KRiMZ Freddy Johansson
KRiMZ (Freddy Johansson, 32 anos, Suécia) joga Counter-Strike 2 pela EYEBALLERS.
- Mapas
- 34
- Últimos 90 dias
- Rating
- 6.03
- Últimos 90 dias
- bo3.gg, escala de 10 pontos
- Abates − mortes
- -20
- Últimos 90 dias
- Premiação
- $ 1 051 532
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
22 jun 2026 – presente 3 m
W-L 9-13
-
27 nov 2017 – 5 jun 2026 8 a 6 m
W-L 264-219
-
24 out 2016 – 23 nov 2017 1 a 0 m
-
15 ago 2016 – 24 out 2016 2 m
-
30 jun 2014 – 15 ago 2016 2 a 1 m
Estatísticas de KRiMZ
- Rating
- —
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- —
- dano por rodada
- KAST
- —
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- +85 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 861
- K-D
- 12748-12663
- abates e mortes
- Assistências
- 3903
- Rating
- 6.06
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 74
- dano por rodada
- KAST
- 74%
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- +60 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 190
- K-D
- 2820-2760
- abates e mortes
- Assistências
- 928
- Rating
- 6.03
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 77 acima do mapa médio
- dano por rodada
- KAST
- 74%
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- -20 abaixo do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 34
- K-D
- 511-531
- abates e mortes
- Assistências
- 166
ADR, KAST e rating são médias ponderadas pelos rounds de cada mapa
O rating é a avaliação do jogador calculada pelo bo3.gg, numa escala de 10 pontos: um mapa médio fica em torno de 6.
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- D
- D
- V
- D
- D
- V
- D
- D
- D
- D
Mapas · carreira
| Mapa | Jogados | W-L | Taxa de vitórias |
|---|---|---|---|
| Ancient | 178 | 98-80 | 55% |
| Inferno | 139 | 81-58 | 58% |
| Mirage | 125 | 52-73 | 42% |
| Overpass | 90 | 50-40 | 56% |
| Anubis | 80 | 38-42 | 48% |
| Dust2 | 67 | 32-35 | 48% |
| Vertigo | 66 | 32-34 | 48% |
| Nuke | 60 | 36-24 | 60% |
| Train | 50 | 31-19 | 62% |
| Cache | 5 | 0-5 | 0% |
Resultados das partidas KRiMZ
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
- K-D
- 21-25
- +/-
- -4 abaixo do mapa médio
- Rating
- 6.28/10
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 34-37
- +/-
- -3 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.42/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 18-14
- +/-
- +4 acima do mapa médio
- Rating
- 6.74/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 12-6
- +/-
- +6 acima do mapa médio
- Rating
- 7.11/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 13-13
- +/-
- +0
- Rating
- 6.34/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 18-24
- +/-
- -6 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.33/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 35-24
- +/-
- +11 acima do mapa médio
- Rating
- 7.72/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 37-51
- +/-
- -14 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.49/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 16-30
- +/-
- -14 abaixo do mapa médio
- Rating
- 4.75/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 35-35
- +/-
- +0
- Rating
- 5.72/10
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 32-38
- +/-
- -6 abaixo do mapa médio
- Rating
- 6.16/10
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 42-38
- +/-
- +4 acima do mapa médio
- Rating
- 6.24/10
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 34-41
