- T1
- Valorant
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 52min
- Horários em GMT-03:00
- Haven 12:14 DFM
- Lotus 14:12 RRQ
- Fracture 13:8 RRQ
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Haven 12:14 Vitória da DFM 1º tempo 7–5 2º tempo 5–7 Prorr. 0–2
- Lotus 14:12 Vitória da RRQ 1º tempo 7–5 2º tempo 5–7 Prorr. 2–0
- Fracture 13:8 Vitória da RRQ 1º tempo 7–5 2º tempo 6–3
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 63 | 47 | 18 | +16 | 238 | 23% | 9-4 | 9-8 | 11 750 | |
|
|
3 | 55 | 45 | 13 | +10 | 212 | 18% | 10-12 | 8-18 | 9 774 | |
|
|
3 | 54 | 54 | 20 | +0 | 207 | 26% | 11-13 | 5-15 | 9 890 | |
|
|
3 | 48 | 51 | 34 | -3 | 189 | 28% | 5-7 | 4-11 | 8 880 | |
|
|
3 | 45 | 50 | 19 | -5 | 167 | 39% | 1-1 | 7-14 | 8 576 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 79 | 53 | 17 | +26 | 299 | 27% | 15-11 | 21-16 | 13 594 | |
|
|
3 | 52 | 55 | 7 | -3 | 194 | 26% | 11-11 | 13-19 | 8 769 | |
|
|
3 | 40 | 60 | 18 | -20 | 161 | 20% | 6-6 | 5-16 | 7 382 | |
|
|
3 | 38 | 45 | 41 | -7 | 159 | 27% | 4-6 | 4-15 | 7 221 | |
|
|
3 | 38 | 52 | 22 | -14 | 152 | 31% | 1-2 | 7-10 | 7 525 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cypher | 25 | 18 | 7 | +7 | 1.39 | 259 | 28% | 4 / 1 | 4 / 2 | 4 103 | 2 / 1 | |
|
|
Omen | 17 | 19 | 12 | -2 | 0.89 | 193 | 28% | 1 / 2 | 1 / 2 | 3 029 | 3 / 0 | |
|
|
Jett | 17 | 19 | 4 | -2 | 0.89 | 183 | 19% | 4 / 5 | 1 / 5 | 2 953 | 0 / 1 | |
|
|
Neon | 15 | 22 | 8 | -7 | 0.68 | 176 | 23% | 4 / 4 | 0 / 6 | 2 978 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 13 | 19 | 3 | -6 | 0.68 | 137 | 31% | 0 / 1 | 3 / 3 | 2 437 | 5 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jett | 36 | 16 | 5 | +20 | 2.25 | 364 | 33% | 8 / 3 | 12 / 2 | 5 544 | 0 / 1 | |
|
|
Cypher | 17 | 22 | 5 | -5 | 0.77 | 183 | 46% | 2 / 2 | 3 / 7 | 2 943 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 15 | 13 | 20 | +2 | 1.15 | 187 | 28% | 0 / 2 | 2 / 4 | 2 856 | 1 / 1 | |
|
|
Skye | 15 | 17 | 7 | -2 | 0.88 | 173 | 33% | 0 / 0 | 1 / 3 | 3 141 | 9 / 1 | |
|
|
Neon | 14 | 19 | 4 | -5 | 0.74 | 147 | 23% | 3 / 6 | 1 / 9 | 2 196 | 0 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Chamber | 22 | 14 | 3 | +8 | 1.57 | 243 | 23% | 4 / 4 | 4 / 6 | 3 989 | 3 / 0 | |
|
|
Viper | 20 | 15 | 7 | +5 | 1.33 | 217 | 22% | 2 / 1 | 4 / 4 | 4 033 | 1 / 1 | |
|
|
Neon | 19 | 19 | 5 | +0 | 1 | 200 | 20% | 4 / 3 | 5 / 4 | 3 196 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 16 | 19 | 10 | -3 | 0.84 | 173 | 29% | 4 / 3 | 0 / 5 | 2 676 | 1 / 0 | |
|
|
Fade | 16 | 19 | 7 | -3 | 0.84 | 180 | 33% | 1 / 0 | 3 / 7 | 3 655 | 5 / 2 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Raze | 25 | 19 | 8 | +6 | 1.32 | 263 | 21% | 3 / 5 | 4 / 6 | 4 589 | 0 / 2 | |
