- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 4h 40min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 3–14 abates AL
- Partida 2 14–16 abates JDG
- Partida 3 14–2 abates JDG
- Partida 4 7–20 abates AL
- Partida 5 12–6 abates JDG
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 31 minutos 3–14 abates Vitória da AL
- Partida 2 34 minutos 14–16 abates Vitória da JDG
- Partida 3 35 minutos 14–2 abates Vitória da JDG
- Partida 4 27 minutos 7–20 abates Vitória da AL
- Partida 5 38 minutos 12–6 abates Vitória da JDG
Estatísticas dos jogadores
5 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 23 | 9 | 13 | +14 | 69% | 1 679 | 76 321 | 461 | 98 808 | |
|
|
5 | 11 | 16 | 22 | -5 | 65% | 1 166 | 63 652 | 386 | 80 522 | |
|
|
5 | 8 | 16 | 28 | -8 | 70% | 1 441 | 63 333 | 382 | 95 493 | |
|
|
5 | 7 | 8 | 16 | -1 | 48% | 1 494 | 61 699 | 373 | 109 603 | |
|
|
5 | 1 | 9 | 42 | -8 | 83% | 193 | 42 448 | 257 | 32 539 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 23 | 10 | 17 | +13 | 78% | 1 690 | 81 758 | 502 | 120 583 | |
|
|
5 | 18 | 9 | 12 | +9 | 53% | 1 479 | 62 920 | 388 | 94 662 | |
|
|
5 | 8 | 13 | 34 | -5 | 68% | 1 273 | 64 911 | 403 | 65 249 | |
|
|
5 | 8 | 9 | 16 | -1 | 37% | 1 511 | 62 504 | 384 | 75 750 | |
|
|
5 | 1 | 9 | 39 | -8 | 75% | 154 | 41 116 | 253 | 25 438 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 67% | 307 / 124 | 11 241 / 369 | 22 315 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 67% | 206 / 104 | 10 301 / 338 | 9 793 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 67% | 290 / 134 | 10 569 / 347 | 13 962 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 67% | 333 / 139 | 12 287 / 403 | 9 282 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 2 | 3 | -2 | 0 | 100% | 41 / 24 | 7 286 / 239 | 4 275 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 5 | 1 | 2 | +4 | 5 | 50% | 283 / 131 | 13 670 / 448 | 11 942 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 0 | 9 | +2 | ∞ | 79% | 273 / 120 | 13 619 / 447 | 13 708 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 36% | 305 / 143 | 12 053 / 395 | 9 896 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 4 | 0 | 2 | +4 | ∞ | 43% | 345 / 130 | 15 608 / 512 | 19 700 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 1 | 1 | 4 | +0 | 1 | 36% | 29 / 21 | 7 777 / 255 | 2 624 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 1 | 0 | 4 | +1 | ∞ | 36% | 318 / 122 | 12 830 / 380 | 24 839 | — / FT | |
|
|
Maokai | Jungle | 2 | 4 | 9 | -2 | 0.5 | 79% | 211 / 98 | 11 932 / 353 | 19 390 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 3 | 5 | 5 | -2 | 0.6 | 57% | 324 / 133 | 14 091 / 417 | 22 076 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 7 | 4 | 2 | +3 | 1.75 | 64% | 347 / 123 | 17 454 / 517 | 19 612 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 1 | 3 | 13 | -2 | 0.33 | 100% | 48 / 13 | 9 891 / 293 | 9 704 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 25% | 353 / 138 | 13 976 / 414 | 15 633 | — / — | |
|
|
Sylas | Jungle | 1 | 3 | 11 | -2 | 0.33 | 75% | 261 / 99 | 13 556 / 401 | 16 733 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 5 | 2 | 3 | +3 | 2.5 | 50% | 275 / 125 | 13 088 / 387 | 27 010 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 8 | 4 | 5 | +4 | 2 | 81% | 312 / 114 | 18 131 / 537 | 26 290 | FB / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 3 | 14 | -3 | 0 | 88% | 24 / 15 | 8 915 / 264 | 4 785 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 3 | 0 | 4 | +3 | ∞ | 50% | 331 / 123 | 14 884 / 424 | 16 640 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 2 | 0 | 8 | +2 | ∞ | 71% | 263 / 117 | 13 817 / 393 | 12 005 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 2 | 2 | 10 | +0 | 1 | 86% | 319 / 123 | 14 328 / 408 | 17 934 | FB / — | |
|
|
