- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 38min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 18–2 abates DRX
- Partida 2 9–22 abates DNS
- Partida 3 16–21 abates DNS
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 31 minutos 18–2 abates Vitória da DRX
- Partida 2 32 minutos 9–22 abates Vitória da DNS
- Partida 3 33 minutos 16–21 abates Vitória da DNS
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 13 | 14 | +1 | 67% | 827 | 37 736 | 390 | 52 489 | |
|
|
3 | 12 | 7 | 20 | +5 | 75% | 957 | 48 210 | 497 | 85 864 | |
|
|
3 | 8 | 6 | 4 | +2 | 27% | 896 | 39 849 | 411 | 57 738 | |
|
|
3 | 7 | 9 | 20 | -2 | 66% | 645 | 35 635 | 367 | 35 575 | |
|
|
3 | 2 | 10 | 31 | -8 | 76% | 88 | 24 966 | 258 | 18 159 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 15 | 7 | 22 | +8 | 88% | 1 011 | 44 726 | 460 | 61 562 | |
|
|
3 | 13 | 9 | 12 | +4 | 54% | 927 | 46 769 | 481 | 61 250 | |
|
|
3 | 6 | 12 | 27 | -6 | 81% | 115 | 26 178 | 269 | 19 459 | |
|
|
3 | 6 | 9 | 25 | -3 | 78% | 689 | 38 716 | 397 | 48 958 | |
|
|
3 | 5 | 6 | 17 | -1 | 49% | 855 | 37 268 | 383 | 69 444 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 2 | 0 | 4 | +2 | ∞ | 33% | 316 / 132 | 13 661 / 436 | 25 272 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 1 | 1 | 7 | +0 | 1 | 44% | 259 / 131 | 12 410 / 396 | 9 643 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 9 | 0 | 5 | +9 | ∞ | 78% | 328 / 143 | 15 442 / 493 | 21 244 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 5 | 0 | 10 | +5 | ∞ | 83% | 319 / 134 | 16 785 / 536 | 27 356 | FB / FT | |
|
|
Braum | Suporte | 1 | 1 | 16 | +0 | 1 | 94% | 34 / 19 | 9 159 / 292 | 7 455 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 50% | 307 / 135 | 11 293 / 360 | 26 288 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 100% | 211 / 109 | 9 791 / 312 | 5 953 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 100% | 357 / 150 | 11 809 / 377 | 11 226 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 4 | 0 | -3 | 0.25 | 50% | 317 / 129 | 12 905 / 412 | 10 434 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 100% | 29 / 21 | 6 775 / 216 | 3 822 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 2 | 0 | +0 | 1 | 22% | 285 / 128 | 12 115 / 374 | 17 787 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 78% | 193 / 108 | 10 717 / 331 | 12 646 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 2 | 6 | 5 | -4 | 0.33 | 78% | 263 / 150 | 11 637 / 359 | 14 179 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 2 | 4 | 5 | -2 | 0.5 | 78% | 306 / 129 | 14 107 / 436 | 25 093 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 1 | 5 | 6 | -4 | 0.2 | 78% | 24 / 12 | 7 729 / 239 | 4 803 | FB / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 2 | 2 | 6 | +0 | 1 | 36% | 259 / 131 | 12 191 / 376 | 19 626 | — / FT | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 2 | 1 | 14 | +1 | 2 | 73% | 226 / 103 | 13 472 / 416 | 16 857 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 8 | 1 | 8 | +7 | 8 | 73% | 346 / 144 | 16 991 / 525 | 22 137 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 6 | 1 | 5 | +5 | 6 | 50% | 301 / 133 | 16 988 / 525 | 20 176 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 4 | 4 | 11 | +0 | 1 | 68% | 43 / 23 | 9 705 / 300 | 8 195 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 4 | 4 | 0 | +0 | 1 | 25% | 295 / 123 | 14 073 / 422 | 14 679 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 4 | 3 | 8 | +1 | 1.33 | 75% | 193 / 99 | 12 508 / 375 | 13 286 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 7 | 4 | -4 | 0.43 | 44% | 236 / 108 | 10 657 / 319 | 17 066 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 5 | 3 | 5 | +2 | 1.67 | 63% | 332 / 134 | 17 318 / 519 | 33 415 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 4 | 9 | -4 | 0 | 56% | 30 / 21 | 8 078 / 242 | 5 901 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 1 | 11 | +1 | 2 | 62% | 289 / 138 | 13 784 / 413 | 23 530 | — / — | |
|
|
Jayce | Jungle | 4 | 3 | 9 | +1 | 1.33 | 62% | 252 / 126 | 15 453 / 463 | 26 148 | — / — | |
|
|
Zoe | Mid | 7 | 4 | 12 | +3 | 1.75 | 90% | 308 / 138 | 15 926 / 477 | 28 199 | FB / FT | |
|
|
Kalista | Bot | 6 | 4 | 7 | +2 | 1.5 | 62% | 309 / 122 | 16 876 / 506 | 30 640 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 2 | 4 | 14 | -2 | 0.5 | 76% | 43 / 28 | 9 698 / 291 | 7 442 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Kiwoom DRX
Não jogaram esta partida
DN SOOPers
-
deokdam
Dae-gil Seo
-
Pyosik
Chang-hyeon Hong
-
DuDu
Dong-ju Lee
-
Clozer
Ju-hyeon Lee
-
Peter
Yoon-su Jeong
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra DNS, 10 ago
- Derrota contra BFX, 13 ago
- Derrota contra BRO, 16 ago
- Derrota contra NS, 20 ago
- Derrota contra DNS, 22 ago
- Vitória contra BFX, 15 ago
- Vitória contra T1, 17 ago
- Vitória contra NS, 18 ago
- Derrota contra BRO, 19 ago
- Vitória contra DRX, 22 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DRX vs DNS Highlights ALL GAMES | LCK CUP 2026 | DRX vs DN SOOPers
-
DRX vs DNS Highlights Game 3 | LCK CUP 2026 | DRX vs DN SOOPers
-
DRX vs DNS Highlights Game 3 | LCK CUP 2026 | DRX vs DN SOOPers
-
DRX vs DNS Highlights ALL GAMES | LCK CUP 2026 | DRX vs DN SOOPers
-
DNS vs DRX Game 3 | LCK Cup 2026 Week 2 Day 1 | DN SOOPers vs DRX G3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 8 meses
- Fase
- Round-Robin
- Formato
- bo3