- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 3h 22min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 18–13 abates Gen.G
- Partida 2 19–12 abates Gen.G
- Partida 3 5–17 abates BFX
- Partida 4 22–4 abates Gen.G
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 32 minutos 18–13 abates Vitória da Gen.G
- Partida 2 34 minutos 19–12 abates Vitória da Gen.G
- Partida 3 29 minutos 5–17 abates Vitória da BFX
- Partida 4 23 minutos 22–4 abates Vitória da Gen.G
Estatísticas dos jogadores
4 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 20 | 6 | 23 | +14 | 66% | 1 215 | 62 591 | 540 | 95 215 | |
|
|
4 | 16 | 10 | 29 | +6 | 69% | 1 084 | 50 253 | 428 | 104 728 | |
|
|
4 | 14 | 8 | 30 | +6 | 68% | 1 089 | 52 936 | 448 | 92 274 | |
|
|
4 | 12 | 10 | 28 | +2 | 62% | 897 | 49 022 | 424 | 55 239 | |
|
|
4 | 2 | 12 | 36 | -10 | 60% | 109 | 31 043 | 264 | 25 093 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 13 | 16 | 23 | -3 | 83% | 740 | 44 669 | 378 | 59 676 | |
|
|
4 | 12 | 12 | 24 | +0 | 83% | 1 130 | 50 290 | 425 | 74 243 | |
|
|
4 | 11 | 15 | 25 | -4 | 81% | 1 102 | 50 822 | 434 | 81 509 | |
|
|
4 | 10 | 13 | 16 | -3 | 54% | 951 | 42 301 | 357 | 74 274 | |
|
|
4 | 0 | 8 | 34 | -8 | 74% | 113 | 28 911 | 246 | 22 702 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 7 | 1 | 6 | +6 | 7 | 72% | 299 / 135 | 15 335 / 483 | 22 809 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 1 | 4 | 9 | -3 | 0.25 | 56% | 227 / 102 | 12 352 / 389 | 7 421 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 2 | 14 | +1 | 1.5 | 94% | 317 / 145 | 14 590 / 459 | 30 162 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 7 | 1 | 5 | +6 | 7 | 67% | 329 / 146 | 17 670 / 556 | 22 572 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 5 | 13 | -5 | 0 | 72% | 35 / 16 | 8 503 / 268 | 4 563 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 5 | 3 | -3 | 0.4 | 38% | 256 / 111 | 10 975 / 345 | 22 923 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 5 | 4 | 7 | +1 | 1.25 | 92% | 209 / 116 | 13 776 / 434 | 13 612 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 4 | 3 | 5 | +1 | 1.33 | 69% | 330 / 150 | 13 291 / 418 | 16 041 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 2 | 4 | 10 | -2 | 0.5 | 92% | 315 / 145 | 13 802 / 434 | 18 323 | FB / — | |
|
|
Poppy | Suporte | 0 | 2 | 8 | -2 | 0 | 62% | 35 / 20 | 7 442 / 234 | 6 411 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zaahen | Top | 5 | 1 | 10 | +4 | 5 | 79% | 325 / 145 | 16 346 / 487 | 35 465 | — / FT | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 2 | 6 | +2 | 2 | 53% | 259 / 116 | 14 162 / 422 | 18 070 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 5 | 3 | 5 | +2 | 1.67 | 53% | 290 / 142 | 14 517 / 432 | 34 017 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 4 | 4 | 7 | +0 | 1 | 58% | 343 / 146 | 16 760 / 499 | 29 025 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 1 | 2 | 12 | -1 | 0.5 | 68% | 27 / 10 | 9 481 / 282 | 11 088 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 58% | 277 / 118 | 12 336 / 368 | 21 745 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 6 | 6 | -3 | 0.5 | 75% | 194 / 101 | 11 653 / 347 | 19 628 | FB / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 3 | 7 | +1 | 1.33 | 92% | 315 / 144 | 13 985 / 417 | 28 863 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 50% | 312 / 112 | 13 085 / 390 | 21 677 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 3 | 10 | -3 | 0 | 83% | 25 / 19 | 7 752 / 231 | 4 636 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 60% | 255 / 146 | 11 253 / 393 | 18 178 | — / — | |