Corki | Bot | 7 | 0 | 5 | +7 | ∞ | 86% | 383 / 135 | 18 128 / 516 | 28 165 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 0 | 13 | +0 | ∞ | 93% | 32 / 21 | 9 095 / 259 | 6 743 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 0 | 4 | 0 | -4 | 0 | 0% | 319 / 132 | 12 341 / 351 | 14 875 | — / FT | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 5 | 0 | -4 | 0.2 | 50% | 271 / 116 | 12 224 / 348 | 7 248 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 50% | 310 / 139 | 11 467 / 326 | 18 577 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 100% | 395 / 141 | 15 073 / 429 | 33 850 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 100% | 35 / 23 | 8 256 / 235 | 7 237 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 29% | 210 / 122 | 8 234 / 311 | 17 127 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 3 | 7 | 1 | -4 | 0.43 | 57% | 186 / 112 | 10 785 / 407 | 9 294 | — / FT | |
|
|
Zoe | Mid | 2 | 5 | 2 | -3 | 0.4 | 57% | 197 / 133 | 8 677 / 327 | 16 387 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 2 | 2 | 1 | +0 | 1 | 43% | 270 / 139 | 10 776 / 406 | 13 169 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 29% | 31 / 15 | 6 316 / 238 | 7 575 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 0 | 8 | +1 | ∞ | 45% | 235 / 136 | 10 129 / 382 | 15 717 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 4 | 2 | 10 | +2 | 2 | 70% | 201 / 88 | 12 942 / 488 | 20 261 | FB / — | |
|
|
Akali | Mid | 9 | 2 | 3 | +7 | 4.5 | 60% | 231 / 121 | 12 420 / 468 | 24 155 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 6 | 2 | 7 | +4 | 3 | 65% | 241 / 102 | 14 838 / 560 | 17 361 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 1 | 14 | -1 | 0 | 70% | 34 / 21 | 7 689 / 290 | 5 248 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 2 | 1 | 5 | +1 | 2 | 58% | 328 / 144 | 14 510 / 381 | 28 682 | — / — | |
|
|
Kha'Zix | Jungle | 3 | 2 | 3 | +1 | 1.5 | 50% | 300 / 106 | 16 817 / 441 | 30 040 | FB / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 1 | 0 | 9 | +1 | ∞ | 83% | 311 / 136 | 15 668 / 411 | 25 134 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 6 | 1 | 4 | +5 | 6 | 83% | 346 / 134 | 17 676 / 464 | 28 580 | — / FT | |
|
|
Thresh | Suporte | 0 | 2 | 11 | -2 | 0 | 92% | 41 / 23 | 9 860 / 259 | 4 242 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 67% | 321 / 134 | 12 388 / 325 | 17 583 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 67% | 267 / 101 | 12 570 / 330 | 7 299 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 67% | 358 / 163 | 13 892 / 364 | 15 024 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 4 | 2 | 2 | +2 | 2 | 100% | 397 / 136 | 18 108 / 475 | 23 382 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 83% | 32 / 25 | 8 479 / 222 | 5 544 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra BRO, 03 out
- Vitória contra SR, 05 out
- Derrota contra LGD, 06 out
- Vitória contra Na'Vi, 08 out
- Derrota contra BFX, 12 out
- Derrota contra BLG, 23 ago
- Vitória contra LGD, 04 set
- Derrota contra BLG, 07 set
- Vitória contra iG, 12 set
- Vitória contra BLG, 13 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 1
Perdas: 1
Team WE
Perdas: 1
-
Perdas: 1
LGD Gaming
Vitórias: 1
-
Perdas: 1
Invictus Gaming
Vitórias: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LIVE COMPLETA: AL x JDG | LPL Dia 30 | ILHA DAS LENDAS !cupom !sadia !grupo !kbmidl #LPLCOSTREAM
-
🔴 LPL ENGLISH | JDG vs AL | 리그 오브 레전드 프로리그
-
AL vs JDG - Game 5 | Round 2 S16 LPL Winter Playoffs 2026 | JD Gaming vs Anyone's Legend G5 full
-
🔴 Prime League Winter | PO: TK PRM 2026: Eintracht Spandau vs E WIE EINFACH E-SPORTS | #lol #prm
-
JD Gaming vs Anyone's Legend ON LPL 2026 Split 1 - BEST HIGHLIGHTS
-
AL vs JDG - GAME 5 Highlights | 2026 LPL Split 1 Playoffs | Anyone's Legends vs JD Gaming #lpl2026
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 7 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5