- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 2h 17min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 23–8 abates TL
- Partida 2 16–4 abates TL
- Partida 3 13–11 abates TL
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 34 minutos 23–8 abates Vitória da TL
- Partida 2 24 minutos 16–4 abates Vitória da TL
- Partida 3 31 minutos 13–11 abates Vitória da TL
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 16 | 6 | 24 | +10 | 77% | 617 | 38 343 | 430 | 43 002 | |
|
|
3 | 16 | 4 | 23 | +12 | 75% | 866 | 46 599 | 521 | 78 635 | |
|
|
3 | 11 | 6 | 24 | +5 | 64% | 808 | 36 940 | 419 | 61 828 | |
|
|
3 | 7 | 1 | 15 | +6 | 43% | 860 | 38 457 | 429 | 61 704 | |
|
|
3 | 2 | 6 | 37 | -4 | 77% | 81 | 25 334 | 287 | 29 084 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 7 | 10 | 6 | -3 | 46% | 800 | 37 002 | 411 | 45 951 | |
|
|
3 | 6 | 10 | 13 | -4 | 86% | 841 | 34 655 | 387 | 54 507 | |
|
|
3 | 6 | 13 | 12 | -7 | 84% | 635 | 31 141 | 351 | 26 328 | |
|
|
3 | 3 | 8 | 16 | -5 | 80% | 91 | 21 903 | 246 | 19 535 | |
|
|
3 | 1 | 11 | 3 | -10 | 25% | 702 | 27 855 | 312 | 37 209 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 6 | 0 | 2 | +6 | ∞ | 35% | 321 / 142 | 15 728 / 459 | 30 011 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 4 | 2 | 15 | +2 | 2 | 83% | 240 / 104 | 14 354 / 419 | 14 550 | — / FT | |
|
|
Taliyah | Mid | 4 | 1 | 14 | +3 | 4 | 78% | 321 / 132 | 14 714 / 430 | 27 392 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 9 | 2 | 9 | +7 | 4.5 | 78% | 311 / 107 | 19 138 / 559 | 39 235 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 0 | 3 | 15 | -3 | 0 | 65% | 28 / 17 | 9 538 / 279 | 17 695 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 25% | 249 / 131 | 10 875 / 318 | 18 843 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 6 | 6 | -5 | 0.17 | 88% | 216 / 121 | 11 215 / 328 | 9 044 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 75% | 339 / 137 | 14 134 / 413 | 19 981 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 4 | 4 | 2 | +0 | 1 | 75% | 336 / 126 | 15 282 / 446 | 27 908 | FB / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 3 | 6 | -3 | 0 | 75% | 31 / 19 | 7 802 / 228 | 9 768 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 1 | 9 | +0 | 1 | 63% | 220 / 143 | 9 885 / 411 | 16 837 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 1 | 6 | +3 | 4 | 63% | 173 / 107 | 10 209 / 424 | 9 565 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 6 | 1 | 6 | +5 | 6 | 75% | 226 / 131 | 11 525 / 479 | 16 971 | — / FT | |
|
|
Kalista | Bot | 3 | 1 | 7 | +2 | 3 | 63% | 255 / 148 | 12 338 / 513 | 16 762 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 2 | 0 | 11 | +2 | ∞ | 81% | 32 / 21 | 7 503 / 312 | 4 129 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 50% | 197 / 127 | 7 326 / 304 | 8 985 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 100% | 176 / 107 | 8 428 / 350 | 6 059 | FB / — | |
|
|
Aurora | Mid | 2 | 4 | 2 | -2 | 0.5 | 100% | 220 / 128 | 8 913 / 370 | 16 549 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 0 | 3 | 0 | -3 | 0 | 0% | 207 / 124 | 8 886 / 369 | 4 456 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 75% | 32 / 26 | 5 694 / 237 | 4 741 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 0 | 0 | 4 | +0 | ∞ | 31% | 319 / 142 | 12 844 / 417 | 14 856 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 8 | 3 | 3 | +5 | 2.67 | 85% | 204 / 93 | 13 780 / 448 | 18 887 | FB / — | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 38% | 261 / 129 | 10 701 / 348 | 17 465 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 4 | 1 | 7 | +3 | 4 | 85% | 300 / 118 | 15 123 / 492 | 22 638 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 3 | 11 | -3 | 0 | 85% | 21 / 10 | 8 293 / 270 | 7 260 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 | 0% | 256 / 127 | 9 654 / 314 | 9 381 | — / — | |
|
|
Aatrox | Jungle | 4 | 4 | 3 | +0 | 1 | 64% | 243 / 120 | 11 498 / 374 | 11 225 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 1 | 7 | +1 | 2 | 82% | 282 / 137 | 11 608 / 377 | 17 977 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 64% | 257 / 87 | 12 834 / 417 | 13 587 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 2 | 3 | 8 | -1 | 0.67 | 91% | 28 / 19 | 8 407 / 273 | 5 026 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra Lyon, 30 ago
- Vitória contra DIG, 05 set
- Vitória contra FLY, 20 set
- Vitória contra C9, 27 set
- Vitória contra Lyon, 04 out
- Derrota contra SEN, 23 ago
- Derrota contra Lyon, 06 set
- Derrota contra MU, 07 out
- Vitória contra FUE, 09 out
- Vitória contra Cupid, 10 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 1
Perdas: 1
Lyon Gaming
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Dignitas
Vitórias: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCS
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LCS Lock In | TLAW vs DSG | Lower Bracket Quarterfinals
-
Vertical | LCS Lock In | TLAW vs DSG | Lower Bracket Quarterfinals
-
LCS Lock In | TLAW vs DSG | Playoffs
-
TLAW vs DSG Highlights ALL GAMES | LCS Round 1 2026 Playoffs | Team Liquid Alienware vs Disguised
-
TL vs DSG - Game 3 | Round 1 Playoffs LCS 2026 Lock-In S16 | Team Liquid Alienware vs Disguised G3
-
TLAW vs DSG Highlights Game 3 | LCS Round 1 2026 Playoffs | Team Liquid Alienware vs Disguised G3
-
LCS Lock In | LYON vs FLY | Lower Bracket Quarterfinals
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 7 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5