- +/-
- -7 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.55/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 43-43
- +/-
- +0
- Rating
- 5.78/10
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 49-60
- +/-
- -11 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.78/10
- Mapas
- 3 mapas
Conquistas de KRiMZ
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2025 DraculaN Season 1 T2 | 1º |
|
|
| 2025 Glitched Masters T3 | 2º |
|
|
| 2025 Tipsport Conquest of Prague T3 | 1º |
|
|
| 2025 PGL Bucharest T1 | 2º |
|
|
| 2024 BetBoom Dacha Belgrade: European Qualifier T1 | 2º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 1 051 532
Por Anos
- 2026
- $ 5 500
- 2025
- $ 12 980
- 2024
- $ 47 100
- 2023
- $ 25 400
- 2022
- $ 29 500
- 2021
- $ 43 838
- 2020
- $ 84 250
- 2019
- $ 108 950
- 2018
- $ 269 316
- 2017
- $ 78 000
- 2016
- $ 132 020
- 2015
- $ 170 370
- 2014
- $ 39 499
- 2013
- $ 4 809
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| 2026 XSE Pro League | 9–11 | $ 5 500 | |
| 2025 Exort The Proving Grounds Season 1 | 2º | $ 4 609 | |
| 2025 Glitched Masters | 2º | $ 632 | |
| 2025 Tipsport Conquest of Prague | 1º | $ 4 539 | |
| 2025 Rainbet Cup | 3–4 | $ 1 000 | |
| 2025 Galaxy Battle: Starter | 5–8 | $ 200 | |
| CCT Season 2 EU Series #19 | 2º | $ 2 000 | |
| 2024 Perfect World Shanghai Major | 17–24 | $ 2 000 | |
| 2024 Thunderpick World Championship | 5–8 | $ 4 000 | |
| 2024 RES Regional Champions | 3–4 | $ 5 000 | |
| 2024 YaLLa Compass Summer | 5–8 | $ 200 | |
| 2024 ESL Pro League Season 20 | 25–28 | $ 1 400 | |
| CCT Season 2 EU Series #6 | 2º | $ 2 000 | |
| 2024 RES European Series #6 | 1º | $ 10 000 | |
| FiReLEAGUE Global Final 2023 | 2º | $ 6 000 | |
| 2024 YaLLa Compass | 5–6 | $ 4 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 19 | 21–24 | $ 1 400 | |
| CCT Season 2 EU Series #1 | 5–8 | $ 400 | |
| YaLLa Compass Spring 2024 | 2º | $ 700 | |
| 2024 RES European Series #1 | 1º | $ 10 000 | |
| 2023 Elisa Masters Espoo | 7–8 | $ 1 000 | |
| IEM 2023 - Sydney | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 13–16 | $ 4 000 | |
| 2023 Gamers8 | 9–16 | $ 3 000 | |
| IEM 2023 - Cologne | 9–12 | $ 3 200 | |
| 2023 BLAST.tv Paris Major Showmatch | 9–11 | $ 4 000 | |
| IEM 2023 - Rio | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2023 BLAST Premier: Spring European Showdown | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2023 ESL Pro League Season 17 | 13–16 | $ 4 000 | |
| IEM Season XVII - Katowice (CS:GO) | 9–12 | $ 3 200 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 5–8 | $ 9 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 16 | 9–12 | $ 5 400 | |
| 2021 REPUBLEAGUE Season 3 | 2º | $ 6 400 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 9–12 | $ 4 500 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 9–12 | $ 3 200 | |
| 2021 FunSpark ULTI | 7–8 | $ 1 000 | |
| IEM Season XVI - Winter | 7–8 | $ 1 200 | |
| 2021 REPUBLEAGUE Season 2 | 1º | $ 13 538 | |
| 2021 DreamHack Open November | 1º | $ 10 000 | |
| 2021 Elisa Invitational Fall | 5–8 | $ 800 | |
| ESL Pro League Season 14 | 9–12 | $ 5 000 | |
| IEM Season XVI - Summer | 13–16 | $ 800 | |
| ESL Pro League Season 13 | 17–20 | $ 2 000 | |
| 2021 IEM Season XV Katowice World Championship | 21–24 | $ 500 | |
| cs_summit 7 | 2º | $ 10 000 | |
| FLASHPOINT Season 2 | 3º | $ 20 000 | |
| IEM XV - Beijing Online: Europe | 13–16 | $ 300 | |
