- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 3h 10min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 13–5 abates Lyon
- Partida 2 23–3 abates Lyon
- Partida 3 6–10 abates SR
- Partida 4 24–8 abates Lyon
Fixada antes da partida
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 36 minutos 13–5 abates Vitória da Lyon
- Partida 2 27 minutos 23–3 abates Vitória da Lyon
- Partida 3 32 minutos 6–10 abates Vitória da SR
- Partida 4 32 minutos 24–8 abates Vitória da Lyon
Estatísticas dos jogadores
4 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 23 | 6 | 18 | +17 | 52% | 1 059 | 56 550 | 454 | 79 375 | |
|
|
4 | 15 | 3 | 29 | +12 | 66% | 1 240 | 61 539 | 488 | 77 403 | |
|
|
4 | 13 | 7 | 31 | +6 | 69% | 1 050 | 50 720 | 401 | 75 053 | |
|
|
4 | 11 | 7 | 32 | +4 | 66% | 951 | 49 776 | 395 | 50 555 | |
|
|
4 | 4 | 3 | 50 | +1 | 82% | 121 | 35 566 | 282 | 18 906 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 8 | 13 | 8 | -5 | 69% | 1 032 | 47 132 | 374 | 54 157 | |
|
|
4 | 7 | 12 | 11 | -5 | 63% | 902 | 47 271 | 374 | 47 172 | |
|
|
4 | 6 | 13 | 11 | -7 | 56% | 1 251 | 53 752 | 425 | 65 629 | |
|
|
4 | 4 | 15 | 15 | -11 | 68% | 1 038 | 46 017 | 363 | 68 609 | |
|
|
4 | 1 | 13 | 20 | -12 | 78% | 131 | 31 475 | 249 | 21 205 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 5 | 2 | 6 | +3 | 2.5 | 85% | 288 / 117 | 14 780 / 415 | 18 581 | FB / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 0 | 4 | +2 | ∞ | 46% | 284 / 118 | 14 214 / 399 | 9 552 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 46% | 258 / 129 | 12 726 / 357 | 21 112 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 3 | 0 | 5 | +3 | ∞ | 62% | 369 / 122 | 18 194 / 511 | 21 268 | — / FT | |
|
|
Lulu | Suporte | 1 | 0 | 10 | +1 | ∞ | 85% | 36 / 22 | 10 137 / 284 | 4 557 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 3 | 0 | -1 | 0.67 | 40% | 309 / 129 | 12 921 / 363 | 15 688 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 1 | 4 | 0 | -3 | 0.25 | 20% | 247 / 105 | 12 547 / 352 | 6 994 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 2 | 1 | +0 | 1 | 60% | 284 / 129 | 12 197 / 342 | 13 891 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 40% | 347 / 118 | 14 085 / 395 | 15 309 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 1 | 4 | -1 | 0 | 80% | 32 / 26 | 8 196 / 230 | 3 963 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 0 | 12 | +2 | ∞ | 61% | 220 / 128 | 10 626 / 397 | 12 081 | FB / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 1 | 10 | +3 | 4 | 61% | 212 / 128 | 11 344 / 424 | 18 673 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 12 | 0 | 5 | +12 | ∞ | 74% | 275 / 151 | 14 381 / 538 | 22 430 | — / FT | |
|
|
Kalista | Bot | 5 | 1 | 9 | +4 | 5 | 61% | 260 / 139 | 14 018 / 524 | 20 797 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 0 | 1 | 18 | -1 | 0 | 78% | 25 / 20 | 8 184 / 306 | 4 138 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 6 | 2 | -6 | 0 | 67% | 179 / 117 | 8 526 / 319 | 12 660 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 67% | 195 / 111 | 9 199 / 344 | 12 016 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 100% | 238 / 140 | 9 634 / 360 | 15 807 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 0 | 5 | 1 | -5 | 0 | 33% | 258 / 144 | 9 938 / 372 | 15 137 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 67% | 26 / 19 | 5 993 / 224 | 4 382 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Anivia | Top | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 67% | 277 / 134 | 11 011 / 348 | 13 465 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 2 | 2 | 3 | +0 | 1 | 83% | 247 / 109 | 11 580 / 366 | 10 984 | FB / — | |
