- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 46min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 5–20 abates NS
- Partida 2 10–23 abates NS
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 30 minutos 5–20 abates Vitória da NS
- Partida 2 38 minutos 10–23 abates Vitória da NS
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 6 | 11 | 5 | -5 | 65% | 487 | 24 159 | 356 | 28 957 | |
|
|
2 | 5 | 8 | 5 | -3 | 60% | 727 | 29 277 | 427 | 45 299 | |
|
|
2 | 4 | 5 | 4 | -1 | 65% | 606 | 26 227 | 389 | 40 884 | |
|
|
2 | 0 | 8 | 11 | -8 | 65% | 104 | 16 241 | 243 | 16 896 | |
|
|
2 | 0 | 12 | 10 | -12 | 70% | 383 | 19 620 | 291 | 18 543 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 16 | 4 | 13 | +12 | 68% | 618 | 32 428 | 480 | 44 073 | |
|
|
2 | 10 | 1 | 13 | +9 | 54% | 648 | 32 052 | 473 | 36 042 | |
|
|
2 | 8 | 4 | 22 | +4 | 70% | 462 | 27 368 | 409 | 32 801 | |
|
|
2 | 7 | 3 | 20 | +4 | 64% | 516 | 28 195 | 421 | 33 478 | |
|
|
2 | 2 | 3 | 27 | -1 | 69% | 91 | 18 702 | 277 | 7 443 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 40% | 235 / 103 | 10 247 / 347 | 10 207 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 0 | 5 | 4 | -5 | 0 | 80% | 179 / 100 | 8 778 / 297 | 6 281 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 100% | 254 / 144 | 11 760 / 398 | 20 531 | — / — | |
|
|
Yasuo | Bot | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 40% | 287 / 142 | 11 359 / 385 | 6 998 | — / FT | |
|
|
Senna | Suporte | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 40% | 49 / 20 | 7 803 / 264 | 12 665 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 4 | 0 | 12 | +4 | ∞ | 80% | 249 / 103 | 13 352 / 452 | 19 282 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 4 | 1 | 11 | +3 | 4 | 75% | 215 / 106 | 13 115 / 444 | 11 285 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 5 | 1 | 8 | +4 | 5 | 65% | 292 / 125 | 13 940 / 472 | 13 313 | FB / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 6 | 2 | 7 | +4 | 3 | 65% | 266 / 125 | 14 291 / 484 | 17 432 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 1 | 1 | 15 | +0 | 1 | 80% | 40 / 29 | 8 353 / 283 | 3 580 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 5 | 7 | 4 | -2 | 0.71 | 90% | 252 / 100 | 13 912 / 365 | 18 750 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 0 | 7 | 6 | -7 | 0 | 60% | 204 / 92 | 10 842 / 284 | 12 262 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 30% | 352 / 131 | 14 467 / 379 | 20 353 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 4 | 3 | 4 | +1 | 1.33 | 80% | 440 / 135 | 17 918 / 470 | 38 301 | FB / FT | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 5 | 9 | -5 | 0 | 90% | 55 / 29 | 8 438 / 221 | 4 231 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 3 | 8 | +0 | 1 | 48% | 267 / 76 | 14 843 / 389 | 14 196 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 4 | 3 | 11 | +1 | 1.33 | 65% | 247 / 100 | 14 253 / 374 | 21 516 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 5 | 0 | 5 | +5 | ∞ | 43% | 356 / 127 | 18 112 / 475 | 22 729 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 10 | 2 | 6 | +8 | 5 | 70% | 352 / 118 | 18 137 / 476 | 26 641 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 1 | 2 | 12 | -1 | 0.5 | 57% | 51 / 17 | 10 349 / 271 | 3 863 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
T1
Nongshim RedForce
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra HLE, 12 set
- Vitória contra LØS, 23 out
- Derrota contra DK, 24 out
- Vitória contra CFO, 26 out
- Vitória contra KOI, 28 out
- Vitória contra BRO, 14 ago
- Derrota contra DNS, 18 ago
- Vitória contra DRX, 20 ago
- Vitória contra BFX, 23 ago
- Derrota contra BFX, 27 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
[09.08.2024] NS vs T1 | Game 2 | Bình Luận Tiếng Việt | LCK Mùa Hè 2024
-
T1 vs NS Highlights Game 2 | LCK 2024 Summer | T1 vs Nongshim RedForce
-
QUE ESTÁ PASANDO CON T1 Y FAKER? | T1 vs NS Game 2 LCK Summer 2024
-
T1 vs NS Highlights ALL GAMES | LCK Summer 2024 W8D3 | T1 vs Nongshim Redforce Week 3 Day 3
-
T1 vs NS Highlights ALL GAMES | LCK 2024 Summer | T1 vs Nongshim RedForce
-
T1 vs NS FULL GAME 2 LCK SUMMER 2024 W8D3 - SKT T1 vs NONGSHIM REDFORCE LCK SUMMER 2024 W8D3
-
T1 vs NS Highlights Game 2 | LCK Summer 2024 W8D3 | T1 vs Nongshim Redforce G2 Week 3 Day 3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 anos
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3