| 2020 Dreamhack Open Fall | 6 | $ 1 300 | |
| IEM XV - New York Online: Europe | 3–4 | $ 2 400 | |
| ESL Pro League Season 12: Europe | 11–12 | $ 3 800 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - Europe | 9–12 | $ 900 | |
| cs_summit 6 Online: Europe | 6 | $ 1 500 | |
| BLAST Premier: Spring 2020 European Showdown | 5–6 | $ 2 750 | |
| 2020 DreamHack Masters Spring Europe | 7–8 | $ 1 000 | |
| Gamers Without Borders Charity | 5–6 | $ 20 000 | |
| ESL One: Road to Rio - Europe | 12 | $ 300 | |
| ESL Pro League Season 11: Europe | 1º | $ 22 000 | |
| 2020 IEM Season XIV Katowice World Championship | 3–4 | $ 8 000 | |
| ESL Pro League Season 10: Finals | 2º | $ 16 000 | |
| ECS S8 - Finals | 3–4 | $ 10 000 | |
| ECS S8 - Europe Series 5 | 1º | $ 2 500 | |
| StarSeries & i-League CS:GO Season 8 | 2º | $ 16 000 | |
| DreamHack Masters Malmö 2019 | 1º | $ 20 000 | |
| ECS S8 - Europe Series 1 | 3–4 | $ 500 | |
| 2019 ESL One Cologne | 9–12 | $ 1 200 | |
| ESL Pro League Season 9 Finals | 9–12 | $ 3 000 | |
| 2019 DreamHack Masters Dallas | 9–12 | $ 800 | |
| ECS S7 - Europe Series 5 | 2º | $ 1 000 | |
| IEM Season XIV - Sydney | 2º | $ 8 400 | |
| StarLadder & i-League - Season 7 | 2º | $ 16 000 | |
| ECS S7 - Europe Series 2 | 5–8 | $ 150 | |
| WESG 2018 (CS:GO Male) | 4 | $ 10 000 | |
| iBUYPOWER Masters IV | 3–4 | $ 3 400 | |
| 2018 PLG Grand Slam | 1º | $ 14 000 | |
| ESL Pro League Season 8 Europe | 13 | $ 2 600 | |
| IEM XIII Chicago | 3–4 | $ 4 000 | |
| Esports Championship Series Season 6 - European League | 7 | $ 1 666 | |
| 2018 ESL One New York | 7–8 | $ 800 | |
| 2018 FACEIT Major London | 9–11 | $ 1 750 | |
| 2018 DreamHack Masters Stockholm | 13–16 | $ 400 | |
| 2018 ELEAGUE CSGO Premier | 5–6 | $ 8 000 | |
| 2018 ESL One Cologne | 5–6 | $ 2 200 | |
| Esports Championship Series Season 5 - Finals | 7–8 | $ 7 000 | |
| IEM XIII Sydney | 5–6 | $ 2 000 | |
| ESL Pro League Season 7 - EU | 11 | $ 3 000 | |
| DreamHack Masters Marseille 2018 | 3–4 | $ 4 400 | |
| WESG 2017 (CS:GO Male) | 1º | $ 160 000 | |
| IEM Season XII Katowice World Championship | 1º | $ 50 000 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 4 (CS:GO) | 15–16 | $ 500 | |
| ELEAGUE Major: Boston 2018 | 5–8 | $ 7 000 | |
| Esports Championship Series Season 4 - Finals | 3–4 | $ 13 000 | |
| ESL Pro League Season 6 Finals | 3–4 | $ 12 000 | |
| ELEAGUE CS:GO Premier 2017 | 5–8 | $ 7 000 | |
| DreamHack Masters Malmö 2017 | 9–12 | $ 400 | |
| PGL Major Kraków 2017 | 5–8 | $ 7 000 | |
| ESL One Cologne 2017 | 9–11 | $ 1 200 | |
| Esports Championship Series Season 3 - Finals | 7–8 | $ 7 000 | |
| DreamHack Summer 2017 (CS:GO Pro) | 2º | $ 4 000 | |
| ESL Pro League S5 Finals | 7–8 | $ 8 000 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 3 (CS:GO) | 5–8 | $ 2 000 | |
| IEM XI - World Championship (CS:GO) | 7–8 | $ 1 400 | |
| DreamHack Masters Las Vegas 2017 | 9–12 | $ 1 000 | |
| ELEAGUE Major 2017 | 3–4 | $ 14 000 | |
| ESEA EU CS:GO Premier Season 23 | 4 | $ 416 | |
| ELEAGUE Season 2 | 9–12 | $ 6 000 | |
| WESG 2016 - Europe & CIS Finals (CS:GO) | 5–8 | $ 599 | |
| EPICENTER 2016 - Europe CS:GO Closed Qualifier | 2º | $ 1 000 | |
| Gfinity CS:GO Invitational 2016 | 3–4 | $ 2 000 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 2 (CS:GO) | 9–12 | $ 900 | |
| ELEAGUE Season 1 | 2º | $ 28 000 | |
| ESL One: Cologne 2016 | 3–4 | $ 14 000 | |
| Esports Championship Series Season 1 - Finals | 3–4 | $ 16 000 | |