|
|
Galio | Mid | 1 | 2 | 0 | -1 | 0.5 | 17% | 268 / 131 | 11 926 / 377 | 10 707 | — / FT | |
|
|
Jhin | Bot | 3 | 1 | 1 | +2 | 3 | 67% | 274 / 102 | 12 415 / 393 | 10 683 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 2 | 5 | -2 | 0 | 83% | 22 / 19 | 7 197 / 228 | 2 198 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 1 | 1 | 9 | +0 | 1 | 100% | 292 / 124 | 12 892 / 408 | 21 798 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 2 | 0 | 7 | +2 | ∞ | 90% | 229 / 111 | 12 558 / 397 | 15 706 | — / — | |
|
|
Locke | Mid | 3 | 1 | 1 | +2 | 3 | 40% | 257 / 130 | 13 801 / 437 | 9 921 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 4 | 1 | 6 | +3 | 4 | 100% | 294 / 134 | 15 190 / 481 | 21 346 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 3 | 9 | -3 | 0 | 90% | 42 / 20 | 8 889 / 281 | 7 909 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 6 | 2 | 9 | +4 | 3 | 63% | 265 / 107 | 14 303 / 444 | 30 926 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 3 | 4 | 15 | -1 | 0.75 | 75% | 208 / 120 | 12 638 / 392 | 11 346 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 8 | 1 | 9 | +7 | 8 | 71% | 258 / 142 | 17 517 / 543 | 25 126 | FB / FT | |
|
|
Ashe | Bot | 4 | 1 | 14 | +3 | 4 | 75% | 337 / 162 | 16 912 / 524 | 24 655 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 3 | 0 | 17 | +3 | ∞ | 83% | 38 / 24 | 10 048 / 312 | 8 013 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 63% | 258 / 123 | 11 678 / 362 | 18 463 | — / — | |
|
|
Kha'Zix | Jungle | 3 | 5 | 3 | -2 | 0.6 | 75% | 231 / 111 | 12 967 / 402 | 12 456 | — / — | |
|
|
Lissandra | Mid | 1 | 6 | 5 | -5 | 0.17 | 75% | 253 / 123 | 11 500 / 357 | 14 538 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 2 | 4 | 2 | -2 | 0.5 | 50% | 352 / 139 | 14 539 / 451 | 13 837 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 1 | 4 | 5 | -3 | 0.25 | 75% | 31 / 19 | 8 397 / 260 | 4 951 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Lyon Gaming
Não jogaram esta partida
Shopify Rebellion
Comparação de equipes
- Vitória contra DSG, 06 set
- Derrota contra C9, 19 set
- Vitória contra SR, 26 set
- Vitória contra C9, 03 out
- Derrota contra TL, 04 out
- Derrota contra Lyon, 26 set
- Derrota contra KT, 03 out
- Derrota contra JDG, 05 out
- Vitória contra GAM, 07 out
- Derrota contra FLY, 07 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 2
Perdas: 1
Cloud9
Perdas: 2
-
Vitórias: 1
Perdas: 1
Team Liquid
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCS
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LCS Playoffs | SR vs LYON | Elimination Gauntlet
-
LCS Summer 2026 | SR vs LYON | Regular Season
-
LYON vs SR Highlights ALL GAMES | LCS Summer 2026 Playoffs | LYON vs Shopify Rebellion
-
LYON vs SR Game 4 Highlights | LCS 2026 Playoffs | LYON vs Shopify Rebellion
-
SR vs LYON - Game 4 | Round 3 S16 LCS Summer 2026 Playoffs | Shopify Rebellion vs LYON G4 Full Game
-
LYON vs SR Highlights Game 4 | LCS Summer 2026 Playoffs | LYON vs Shopify Rebellion G4
-
LYON vs SR ALL GAMES Highlights | LCS 2026 Playoffs | LYON vs Shopify Rebellion
-
SR vs LYON Game 4 | LCS 2026 Summer Playoffs Round 3 | Shopify Rebellion vs LYON G4
-
Shopify Rebellion vs LYON – FULL SERIES HIGHLIGHTS 🔥 (Bo5) | LCS Playoffs 2026
-
Shopify Rebellion vs LYON – Game 4 HIGHLIGHTS 🔥 | LCS Playoffs 2026
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 semanas
- Torneio
- 2026 LCS Summer
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5