|
|
Neon | 19 | 20 | 2 | -1 | 0.95 | 200 | 30% | 6 / 4 | 1 / 5 | 3 390 | 0 / 1 | |
|
|
Fade | 16 | 18 | 4 | -2 | 0.89 | 162 | 38% | 1 / 2 | 4 / 5 | 2 846 | 6 / 0 | |
|
|
Omen | 13 | 17 | 11 | -4 | 0.76 | 145 | 25% | 1 / 2 | 0 / 5 | 2 422 | 1 / 0 | |
|
|
Vyse | 13 | 19 | 9 | -6 | 0.68 | 153 | 14% | 0 / 2 | 1 / 3 | 2 778 | 1 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Neon | 20 | 13 | 7 | +7 | 1.54 | 254 | 37% | 3 / 6 | 0 / 5 | 3 716 | 0 / 1 | |
|
|
Veto | 18 | 14 | 4 | +4 | 1.29 | 237 | 20% | 3 / 2 | 1 / 2 | 3 614 | 0 / 0 | |
|
|
Skye | 16 | 12 | 9 | +4 | 1.33 | 187 | 63% | 0 / 0 | 1 / 4 | 2 484 | 4 / 0 | |
|
|
Raze | 16 | 12 | 6 | +4 | 1.33 | 211 | 11% | 2 / 3 | 3 / 7 | 2 832 | 1 / 1 | |
|
|
Brimstone | 15 | 13 | 12 | +2 | 1.15 | 204 | 27% | 0 / 2 | 3 / 4 | 3 175 | 3 / 1 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Tejo | 19 | 16 | 1 | +3 | 1.19 | 245 | 23% | 2 / 1 | 11 / 5 | 3 183 | 0 / 2 | |
|
|
Neon | 18 | 18 | 4 | +0 | 1 | 265 | 27% | 4 / 3 | 5 / 8 | 3 461 | 1 / 0 | |
|
|
Brimstone | 10 | 15 | 10 | -5 | 0.67 | 140 | 29% | 3 / 2 | 2 / 6 | 1 943 | 0 / 0 | |
|
|
Cypher | 10 | 19 | 4 | -9 | 0.53 | 143 | 9% | 4 / 2 | 1 / 6 | 1 661 | 0 / 0 | |
|
|
Breach | 7 | 17 | 11 | -10 | 0.41 | 116 | 19% | 0 / 0 | 2 / 2 | 1 538 | 6 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra Gen.G, 26 jul
- Vitória contra FS, 01 ago
- Vitória contra NS, 09 ago
- Derrota contra SP, 13 ago
- Derrota contra FS, 19 ago
- Vitória contra TS, 07 ago
- Derrota contra SP, 15 ago
- Vitória contra QTD, 20 ago
- Vitória contra ZETA, 22 ago
- Derrota contra T1, 23 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCT APAC
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
PRX vs KRX / RRQ vs DFM - VCT Pacific - Stage 1 - Group Stage - Day 15
-
[VN] PRX vs. KRX / RRQ vs. DFM — 2026 VCT Pacific Stage 1 — Vòng Bảng — Ngày 15
-
PRX vs KRX & RRQ vs DFM | VCT Pacific Stage 1 #VCTWatchParty | !patreon !merch
-
〖 #VCTWatchParty 〗DFM vs RRQ みるんだyo
-
Rex Regum Qeon vs DetonatioN FocusMe - HIGHLIGHTS | VCT 2026: Pacific Stage 1
-
Meiy Flow State in one of The Best Games Ever! RRQ vs DFM - HIGHLIGHTS - VCT Pacific 2026 - VALORANT
-
DetonatioN FocusMe (RRQ vs. DFM) | VCT Pacific Stage 1 2026 | Post-match Press Conference
-
Rex Regum Qeon (RRQ vs. DFM) | VCT Pacific Stage 1 2026 | Post-match Press Conference
-
DFM vs RRQ | VCT Pacific Stage 1 Groups | Map 2 Lotus
-
DFM vs RRQ | VCT Pacific Stage 1 Groups | Map 3 Fracture
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 5 meses
- Fase
- Group Omega
- Formato
- bo3