- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 24min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 35–7 abates DK
- Partida 2 32–16 abates DK
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 26 minutos 35–7 abates Vitória da DK
- Partida 2 28 minutos 32–16 abates Vitória da DK
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 21 | 2 | 30 | +19 | 76% | 494 | 32 380 | 606 | 71 199 | |
|
|
2 | 20 | 3 | 23 | +17 | 64% | 532 | 28 055 | 527 | 45 683 | |
|
|
2 | 14 | 6 | 39 | +8 | 79% | 412 | 26 619 | 499 | 42 609 | |
|
|
2 | 8 | 3 | 18 | +5 | 39% | 483 | 23 291 | 434 | 45 648 | |
|
|
2 | 4 | 9 | 41 | -5 | 67% | 42 | 16 454 | 308 | 14 680 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 7 | 14 | 12 | -7 | 84% | 431 | 21 645 | 404 | 43 237 | |
|
|
2 | 7 | 14 | 8 | -7 | 71% | 455 | 20 083 | 376 | 31 979 | |
|
|
2 | 4 | 16 | 14 | -12 | 85% | 325 | 19 987 | 371 | 22 679 | |
|
|
2 | 4 | 15 | 12 | -11 | 75% | 60 | 13 952 | 261 | 17 082 | |
|
|
2 | 1 | 8 | 6 | -7 | 30% | 431 | 17 637 | 330 | 26 049 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 3 | 0 | 9 | +3 | ∞ | 34% | 222 / 139 | 9 925 / 388 | 13 953 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 6 | 4 | 25 | +2 | 1.5 | 89% | 216 / 111 | 13 121 / 513 | 20 852 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 14 | 1 | 10 | +13 | 14 | 69% | 272 / 150 | 14 863 / 581 | 22 866 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 10 | 1 | 16 | +9 | 10 | 74% | 248 / 130 | 15 801 / 617 | 31 255 | — / FT | |
|
|
Lulu | Suporte | 2 | 1 | 27 | +1 | 2 | 83% | 14 / 11 | 8 199 / 320 | 8 284 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 29% | 201 / 116 | 8 702 / 340 | 14 216 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 0 | 8 | 7 | -8 | 0 | 100% | 138 / 91 | 7 703 / 301 | 9 912 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 7 | 3 | -4 | 0.43 | 86% | 236 / 135 | 9 679 / 378 | 11 854 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 8 | 5 | -7 | 0.13 | 86% | 216 / 113 | 9 614 / 376 | 15 751 | FB / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 2 | 7 | 4 | -5 | 0.29 | 86% | 26 / 13 | 6 608 / 258 | 9 898 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 5 | 3 | 9 | +2 | 1.67 | 44% | 261 / 153 | 13 366 / 480 | 31 695 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 8 | 2 | 14 | +6 | 4 | 69% | 196 / 98 | 13 498 / 485 | 21 757 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 6 | 2 | 13 | +4 | 3 | 59% | 260 / 134 | 13 192 / 474 | 22 817 | FB / — | |
|
|
Lucian | Bot | 11 | 1 | 14 | +10 | 11 | 78% | 246 / 107 | 16 579 / 596 | 39 944 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 2 | 8 | 14 | -6 | 0.25 | 50% | 28 / 18 | 8 255 / 297 | 6 396 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 31% | 230 / 122 | 8 935 / 321 | 11 833 | — / — | |
|
|
Ambessa | Jungle | 4 | 8 | 7 | -4 | 0.5 | 69% | 187 / 97 | 12 284 / 441 | 12 767 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 4 | 7 | 5 | -3 | 0.57 | 56% | 219 / 108 | 10 404 / 374 | 20 125 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 6 | 6 | 7 | +0 | 1 | 81% | 215 / 102 | 12 031 / 432 | 27 486 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 2 | 8 | 8 | -6 | 0.25 | 63% | 34 / 23 | 7 344 / 264 | 7 184 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra Gen.G, 22 ago
- Derrota contra KT, 30 ago
- Vitória contra BFX, 03 set
- Vitória contra KT, 04 set
- Derrota contra T1, 06 set
- Derrota contra DNS, 10 ago
- Derrota contra BFX, 13 ago
- Derrota contra BRO, 16 ago
- Derrota contra NS, 20 ago
- Derrota contra DNS, 22 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DK vs DRX Highlights ALL GAMES | LCK CUP 2026 Play-In | Dplus Kia vs DRX
-
DK vs DRX Highlights Game 2 | LCK CUP 2026 Play-In | Dplus Kia vs DRX
-
DK vs DRX Highlights ALL GAMES | LCK Cup 2026 Play-In Round 2 | Dplus KIA vs DRX
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 8 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo3