- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 4h 12min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 18–18 abates C9
- Partida 2 14–5 abates C9
- Partida 3 9–23 abates RC
- Partida 4 5–16 abates RC
- Partida 5 15–8 abates C9
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 41 minutos 18–18 abates Vitória da C9
- Partida 2 27 minutos 14–5 abates Vitória da C9
- Partida 3 33 minutos 9–23 abates Vitória da RC
- Partida 4 32 minutos 5–16 abates Vitória da RC
- Partida 5 32 minutos 15–8 abates Vitória da C9
Estatísticas dos jogadores
5 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 18 | 16 | 25 | +2 | 62% | 1 179 | 65 048 | 397 | 65 020 | |
|
|
5 | 16 | 15 | 20 | +1 | 57% | 1 716 | 80 643 | 489 | 124 849 | |
|
|
5 | 13 | 11 | 19 | +2 | 52% | 1 594 | 68 980 | 418 | 106 706 | |
|
|
5 | 11 | 18 | 25 | -7 | 61% | 1 534 | 65 490 | 395 | 103 987 | |
|
|
5 | 3 | 10 | 44 | -7 | 72% | 175 | 42 954 | 261 | 27 404 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 19 | 11 | 28 | +8 | 63% | 1 575 | 75 901 | 459 | 131 661 | |
|
|
5 | 17 | 12 | 26 | +5 | 61% | 1 449 | 64 030 | 390 | 106 703 | |
|
|
5 | 15 | 12 | 45 | +3 | 87% | 1 004 | 61 898 | 374 | 78 099 | |
|
|
5 | 13 | 10 | 35 | +3 | 77% | 1 523 | 67 143 | 408 | 115 728 | |
|
|
5 | 6 | 16 | 46 | -10 | 74% | 222 | 44 483 | 269 | 42 212 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 4 | 4 | 6 | +0 | 1 | 56% | 388 / 145 | 18 372 / 451 | 29 987 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 6 | 6 | 6 | +0 | 1 | 67% | 291 / 110 | 16 683 / 410 | 22 653 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 3 | 9 | -1 | 0.67 | 61% | 424 / 141 | 18 674 / 458 | 24 672 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 6 | 4 | 6 | +2 | 1.5 | 67% | 391 / 120 | 21 613 / 531 | 44 752 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 0 | 1 | 16 | -1 | 0 | 89% | 43 / 11 | 11 211 / 275 | 10 538 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 4 | 8 | -3 | 0.25 | 50% | 345 / 128 | 14 192 / 348 | 22 513 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 8 | 4 | 8 | +4 | 2 | 89% | 276 / 106 | 16 300 / 400 | 27 825 | FB / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 6 | 4 | 8 | +2 | 1.5 | 78% | 345 / 135 | 16 115 / 396 | 36 947 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 2 | 2 | 12 | +0 | 1 | 78% | 404 / 122 | 18 305 / 449 | 29 484 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 1 | 4 | 13 | -3 | 0.25 | 78% | 59 / 17 | 10 806 / 265 | 16 751 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 1 | 7 | +2 | 3 | 71% | 277 / 148 | 11 327 / 417 | 16 750 | FB / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 7 | 1 | 6 | +6 | 7 | 93% | 209 / 113 | 12 643 / 465 | 10 844 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 2 | 6 | +0 | 1 | 57% | 248 / 135 | 10 662 / 392 | 25 075 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 1 | 1 | 6 | +0 | 1 | 50% | 325 / 147 | 13 587 / 500 | 16 124 | — / FT | |
|
|
Alistar | Suporte | 1 | 0 | 12 | +1 | ∞ | 93% | 30 / 24 | 7 352 / 270 | 4 054 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 60% | 254 / 140 | 10 204 / 375 | 8 319 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 80% | 170 / 93 | 9 258 / 341 | 9 485 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 100% | 262 / 135 | 10 242 / 377 | 12 647 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 20% | 258 / 123 | 10 052 / 370 | 13 333 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 80% | 38 / 23 | 6 354 / 234 | 4 234 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 33% | 297 / 131 | 12 747 / 387 | 16 291 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 2 | 4 | 5 | -2 | 0.5 | 78% | 221 / 113 | 12 252 / 372 | 10 879 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 6 | 5 | -4 | 0.33 | 78% | 288 / 141 | 12 107 / 368 | 21 123 | — / FT | |
|
|
Yunara | Bot | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 67% | 321 / 129 | 14 299 / 434 | 20 320 | FB / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 1 | 4 | 6 | -3 | 0.25 | 78% | 32 / 21 | 7 983 / 242 | 5 703 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 12 | 1 | 5 | +11 | 12 | 74% | 274 / 131 | 16 050 / 487 | 35 074 | — / — | |
