- T3
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 25min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 16–6 abates DP
- Partida 2 16–8 abates DP
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 28 minutos 16–6 abates Vitória da DP
- Partida 2 26 minutos 16–8 abates Vitória da DP
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 14 | 3 | 11 | +11 | 78% | 589 | 30 900 | 572 | 42 385 | |
|
|
2 | 9 | 2 | 13 | +7 | 69% | 457 | 25 738 | 474 | 27 232 | |
|
|
2 | 5 | 3 | 11 | +2 | 50% | 516 | 22 046 | 407 | 26 951 | |
|
|
2 | 2 | 3 | 22 | -1 | 75% | 67 | 15 449 | 286 | 13 332 | |
|
|
2 | 2 | 3 | 14 | -1 | 51% | 460 | 21 639 | 400 | 33 235 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 8 | 6 | 1 | +2 | 67% | 482 | 20 054 | 371 | 31 319 | |
|
|
2 | 4 | 8 | 6 | -4 | 73% | 359 | 18 666 | 346 | 17 764 | |
|
|
2 | 1 | 4 | 4 | -3 | 36% | 558 | 23 034 | 427 | 19 147 | |
|
|
2 | 1 | 6 | 3 | -5 | 29% | 472 | 18 532 | 343 | 33 571 | |
|
|
2 | 0 | 8 | 9 | -8 | 67% | 63 | 12 612 | 234 | 10 976 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Dr. Mundo | Top | 1 | 1 | 5 | +0 | 1 | 38% | 257 / 126 | 11 730 / 422 | 17 771 | — / FT | |
|
|
Qiyana | Jungle | 8 | 1 | 5 | +7 | 8 | 81% | 255 / 132 | 15 427 / 556 | 17 338 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 81% | 275 / 127 | 12 523 / 451 | 14 556 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 3 | 0 | 7 | +3 | ∞ | 63% | 319 / 145 | 15 334 / 552 | 12 823 | — / — | |
|
|
Shen | Suporte | 0 | 3 | 11 | -3 | 0 | 69% | 29 / 18 | 7 283 / 262 | 4 188 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 33% | 249 / 145 | 9 679 / 349 | 26 103 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 6 | 5 | -6 | 0 | 83% | 178 / 89 | 8 779 / 316 | 9 205 | — / — | |
|
|
Xerath | Mid | 5 | 4 | 0 | +1 | 1.25 | 83% | 240 / 130 | 10 132 / 365 | 21 533 | FB / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 33% | 287 / 139 | 11 419 / 411 | 10 978 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 0 | 2 | 5 | -2 | 0 | 83% | 34 / 20 | 6 281 / 226 | 7 178 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Karma | Top | 1 | 2 | 9 | -1 | 0.5 | 63% | 203 / 116 | 9 909 / 377 | 15 464 | — / — | |
|
|
Poppy | Jungle | 1 | 1 | 8 | +0 | 1 | 56% | 202 / 112 | 10 311 / 392 | 9 894 | FB / — | |
|
|
Viktor | Mid | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 19% | 241 / 133 | 9 523 / 362 | 12 395 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 11 | 3 | 4 | +8 | 3.67 | 94% | 270 / 136 | 15 566 / 592 | 29 562 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 2 | 0 | 11 | +2 | ∞ | 81% | 38 / 21 | 8 166 / 311 | 9 144 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 25% | 223 / 120 | 8 853 / 337 | 7 468 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 4 | 2 | 1 | +2 | 2 | 63% | 181 / 100 | 9 887 / 376 | 8 559 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 3 | 2 | 1 | +1 | 1.5 | 50% | 242 / 131 | 9 922 / 378 | 9 786 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 38% | 271 / 130 | 11 615 / 442 | 8 169 | — / — | |
|
|
Thresh | Suporte | 0 | 6 | 4 | -6 | 0 | 50% | 29 / 23 | 6 331 / 241 | 3 798 | — / FT |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra BW, 12 ago
- Vitória contra BGT, 13 ago
- Derrota contra SUE, 19 ago
- Vitória contra DIA OE, 27 ago
- Derrota contra PCIFIC, 01 set
- Derrota contra SUE, 15 mai
- Derrota contra SUE, 19 mai
- Derrota contra PCIFIC, 30 jul
- Derrota contra SUE, 07 ago
- Derrota contra DP, 13 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do TCL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
PHX 🆚 SA — BGT 🆚DP | GAMEON ŞAMPİYONLUK LİGİ 2026 YAZ MEVSİMİ | 3. HAFTA 2.GÜN
-
PHX 🆚 SA — BGT 🆚DP | GAMEON ŞAMPİYONLUK LİGİ 2026 YAZ MEVSİMİ | 3. HAFTA 2.GÜN
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 meses
- Fase
- Round 1
- Formato
- bo3