- T2
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 5h 29min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 13–27 abates DFM
- Partida 2 22–4 abates DCG
- Partida 3 17–11 abates DCG
- Partida 4 11–19 abates DFM
- Partida 5 14–9 abates DCG
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 34 minutos 13–27 abates Vitória da DFM
- Partida 2 23 minutos 22–4 abates Vitória da DCG
- Partida 3 31 minutos 17–11 abates Vitória da DCG
- Partida 4 29 minutos 11–19 abates Vitória da DFM
- Partida 5 28 minutos 14–9 abates Vitória da DCG
Estatísticas dos jogadores
5 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 21 | 16 | 28 | +5 | 66% | 791 | 55 702 | 391 | 74 633 | |
|
|
5 | 19 | 18 | 31 | +1 | 66% | 1 131 | 57 158 | 402 | 104 720 | |
|
|
5 | 16 | 13 | 38 | +3 | 70% | 851 | 51 068 | 361 | 68 807 | |
|
|
5 | 13 | 8 | 17 | +5 | 42% | 1 240 | 60 169 | 420 | 83 992 | |
|
|
5 | 8 | 15 | 43 | -7 | 66% | 542 | 46 385 | 324 | 74 216 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 22 | 10 | 24 | +12 | 64% | 1 266 | 60 499 | 413 | 100 320 | |
|
|
5 | 16 | 22 | 32 | -6 | 77% | 742 | 48 125 | 334 | 54 869 | |
|
|
5 | 15 | 15 | 41 | +0 | 72% | 1 177 | 56 310 | 384 | 101 444 | |
|
|
5 | 12 | 15 | 16 | -3 | 41% | 1 075 | 51 462 | 352 | 77 704 | |
|
|
5 | 5 | 16 | 47 | -11 | 79% | 129 | 37 010 | 255 | 27 629 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 46% | 273 / 126 | 12 641 / 376 | 20 267 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 5 | 9 | -3 | 0.4 | 85% | 183 / 91 | 10 849 / 323 | 15 082 | — / — | |
|
|
Neeko | Mid | 2 | 6 | 7 | -4 | 0.33 | 69% | 246 / 121 | 11 669 / 347 | 22 850 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 5 | 6 | 6 | -1 | 0.83 | 85% | 260 / 126 | 13 951 / 415 | 22 033 | — / — | |
|
|
Rumble | Suporte | 2 | 7 | 8 | -5 | 0.29 | 77% | 56 / 24 | 9 069 / 270 | 16 969 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 4 | 2 | 7 | +2 | 2 | 41% | 281 / 130 | 14 109 / 420 | 24 177 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 3 | 4 | 12 | -1 | 0.75 | 56% | 179 / 85 | 11 546 / 343 | 13 705 | FB / — | |
|
|
Orianna | Mid | 10 | 2 | 13 | +8 | 5 | 85% | 275 / 137 | 16 286 / 484 | 33 353 | — / FT | |
|
|
Smolder | Bot | 10 | 1 | 9 | +9 | 10 | 70% | 305 / 104 | 16 421 / 488 | 32 461 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 4 | 20 | -4 | 0 | 74% | 23 / 14 | 8 344 / 248 | 7 099 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 2 | 1 | 2 | +1 | 2 | 18% | 192 / 117 | 9 821 / 433 | 7 896 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 9 | 1 | 6 | +8 | 9 | 68% | 156 / 94 | 11 031 / 486 | 18 448 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 0 | 8 | +4 | ∞ | 55% | 201 / 123 | 10 952 / 482 | 19 753 | FB / — | |
|
|
Kalista | Bot | 6 | 2 | 3 | +4 | 3 | 41% | 202 / 122 | 11 538 / 508 | 16 181 | — / FT | |
|
|
Neeko | Suporte | 1 | 0 | 14 | +1 | ∞ | 68% | 29 / 13 | 7 873 / 347 | 11 397 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gragas | Top | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 25% | 161 / 115 | 6 458 / 284 | 10 569 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 4 | 6 | 0 | -2 | 0.67 | 100% | 124 / 80 | 7 621 / 336 | 7 634 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 25% | 199 / 124 | 7 206 / 317 | 13 407 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 75% | 170 / 70 | 7 494 / 330 | 10 673 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 7 | 4 | -7 | 0 | 100% | 28 / 16 | 5 137 / 226 | 3 440 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 1 | 3 | +2 | 3 | 35% | 268 / 124 | 13 660 / 439 | 20 522 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 3 | 11 | -1 | 0.67 | 76% | 184 / 88 | 10 734 / 345 | 15 133 | — / — | |
|
|
