- T3
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 23min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 16–13 abates KT.C
- Partida 2 5–16 abates HLE.C
- Partida 3 13–12 abates KT.C
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 31 minutos 16–13 abates Vitória da KT.C
- Partida 2 35 minutos 5–16 abates Vitória da HLE.C
- Partida 3 32 minutos 13–12 abates Vitória da KT.C
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 7 | 17 | +4 | 82% | 951 | 43 024 | 445 | 67 173 | |
|
|
3 | 9 | 4 | 19 | +5 | 78% | 721 | 37 169 | 384 | 51 799 | |
|
|
3 | 8 | 8 | 17 | +0 | 76% | 580 | 33 017 | 339 | 43 744 | |
|
|
3 | 5 | 11 | 12 | -6 | 51% | 676 | 32 226 | 333 | 45 442 | |
|
|
3 | 1 | 11 | 19 | -10 | 56% | 283 | 24 647 | 255 | 20 379 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 5 | 13 | +9 | 67% | 1 000 | 43 361 | 446 | 79 366 | |
|
|
3 | 12 | 8 | 26 | +4 | 93% | 874 | 39 519 | 407 | 69 114 | |
|
|
3 | 8 | 7 | 16 | +1 | 59% | 786 | 37 184 | 381 | 53 898 | |
|
|
3 | 5 | 7 | 28 | -2 | 80% | 598 | 33 399 | 342 | 39 482 | |
|
|
3 | 2 | 7 | 29 | -5 | 76% | 101 | 23 161 | 237 | 19 693 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Skarner | Top | 2 | 5 | 8 | -3 | 0.4 | 63% | 189 / 111 | 9 998 / 328 | 16 597 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 3 | 10 | -3 | 0 | 63% | 161 / 93 | 9 133 / 299 | 8 479 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 7 | 1 | 7 | +6 | 7 | 88% | 314 / 139 | 15 728 / 515 | 28 436 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 7 | 1 | 7 | +6 | 7 | 88% | 335 / 147 | 15 220 / 499 | 20 477 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 3 | 8 | -3 | 0 | 50% | 30 / 21 | 6 676 / 219 | 5 148 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 3 | 5 | +0 | 1 | 62% | 192 / 109 | 9 930 / 325 | 11 051 | FB / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 0 | 3 | 11 | -3 | 0 | 85% | 190 / 108 | 10 115 / 331 | 16 056 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 4 | 4 | 8 | +0 | 1 | 92% | 293 / 141 | 12 556 / 411 | 25 117 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 6 | 2 | 2 | +4 | 3 | 62% | 299 / 137 | 13 827 / 453 | 19 885 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 4 | 9 | -4 | 0 | 69% | 31 / 22 | 6 759 / 221 | 5 405 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gragas | Top | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 60% | 219 / 90 | 10 045 / 288 | 15 403 | — / — | |
|
|
Nidalee | Jungle | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 80% | 237 / 106 | 11 775 / 338 | 21 920 | — / FT | |
|
|
Yone | Mid | 2 | 3 | 2 | -1 | 0.67 | 80% | 335 / 127 | 13 977 / 401 | 15 185 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 60% | 352 / 126 | 13 459 / 386 | 17 549 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 40% | 31 / 14 | 7 235 / 207 | 4 455 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 56% | 302 / 103 | 14 200 / 407 | 25 641 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 81% | 227 / 89 | 13 112 / 376 | 12 328 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 4 | 2 | 10 | +2 | 2 | 88% | 313 / 125 | 14 188 / 407 | 21 282 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 3 | 0 | 7 | +3 | ∞ | 63% | 372 / 126 | 15 376 / 441 | 33 859 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 2 | 1 | 10 | +1 | 2 | 75% | 43 / 18 | 9 150 / 262 | 6 961 | FB / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 3 | 2 | 1 | +1 | 1.5 | 31% | 268 / 100 | 12 183 / 383 | 13 442 | — / — | |
|
|
Volibear | Jungle | 6 | 3 | 5 | +3 | 2 | 85% | 182 / 97 | 12 109 / 381 | 13 345 | FB / — | |
|
|
Aurelion Sol | Mid | 2 | 3 | 8 | -1 | 0.67 | 77% | 302 / 132 | 13 319 / 419 | 23 552 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 1 | 1 | 10 | +0 | 1 | 85% | 34 / 18 | 8 490 / 267 | 13 773 | — / — | |
|
|
Ornn | Suporte | 1 | 3 | 9 | -2 | 0.33 | 77% | 222 / 113 | 10 736 / 337 | 10 776 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Fiora | Top | 2 | 3 | 5 | -1 | 0.67 | 58% | 292 / 124 | 13 054 / 410 | 17 206 | — / FT | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 3 | 8 | -2 | 0.33 | 75% | 181 / 84 | 10 172 / 320 | 11 098 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 4 | 2 | 8 | +2 | 2 | 100% | 268 / 132 | 12 775 / 402 | 22 715 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 5 | 3 | 4 | +2 | 1.67 | 75% | 329 / 125 | 14 158 / 445 | 25 622 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 0 | 2 | 10 | -2 | 0 | 83% | 27 / 13 | 7 252 / 228 | 7 327 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
KT Rolster Challengers
Não jogaram esta partida
Hanwha Life Esports Challengers
Comparação de equipes
- Vitória contra CFO.A, 22 set
- Vitória contra BLG.J, 22 set
- Vitória contra MKF, 24 set
- Vitória contra CFO.A, 24 set
- Derrota contra GL, 28 set
- Derrota contra GGA, 10 ago
- Vitória contra BRO.C, 12 ago
- Derrota contra KRX.C, 17 ago
- Derrota contra BFX.Y, 19 ago
- Derrota contra BFX.Y, 24 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 1
Kiwoom DRX Challengers
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK CL
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 anos
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3