- T3
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 43min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 24–15 abates PCIFIC
- Partida 2 35–8 abates PCIFIC
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 34 minutos 24–15 abates Vitória da PCIFIC
- Partida 2 24 minutos 35–8 abates Vitória da PCIFIC
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 21 | 2 | 18 | +19 | 70% | 485 | 30 368 | 536 | 42 050 | |
|
|
2 | 14 | 5 | 23 | +9 | 66% | 567 | 29 440 | 513 | 50 051 | |
|
|
2 | 13 | 3 | 17 | +10 | 54% | 564 | 28 190 | 496 | 40 737 | |
|
|
2 | 8 | 3 | 20 | +5 | 51% | 520 | 25 984 | 453 | 35 009 | |
|
|
2 | 3 | 10 | 34 | -7 | 65% | 55 | 17 259 | 305 | 16 117 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 9 | 19 | 8 | -10 | 78% | 316 | 19 730 | 345 | 24 021 | |
|
|
2 | 7 | 10 | 7 | -3 | 62% | 560 | 25 782 | 439 | 39 264 | |
|
|
2 | 3 | 5 | 8 | -2 | 46% | 442 | 19 020 | 324 | 25 512 | |
|
|
2 | 2 | 15 | 16 | -13 | 81% | 44 | 13 906 | 240 | 11 811 | |
|
|
2 | 2 | 10 | 7 | -8 | 39% | 414 | 18 030 | 310 | 28 367 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 5 | 3 | 12 | +2 | 1.67 | 71% | 277 / 118 | 14 574 / 434 | 21 162 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 9 | 2 | 12 | +7 | 4.5 | 88% | 266 / 114 | 15 977 / 475 | 24 938 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 2 | 14 | +1 | 1.5 | 71% | 319 / 107 | 15 009 / 446 | 19 210 | — / — | |
|
|
Taliyah | Bot | 6 | 1 | 14 | +5 | 6 | 83% | 344 / 131 | 16 516 / 491 | 28 413 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 1 | 7 | 18 | -6 | 0.14 | 79% | 20 / 12 | 8 950 / 266 | 8 907 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 4 | 4 | -2 | 0.5 | 40% | 240 / 119 | 10 872 / 323 | 17 134 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 7 | 7 | -4 | 0.43 | 67% | 194 / 95 | 10 890 / 324 | 15 583 | — / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 2 | 3 | 6 | -1 | 0.67 | 53% | 265 / 119 | 11 979 / 356 | 16 689 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 6 | 5 | 3 | +1 | 1.2 | 60% | 344 / 120 | 16 264 / 484 | 30 208 | — / FT | |
|
|
Leona | Suporte | 2 | 5 | 9 | -3 | 0.4 | 73% | 31 / 19 | 8 297 / 247 | 7 167 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 0 | 8 | +3 | ∞ | 31% | 243 / 136 | 11 410 / 472 | 13 847 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 12 | 0 | 6 | +12 | ∞ | 51% | 219 / 129 | 14 391 / 596 | 17 112 | FB / — | |
|
|
Akali | Mid | 10 | 1 | 3 | +9 | 10 | 37% | 245 / 132 | 13 181 / 546 | 21 527 | — / FT | |
|
|
Vel'Koz | Bot | 8 | 4 | 9 | +4 | 2 | 49% | 223 / 123 | 12 924 / 535 | 21 638 | — / — | |
|
|
Shen | Suporte | 2 | 3 | 16 | -1 | 0.67 | 51% | 35 / 29 | 8 309 / 344 | 7 210 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Malphite | Top | 0 | 6 | 3 | -6 | 0 | 38% | 174 / 95 | 7 158 / 296 | 11 233 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 6 | 12 | 1 | -6 | 0.5 | 88% | 122 / 76 | 8 840 / 366 | 8 438 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 38% | 177 / 98 | 7 041 / 292 | 8 823 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 63% | 216 / 107 | 9 518 / 394 | 9 056 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 10 | 7 | -10 | 0 | 88% | 13 / 10 | 5 609 / 232 | 4 644 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra UCAM, 28 set
- Derrota contra NBS, 29 set
- Derrota contra RUD, 30 set
- Vitória contra LDS, 01 out
- Derrota contra FEC, 02 out
- Derrota contra SUE, 15 mai
- Derrota contra SUE, 19 mai
- Derrota contra PCIFIC, 30 jul
- Derrota contra SUE, 07 ago
- Derrota contra DP, 13 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do TCL
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 meses
- Fase
- Round 1
- Formato
- bo3