| ESL Pro League S3 Finals | 3–4 | $ 8 800 | |
| FACEIT Pro League EU April 2016 (CS:GO) | 15 | $ 500 | |
| MLG Major Championship: Columbus 2016 | 5–8 | $ 7 000 | |
| IEM X - World Championship (CS:GO) | 1º | $ 20 800 | |
| Aftonbladet Fight Night #3 | — | $ 881 | |
| ESL Expo Barcelona CS:GO Invitational | 1º | $ 7 124 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 1 (CS:GO) | 1º | $ 18 000 | |
| ESL ESEA Pro League S2 Finals | 1º | $ 20 000 | |
| Fragbite Masters Season 5 Finals (CS:GO) | 1º | $ 5 295 | |
| FACEIT 2015 S3/DreamHack Winter 2015 (CS:GO) | 1º | $ 20 000 | |
| ESL ESEA EU Pro League S2 | 2º | $ 2 357 | |
| DreamHack Cluj-Napoca 2015 (CS:GO) | 5–8 | $ 2 000 | |
| FACEIT Pro League October 2015 (CS:GO) | 12 | $ 500 | |
| PGL CS:GO Season 1 - Finals | 3º | $ 2 000 | |
| Gfinity Champion of Champions 2015 | 2º | $ 6 000 | |
| ESL ESEA Pro League Dubai Invitational 2015 | 3–4 | $ 5 000 | |
| Fragbite Masters Champions Showdown: FNC vs. TSM | — | $ 1 900 | |
| PGL CS:GO Season 1 - Group B | 1º | $ 800 | |
| ESL One Cologne 2015 | 1º | $ 20 000 | |
| Game Show CS:GO League Season 2 | 2º | $ 1 600 | |
| FACEIT League 2015 Stage 2 at DreamHack Valencia 2015 | 3–4 | $ 2 000 | |
| BenQ All-Star Showmatch #6 (CS:GO) | — | $ 442 | |
| ESL ESEA Pro League S1 Finals | 1º | $ 20 000 | |
| ESL ESEA EU Pro League S1 | 1º | $ 2 250 | |
| DreamHack Summer 2015 (CS:GO) | 1º | $ 4 000 | |
| Aftonbladet Fight Night #2 | — | $ 600 | |
| Fragbite Masters Season 4 (CS:GO) | 2º | $ 2 479 | |
| Gfinity 2015 Spring Masters II (CS:GO) | 1º | $ 5 000 | |
| DreamHack Tours 2015 (CS:GO) | 1º | $ 4 000 | |
| FACEIT League 2015 Stage 1 | 3–4 | $ 1 900 | |
| CCS Finals Season 1 | 2º | $ 4 000 | |
| ESEA S18 LAN | 2º | $ 5 000 | |
| Aftonbladet Fight Night #1 | — | $ 600 | |
| CCS Last Chance Season 1 | 2º | $ 600 | |
| CCS Blue Group Season 1 | 2º | $ 500 | |
| ESL One Katowice 2015 | 1º | $ 20 000 | |
| King of Majors | 1º | $ 2 600 | |
| First Person Lover Challenge | 1º | $ 953 | |
| iOS Pantamera | 1º | $ 3 394 | |
| Clutch Con 2015 | 1º | $ 1 600 | |
| MLG X Games Aspen CS:GO 2015 | 4 | $ 1 000 | |
| ESEA S17 CS:GO LAN | 1º | $ 4 000 | |
| DreamHack Winter 2014 (CS:GO) | 5–8 | $ 2 000 | |
| Fragbite Masters Season 3 (CS:GO) | 1º | $ 4 320 | |
| ESWC 2014 (CS:GO) | 1º | $ 4 000 | |
| FACEIT League S2 | 1º | $ 4 000 | |
| CS:GO Legends Series #4 | 1º | $ 200 | |
| CS:GO Legends Series #3 | 1º | $ 200 | |
| Hitbox Arena Championship 3 | 3–4 | $ 200 | |
| DreamHack Invitational II 2014 (CS:GO) | 3–4 | $ 700 | |
| Caseking of the Hill #9 | 1º | $ 191 | |
| Caseking of the Hill #8 | 1º | $ 194 | |
| CS:GO Legends Series #2 | 1º | $ 200 | |
| Caseking of the Hill #7 | 1º | $ 194 | |
| StarLadder StarSeries - Season 10 (CS:GO) | 1º | $ 2 800 | |
| Hitbox Arena Championship 2 | 2º | $ 150 | |
| ESL One: Cologne 2014 | 2º | $ 10 000 | |
| Gfinity G3 (CS:GO) | 3–4 | $ 1 000 | |
| E-sport-bets.com 3rd Anniversary Cup | 1º | $ 300 | |
| Copenhagen Games 2014 (CS:GO) | 5–8 | $ 138 | |
| Fragbite Masters 2014 (CS:GO) | 7–8 | $ 152 | |
| FACEIT Cup March 2014 | 2º | $ 160 | |
| EMS One Katowice 2014 (CS:GO) | 3–4 | $ 4 400 | |
| FACEIT Cup December 2013 | 1º | $ 160 | |
| Svenska E-sportcupen 2013 Finals (CS:GO) | 2º | $ 1 520 | |
| Fragbite Masters 2013 (CS:GO) | 3–4 | $ 349 | |
| DreamHack Winter 2013 (CS:GO) | 5–8 | $ 2 000 | |
| FACEIT Cup September 2013 | 2º | $ 80 | |
| Techlabs Cup Minsk II 2013 (CS:GO) | 1º | $ 700 |