- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 53min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 18–4 abates Lyon
- Partida 2 23–17 abates Lyon
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 37 minutos 18–4 abates Vitória da Lyon
- Partida 2 44 minutos 23–17 abates Vitória da Lyon
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 13 | 6 | 17 | +7 | 74% | 717 | 36 505 | 458 | 74 906 | |
|
|
2 | 12 | 1 | 20 | +11 | 78% | 818 | 43 781 | 544 | 76 906 | |
|
|
2 | 8 | 5 | 21 | +3 | 72% | 619 | 31 326 | 387 | 46 932 | |
|
|
2 | 8 | 4 | 14 | +4 | 52% | 606 | 31 146 | 388 | 31 237 | |
|
|
2 | 0 | 5 | 36 | -5 | 87% | 80 | 20 936 | 260 | 14 098 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 7 | 7 | 9 | +0 | 66% | 460 | 27 221 | 336 | 44 864 | |
|
|
2 | 7 | 10 | 8 | -3 | 63% | 845 | 36 721 | 454 | 32 468 | |
|
|
2 | 4 | 7 | 10 | -3 | 51% | 662 | 30 478 | 379 | 43 653 | |
|
|
2 | 3 | 8 | 6 | -5 | 45% | 654 | 27 474 | 340 | 51 715 | |
|
|
2 | 0 | 9 | 19 | -9 | 85% | 87 | 19 778 | 245 | 13 274 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 1 | 12 | +1 | 2 | 78% | 264 / 119 | 13 183 / 358 | 16 062 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 0 | 3 | +4 | ∞ | 39% | 304 / 119 | 14 693 / 399 | 8 908 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 1 | 8 | +6 | 7 | 83% | 380 / 135 | 18 651 / 507 | 39 961 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 5 | 0 | 10 | +5 | ∞ | 83% | 380 / 138 | 19 963 / 542 | 27 293 | FB / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 2 | 15 | -2 | 0 | 83% | 36 / 23 | 9 230 / 251 | 5 941 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 50% | 288 / 126 | 11 771 / 320 | 23 061 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 50% | 227 / 100 | 11 512 / 313 | 9 808 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 1 | 2 | 0 | -1 | 0.5 | 25% | 352 / 145 | 14 098 / 383 | 21 426 | — / FT | |
|
|
Lucian | Bot | 2 | 4 | 0 | -2 | 0.5 | 50% | 391 / 114 | 15 673 / 426 | 10 260 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 75% | 41 / 22 | 8 693 / 236 | 3 449 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 6 | 4 | 9 | +2 | 1.5 | 65% | 355 / 131 | 18 143 / 416 | 30 870 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 4 | 4 | 11 | +0 | 1 | 65% | 302 / 114 | 16 453 / 377 | 22 329 | FB / — | |
|
|
Akali | Mid | 6 | 5 | 9 | +1 | 1.2 | 65% | 337 / 128 | 17 854 / 409 | 34 945 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 7 | 1 | 10 | +6 | 7 | 74% | 438 / 147 | 23 818 / 546 | 49 613 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 0 | 3 | 21 | -3 | 0 | 91% | 44 / 17 | 11 706 / 268 | 8 157 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 3 | 4 | 4 | -1 | 0.75 | 41% | 366 / 135 | 15 703 / 360 | 28 654 | — / — | |
|
|
Dr. Mundo | Jungle | 6 | 4 | 8 | +2 | 1.5 | 82% | 233 / 114 | 15 709 / 360 | 35 056 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 3 | 5 | 10 | -2 | 0.6 | 76% | 310 / 122 | 16 380 / 376 | 22 227 | — / FT | |
|
|
Corki | Bot | 5 | 6 | 8 | -1 | 0.83 | 76% | 454 / 131 | 21 048 / 483 | 22 208 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 4 | 16 | -4 | 0 | 94% | 46 / 27 | 11 085 / 254 | 9 825 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Lyon Gaming
Não jogaram esta partida
Sentinels
Comparação de equipes
- Vitória contra DSG, 06 set
- Derrota contra C9, 19 set
- Vitória contra SR, 26 set
- Vitória contra C9, 03 out
- Derrota contra TL, 04 out
- Vitória contra FLY, 22 ago
- Vitória contra DSG, 23 ago
- Derrota contra C9, 05 set
- Derrota contra FLY, 13 set
- Derrota contra SR, 18 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 2
Perdas: 1
Cloud9
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Shopify Rebellion
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Disguised
Vitórias: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCS
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LYON vs SEN Highlights ALL GAMES | LCS Spring 2026 W5D2 | LYON vs Sentinels
-
LCS Spring 2026 | LYON vs SEN | Regular Season
-
LYON vs SEN - Game 2 | Week 5 Day 2 S16 LCS Spring 2026 | LYON vs Sentinels G2 W5D2 Full Game
-
SEN vs LYON Highlights ALL GAMES | LCS 2026 Spring | Sentinels vs LYON by Onivia
-
SEN vs LYON Highlights Game 2 | LCS 2026 Spring | Sentinels vs LYON by Onivia
-
Streamers React to Sentinels NAIL BITER Series vs LYON
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 5 meses
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3