|
|
Malphite | Jungle | 2 | 2 | 16 | +0 | 1 | 78% | 227 / 113 | 13 828 / 420 | 15 379 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 2 | 3 | 9 | -1 | 0.67 | 48% | 318 / 121 | 15 001 / 456 | 15 233 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 6 | 1 | 6 | +5 | 6 | 52% | 300 / 109 | 16 467 / 500 | 40 130 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 1 | 2 | 15 | -1 | 0.5 | 70% | 40 / 21 | 9 754 / 296 | 9 766 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 2 | 1 | +0 | 1 | 60% | 326 / 142 | 12 880 / 401 | 19 955 | — / — | |
|
|
Dr. Mundo | Jungle | 0 | 3 | 0 | -3 | 0 | 0% | 240 / 120 | 10 578 / 329 | 9 518 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 60% | 281 / 125 | 11 149 / 347 | 8 926 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 40% | 322 / 142 | 14 665 / 457 | 28 034 | FB / FT | |
|
|
Thresh | Suporte | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 40% | 31 / 23 | 7 204 / 224 | 2 941 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 0 | 1 | 9 | -1 | 0 | 56% | 316 / 127 | 12 651 / 394 | 19 041 | — / — | |
|
|
Ivern | Jungle | 2 | 1 | 12 | +1 | 2 | 88% | 160 / 90 | 11 689 / 364 | 6 634 | — / — | |
|
|
Zoe | Mid | 2 | 0 | 9 | +2 | ∞ | 69% | 288 / 143 | 12 603 / 392 | 29 501 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 9 | 1 | 5 | +8 | 9 | 88% | 319 / 129 | 17 493 / 545 | 32 791 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 3 | 2 | 10 | +1 | 1.5 | 81% | 41 / 30 | 9 972 / 310 | 7 659 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zaahen | Top | 2 | 0 | 4 | +2 | ∞ | 40% | 306 / 140 | 13 654 / 433 | 23 723 | — / FT | |
|
|
Sejuani | Jungle | 3 | 2 | 8 | +1 | 1.5 | 73% | 218 / 95 | 12 892 / 409 | 11 126 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 47% | 293 / 148 | 12 898 / 409 | 24 191 | FB / — | |
|
|
Kalista | Bot | 6 | 2 | 3 | +4 | 3 | 60% | 357 / 146 | 16 479 / 523 | 15 619 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 1 | 1 | 8 | +0 | 1 | 60% | 39 / 28 | 9 204 / 292 | 4 168 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gragas | Top | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 63% | 260 / 119 | 10 933 / 347 | 21 756 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 2 | 3 | 6 | -1 | 0.67 | 100% | 171 / 88 | 10 823 / 343 | 18 776 | — / — | |
|
|
Zeri | Mid | 2 | 1 | 5 | +1 | 2 | 88% | 310 / 150 | 13 182 / 418 | 21 400 | — / — | |
|
|
Draven | Bot | 1 | 4 | 5 | -3 | 0.25 | 75% | 294 / 112 | 13 584 / 431 | 15 923 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 63% | 44 / 28 | 7 597 / 241 | 3 802 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra SEN, 05 set
- Vitória contra SR, 12 set
- Vitória contra Lyon, 19 set
- Derrota contra TL, 27 set
- Derrota contra Lyon, 03 out
- Derrota contra FUR, 26 set
- Vitória contra Na'Vi, 03 out
- Derrota contra KT, 04 out
- Derrota contra VIT, 06 out
- Derrota contra FLY, 08 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 1
FlyQuest
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do AC
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
C9 VS RED - Americas Cup 2026
-
Vertical | C9 VS RED - Americas Cup 2026
-
C9 vs RED - Game 5 | Round 1 Americas Cup 2026 | Cloud 9 vs Red Canids G5 Full Game
-
Tockers e Corradini decidem futuro dos jogadores da RED Canids
-
RED Canids x Cloud9 | Jogo 5 - MD5 | Americas Cup - 2026 | Ilha das Lendas
-
RED Canids x Cloud9 | Jogo 1 - MD5 | Americas Cup - 2026 | Ilha das Lendas
-
RED Canids x Cloud9 | Jogo 3 - MD5 | Americas Cup - 2026 | Ilha das Lendas
-
RED Canids x Cloud9 | Jogo 2 - MD5 | Americas Cup - 2026 | Ilha das Lendas
-
RED Canids x Cloud9 | Jogo 4 - MD5 | Americas Cup - 2026 | Ilha das Lendas
-
FUR vs. SEN - Americas Cup 2026
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 7 meses
- Torneio
- 2026 Americas Cup
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5