- T2
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 37min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 4–19 abates DFM
- Partida 2 12–4 abates SHG
- Partida 3 10–18 abates DFM
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 36 minutos 4–19 abates Vitória da DFM
- Partida 2 33 minutos 12–4 abates Vitória da SHG
- Partida 3 31 minutos 10–18 abates Vitória da DFM
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 5 | 9 | +6 | 76% | 1 013 | 46 106 | 459 | 74 068 | |
|
|
3 | 7 | 9 | 8 | -2 | 57% | 862 | 36 500 | 366 | 52 376 | |
|
|
3 | 6 | 5 | 13 | +1 | 74% | 867 | 38 699 | 388 | 57 890 | |
|
|
3 | 2 | 10 | 17 | -8 | 73% | 698 | 35 706 | 357 | 28 706 | |
|
|
3 | 0 | 12 | 17 | -12 | 51% | 99 | 23 430 | 234 | 17 063 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 8 | 23 | +3 | 81% | 659 | 39 256 | 393 | 50 726 | |
|
|
3 | 10 | 4 | 13 | +6 | 55% | 865 | 40 376 | 405 | 53 948 | |
|
|
3 | 8 | 3 | 16 | +5 | 50% | 930 | 43 790 | 438 | 67 748 | |
|
|
3 | 7 | 4 | 19 | +3 | 66% | 949 | 39 198 | 392 | 67 720 | |
|
|
3 | 5 | 7 | 24 | -2 | 72% | 134 | 26 234 | 262 | 16 966 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 4 | 0 | -2 | 0.5 | 50% | 307 / 134 | 12 587 / 349 | 10 224 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 75% | 244 / 107 | 12 357 / 343 | 9 462 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 75% | 308 / 146 | 12 467 / 346 | 17 263 | — / — | |
|
|
Vladimir | Bot | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 75% | 362 / 136 | 14 876 / 413 | 16 594 | — / — | |
|
|
Camille | Suporte | 0 | 6 | 0 | -6 | 0 | 0% | 43 / 22 | 7 895 / 219 | 6 097 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 4 | 1 | 5 | +3 | 4 | 47% | 283 / 126 | 13 549 / 376 | 21 241 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 4 | 1 | 11 | +3 | 4 | 79% | 262 / 123 | 14 617 / 406 | 23 717 | — / FT | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 1 | 12 | +1 | 2 | 74% | 331 / 140 | 14 293 / 397 | 26 315 | FB / — | |
|
|
Cassiopeia | Bot | 6 | 1 | 4 | +5 | 6 | 53% | 326 / 128 | 16 146 / 448 | 27 797 | — / — | |
|
|
Shen | Suporte | 3 | 0 | 13 | +3 | ∞ | 84% | 57 / 26 | 10 125 / 281 | 5 506 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 2 | 5 | -1 | 0.5 | 50% | 277 / 115 | 11 394 / 341 | 23 538 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 0 | 9 | +0 | ∞ | 75% | 246 / 110 | 12 352 / 370 | 10 006 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 3 | 0 | 4 | +3 | ∞ | 58% | 302 / 142 | 14 125 / 423 | 17 958 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 8 | 0 | 2 | +8 | ∞ | 83% | 384 / 136 | 19 471 / 583 | 39 988 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 0 | 2 | 10 | -2 | 0 | 83% | 31 / 13 | 8 813 / 264 | 6 598 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 50% | 304 / 123 | 12 508 / 374 | 13 439 | — / FT | |
|
|
Trundle | Jungle | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 75% | 202 / 113 | 11 298 / 338 | 9 622 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 75% | 331 / 151 | 12 384 / 371 | 21 205 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 25% | 307 / 139 | 13 025 / 390 | 17 702 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 75% | 37 / 22 | 7 800 / 233 | 5 177 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 4 | 3 | 3 | +1 | 1.33 | 70% | 278 / 139 | 12 519 / 408 | 18 614 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 1 | 6 | 6 | -5 | 0.17 | 70% | 208 / 105 | 10 997 / 358 | 9 238 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 3 | 2 | 6 | +1 | 1.5 | 90% | 257 / 142 | 12 107 / 394 | 22 669 | — / — | |
|
|
Taliyah | Bot | 2 | 3 | 5 | -1 | 0.67 | 70% | 267 / 138 | 11 759 / 383 | 17 486 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 70% | 25 / 17 | 6 722 / 219 | 4 368 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 6 | 2 | 6 | +4 | 3 | 67% | 278 / 132 | 14 319 / 466 | 19 268 | — / — | |
|
|
Nasus | Jungle | 5 | 4 | 11 | +1 | 1.25 | 89% | 195 / 86 | 13 341 / 434 | 17 387 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 4 | 1 | 5 | +3 | 4 | 50% | 287 / 126 | 12 521 / 408 | 20 200 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 2 | 0 | 11 | +2 | ∞ | 72% | 297 / 125 | 14 619 / 476 | 22 249 | — / FT | |
|
|
Leona | Suporte | 1 | 3 | 9 | -2 | 0.33 | 56% | 40 / 31 | 8 309 / 271 | 6 283 | FB / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra GAM, 19 mai
- Derrota contra DCG, 24 mai
- Derrota contra TSW, 25 jul
- Derrota contra DFM, 30 jul
- Derrota contra GZ, 06 ago
- Derrota contra GAM, 26 jul
- Vitória contra SHG, 30 jul
- Derrota contra DCG, 01 ago
- Derrota contra GAM, 07 ago
- Derrota contra GZ, 15 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCP
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 meses
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3