|
|
Aatrox | Jungle | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 60% | 215 / 110 | 10 095 / 353 | 16 201 | — / — | |
|
|
Mel | Mid | 2 | 5 | 1 | -3 | 0.4 | 60% | 272 / 156 | 10 867 / 380 | 25 835 | FB / — | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 1 | 2 | +0 | 1 | 60% | 309 / 127 | 13 063 / 456 | 14 922 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 60% | 22 / 14 | 6 823 / 238 | 5 892 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 5 | 1 | 7 | +4 | 5 | 71% | 263 / 128 | 12 736 / 445 | 19 035 | — / — | |
|
|
Dr. Mundo | Jungle | 5 | 1 | 6 | +4 | 5 | 65% | 179 / 105 | 11 784 / 412 | 18 999 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 4 | 1 | 8 | +3 | 4 | 71% | 287 / 133 | 15 363 / 537 | 19 198 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 3 | 2 | 11 | +1 | 1.5 | 82% | 287 / 150 | 14 626 / 511 | 26 698 | — / FT | |
|
|
Karma | Suporte | 0 | 0 | 13 | +0 | ∞ | 76% | 27 / 17 | 8 631 / 302 | 9 051 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 2 | 12 | -1 | 0.5 | 59% | 210 / 136 | 10 002 / 430 | 15 822 | — / — | |
|
|
Nidalee | Jungle | 7 | 0 | 10 | +7 | ∞ | 77% | 196 / 130 | 12 413 / 534 | 13 547 | FB / — | |
|
|
Zoe | Mid | 6 | 0 | 9 | +6 | ∞ | 68% | 205 / 138 | 10 279 / 442 | 14 714 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 8 | 0 | 9 | +8 | ∞ | 77% | 234 / 137 | 15 098 / 649 | 28 696 | — / FT | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 2 | 9 | -2 | 0 | 41% | 25 / 17 | 6 236 / 268 | 3 550 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 50% | 155 / 106 | 6 254 / 269 | 10 571 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 5 | 4 | -5 | 0 | 100% | 158 / 108 | 7 456 / 321 | 7 437 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 0 | 5 | 4 | -5 | 0 | 100% | 198 / 136 | 7 651 / 329 | 10 141 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 4 | 4 | 0 | +0 | 1 | 100% | 188 / 118 | 9 309 / 400 | 14 811 | — / — | |
|
|
Thresh | Suporte | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 75% | 26 / 21 | 5 086 / 219 | 2 604 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Gen.G Esports
BNK FearX
-
Kellin
Heyong-gyu Kim
-
Vicla
Lee Dae-gwang
-
Clear
Hyeon-min Song
-
Raptor
Eo-jin Jeon
-
Diable
Dae-geun Nam
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Vitória contra KT, 19 ago
- Derrota contra DK, 22 ago
- Vitória contra KT, 01 set
- Vitória contra HLE, 05 set
- Vitória contra HLE, 13 set
- Derrota contra T1, 29 ago
- Derrota contra DK, 03 set
- Vitória contra VIT, 03 out
- Vitória contra LGD, 04 out
- Vitória contra JDG, 12 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
GEN vs BFX | 2026 LCK CUP Playoffs
-
GEN vs BFX Highlights ALL GAMES | LCK CUP 2026 Playoffs | Gen.G vs BNK FEARX
-
GEN vs BFX Higlights ALL GAMES | LCK CUP Playoffs 2026 | Gen.G vs BNK FEARX by Onivia
-
GEN vs BFX Highlights Game 4 | LCK CUP 2026 Playoffs | Gen.G vs BNK FEARX
-
GEN vs BFX Higlights Game 4 | LCK CUP Playoffs 2026 | Gen.G vs BNK FEARX by Onivia
-
GEN.G vs BNK Highlights ALL GAMES | LCK Cup 2026 Playoffs Upper Bracket | Gen.G vs BNK FearX
-
SEMI-FINALS! Gen.G Esports vs FEARX ON LCK Cup 2026 - BEST HIGHLIGHTS
-
GEN.G vs BFX Game 4 | Chovy Zoe + Ruler Jinx ABSOLUTE DEMONS | LCK Cup 2026 Playoffs UB R3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 7 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5