRX.C, 17 ago
- Derrota contra BFX.Y, 19 ago
- Derrota contra BFX.Y, 24 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 2
Kiwoom DRX Challengers
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK CL
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Trial
- Formato
- bo3