Neeko | Mid | 6 | 2 | 5 | +4 | 3 | 65% | 256 / 124 | 12 880 / 414 | 18 665 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 5 | 2 | 9 | +3 | 2.5 | 82% | 61 / 22 | 10 939 / 352 | 15 990 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 1 | 3 | 12 | -2 | 0.33 | 76% | 212 / 111 | 11 209 / 361 | 17 529 | — / FT |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 27% | 221 / 134 | 10 015 / 322 | 13 973 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 3 | 6 | 4 | -3 | 0.5 | 64% | 159 / 95 | 10 061 / 324 | 11 460 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 1 | 4 | 8 | -3 | 0.25 | 82% | 251 / 128 | 11 132 / 358 | 19 852 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 5 | 2 | 3 | +3 | 2.5 | 73% | 263 / 120 | 12 720 / 409 | 29 053 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 1 | 1 | 9 | +0 | 1 | 91% | 24 / 15 | 7 712 / 248 | 5 158 | FB / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 2 | 3 | +1 | 1.5 | 55% | 247 / 140 | 10 991 / 375 | 15 560 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 0 | 2 | 6 | -2 | 0 | 55% | 170 / 98 | 8 607 / 294 | 7 394 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 3 | 7 | 4 | -4 | 0.43 | 64% | 228 / 124 | 10 372 / 354 | 16 377 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 64% | 48 / 28 | 8 385 / 286 | 7 839 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 3 | 3 | 5 | +0 | 1 | 73% | 199 / 108 | 10 043 / 343 | 17 484 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 4 | 3 | 2 | +1 | 1.33 | 32% | 222 / 132 | 11 684 / 399 | 12 135 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 4 | 11 | -1 | 0.75 | 74% | 142 / 87 | 9 785 / 334 | 11 527 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 3 | 3 | 12 | +0 | 1 | 79% | 253 / 138 | 12 654 / 432 | 19 039 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 5 | 0 | 8 | +5 | ∞ | 68% | 308 / 124 | 13 606 / 464 | 21 735 | FB / — | |
|
|
Pyke | Suporte | 4 | 1 | 8 | +3 | 4 | 63% | 28 / 15 | 9 527 / 325 | 7 137 | — / FT |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 3 | 1 | 5 | +2 | 3 | 57% | 260 / 151 | 13 056 / 474 | 19 747 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 2 | 6 | +1 | 1.5 | 64% | 158 / 86 | 9 847 / 358 | 12 750 | — / — | |
|
|
Karma | Mid | 4 | 3 | 7 | +1 | 1.33 | 79% | 200 / 133 | 11 285 / 410 | 27 075 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 1 | 5 | +2 | 3 | 57% | 220 / 121 | 10 889 / 396 | 12 590 | — / — | |
|
|
Heimerdinger | Suporte | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 36% | 46 / 23 | 8 191 / 298 | 10 837 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 5 | 4 | -2 | 0.6 | 78% | 190 / 119 | 9 196 / 334 | 16 850 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 3 | 2 | 5 | +1 | 1.5 | 89% | 138 / 83 | 9 112 / 331 | 10 543 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 1 | 2 | 7 | -1 | 0.5 | 89% | 199 / 121 | 9 032 / 328 | 15 793 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 33% | 220 / 98 | 10 258 / 373 | 6 398 | FB / — | |
|
|
Bard | Suporte | 0 | 3 | 6 | -3 | 0 | 67% | 26 / 15 | 6 290 / 229 | 4 795 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra CFO, 26 jul
- Vitória contra GZ, 30 jul
- Vitória contra DFM, 01 ago
- Derrota contra MVK, 08 ago
- Derrota contra GAM, 13 ago
- Derrota contra GAM, 26 jul
- Vitória contra SHG, 30 jul
- Derrota contra DCG, 01 ago
- Derrota contra GAM, 07 ago
- Derrota contra GZ, 15 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do PCS
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DCG vs DFM | Playoffs Stage 1 Day 6 | PCS Spring Split (2024)
-
DFM(Steal ヴィエゴ) VS DCG(Taco レネクトン) Game 5 ハイライト - PCS 2024 Spring Playoffs Stage1 by YAMA
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 anos
- Formato
- bo5