- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 31min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 21–17 abates WBG
- Partida 2 10–15 abates iG
- Partida 3 5–18 abates iG
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 36 minutos 21–17 abates Vitória da WBG
- Partida 2 34 minutos 10–15 abates Vitória da iG
- Partida 3 27 minutos 5–18 abates Vitória da iG
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 9 | 9 | +5 | 57% | 922 | 47 429 | 482 | 80 351 | |
|
|
3 | 10 | 11 | 12 | -1 | 54% | 859 | 40 019 | 411 | 52 419 | |
|
|
3 | 8 | 10 | 17 | -2 | 67% | 793 | 36 657 | 377 | 74 832 | |
|
|
3 | 4 | 11 | 23 | -7 | 77% | 629 | 35 471 | 370 | 38 628 | |
|
|
3 | 0 | 9 | 29 | -9 | 72% | 101 | 24 168 | 248 | 20 443 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 9 | 18 | +8 | 70% | 1 006 | 53 077 | 550 | 76 625 | |
|
|
3 | 16 | 5 | 28 | +11 | 88% | 673 | 40 661 | 423 | 53 271 | |
|
|
3 | 9 | 9 | 24 | +0 | 66% | 778 | 36 987 | 383 | 71 477 | |
|
|
3 | 7 | 7 | 18 | +0 | 50% | 794 | 37 670 | 396 | 47 910 | |
|
|
3 | 1 | 6 | 43 | -5 | 87% | 81 | 26 560 | 277 | 25 210 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 4 | 6 | 11 | -2 | 0.67 | 71% | 275 / 122 | 13 876 / 384 | 33 432 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 1 | 1 | 14 | +0 | 1 | 71% | 243 / 92 | 13 635 / 377 | 14 921 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 3 | 8 | +4 | 2.33 | 71% | 317 / 136 | 16 567 / 458 | 22 776 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 9 | 3 | 6 | +6 | 3 | 71% | 352 / 118 | 21 038 / 582 | 28 672 | FB / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 4 | 18 | -4 | 0 | 86% | 33 / 23 | 9 343 / 258 | 6 683 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 3 | 7 | -2 | 0.33 | 47% | 273 / 116 | 12 480 / 345 | 15 656 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 5 | 4 | 12 | +1 | 1.25 | 100% | 257 / 99 | 14 577 / 403 | 21 806 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 5 | 4 | 5 | +1 | 1.25 | 59% | 274 / 133 | 13 320 / 368 | 22 931 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 6 | 6 | 4 | +0 | 1 | 59% | 370 / 121 | 18 324 / 507 | 26 855 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 0 | 4 | 16 | -4 | 0 | 94% | 32 / 20 | 9 253 / 256 | 8 722 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 70% | 283 / 125 | 13 444 / 398 | 23 902 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 0 | 5 | 8 | -5 | 0 | 80% | 188 / 83 | 10 508 / 311 | 13 301 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 50% | 297 / 132 | 12 884 / 381 | 13 504 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 4 | 3 | 2 | +1 | 1.33 | 60% | 305 / 97 | 15 768 / 467 | 27 572 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 2 | 9 | -2 | 0 | 90% | 35 / 23 | 8 725 / 258 | 4 344 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 4 | 7 | -2 | 0.5 | 60% | 238 / 81 | 12 676 / 375 | 15 262 | FB / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 1 | 7 | +4 | 5 | 80% | 232 / 102 | 13 852 / 410 | 14 691 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 3 | 8 | -1 | 0.67 | 67% | 287 / 127 | 13 260 / 392 | 18 544 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 6 | 1 | 5 | +5 | 6 | 73% | 374 / 143 | 19 852 / 587 | 30 865 | — / FT | |
|
|
Lux | Suporte | 0 | 1 | 10 | -1 | 0 | 67% | 35 / 19 | 9 046 / 268 | 8 423 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 60% | 235 / 129 | 9 337 / 348 | 17 498 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 3 | 5 | 1 | -2 | 0.6 | 80% | 198 / 94 | 11 328 / 423 | 10 406 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 40% | 245 / 111 | 10 568 / 394 | 16 139 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 40% | 265 / 127 | 10 623 / 396 | 24 107 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 40% | 33 / 25 | 6 100 / 228 | 9 416 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 4 | 0 | 4 | +4 | ∞ | 44% | 283 / 126 | 12 514 / 467 | 16 992 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 6 | 0 | 9 | +6 | ∞ | 83% | 184 / 108 | 12 232 / 456 | 16 774 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 2 | 11 | +0 | 1 | 72% | 217 / 119 | 10 407 / 388 | 30 002 | FB / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 2 | 9 | +3 | 2.5 | 78% | 262 / 125 | 14 901 / 556 | 18 905 | — / FT | |
|
|
Lulu | Suporte | 1 | 1 | 17 | +0 | 1 | 100% | 14 / 8 | 8 261 / 308 | 8 065 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Weibo Gaming
Não jogaram esta partida
Invictus Gaming
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra NiP, 30 jul
- Vitória contra LNG, 08 ago
- Derrota contra NiP, 13 ago
- Derrota contra iG, 16 ago
- Vitória contra LNG, 19 ago
- Vitória contra WE, 06 set
- Vitória contra LGD, 08 set
- Derrota contra AL, 12 set
- Derrota contra TES, 17 set
- Vitória contra JDG, 19 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
2026 LPL Split 2 | TES vs. AL | WBG vs. iG | !casters !production
-
WBG vs IG Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 | Weibo Gaming vs Invictus Gaming
-
WBG vs IG Highlights Game 3 | LPL 2026 Split 2 | Weibo Gaming vs Invictus Gaming
-
WBG vs IG Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 | Weibo Gaming vs Invictus Gaming
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 5 meses
- Fase
- Group Ascend
- Formato
- bo3