hyped Marcel Köhn
hyped (Marcel Köhn, Alemanha) joga Counter-Strike 2 pela Germany.
- Mapas
- 876
- Carreira
- Abates − mortes
- +1579
- Carreira
- Premiação
- $ 82 382
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
24 ago 2023 – presente 3 a 1 m
W-L 9-3
-
10 jan 2025 – 14 out 2025 9 m
W-L 43-50
-
11 ago 2023 – 1 jul 2025 1 a 10 m
W-L 15-10
-
23 fev 2024 – 15 jan 2025 10 m
W-L 66-81
-
18 fev 2024 – 18 fev 2024 0 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
-
20 fev 2023 – 21 jun 2023 4 m
W-L 23-24
-
3 jan 2022 – 2 mar 2023 1 a 1 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
W-L 89-52
-
18 mar 2021 – 3 jan 2022 9 m
W-L 11-11
Estatísticas de hyped
- +/-
- +1579 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 876
- K-D
- 14560-12981
- abates e mortes
- Assistências
- 3061
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- D
- V
- V
- V
- D
- D
- V
- D
- D
- V
Mapas · carreira
| Mapa | Jogados | W-L | Taxa de vitórias |
|---|---|---|---|
| Mirage | 142 | 70-72 | 49% |
| Ancient | 135 | 54-81 | 40% |
| Inferno | 133 | 67-66 | 50% |
| Anubis | 113 | 57-56 | 50% |
| Vertigo | 106 | 57-49 | 54% |
| Dust2 | 84 | 48-36 | 57% |
| Nuke | 77 | 27-50 | 35% |
| Overpass | 69 | 43-26 | 62% |
| Train | 16 | 10-6 | 63% |
| Dust1 | 1 | 1-0 | 100% |
Resultados das partidas hyped
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
- K-D
- 54-46
- +/-
- +8 acima do mapa médio
- Rating
- 6.66/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 24-21
- +/-
- +3 acima do mapa médio
- Rating
- 5.57/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 19-24
- +/-
- -5 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.26/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 14-12
- +/-
- +2 acima do mapa médio
- Rating
- 5.81/10
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 19-23
- +/-
- -4 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.90/10
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 37-47
- +/-
- -10 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.36/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 22-19
- +/-
- +3 acima do mapa médio
- Rating
- 5.68/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 14-16
- +/-
- -2 abaixo do mapa médio
- Rating
- 6.16/10
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 8-14
- +/-
- -6 abaixo do mapa médio
- Rating
- 4.60/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 20-22
- +/-
- -2 abaixo do mapa médio
- Rating
- 7.07/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 34-10
- +/-
- +24 acima do mapa médio
- Rating
- 10.00/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 34-37
- +/-
- -3 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.72/10
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 26-27
- +/-
- -1 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.75/10
- Mapas
- 2 mapas
Conquistas de hyped
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2025 DACH CS Masters Season 3 T3 | 1º |
|
|
| 2023 ESL Meisterschaft: Autumn T3 | 2º |
|
|
| 2023 ESEA Advanced Europe S47 T3 | 1º |
|
|
| 2022 ESL Meisterschaft Autumn T3 | 1º |
|
|
| 2022 WePlay Academy League Season 4 T2 | 2º |
|
|
| 2022 WePlay Academy League Season 3 T3 | 2º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 82 382
Por Anos
- 2025
- $ 30 104
- 2024
- $ 6 473
- 2023
- $ 25 168
- 2022
- $ 19 008
- 2021
- $ 1 195
- 2020
- $ 434
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| Urban Rīga Open #1 | 3º | $ 0 | |
| IEM 2025 - Cologne | 21–24 | $ 500 | |
| FISSURE PLAYGROUND #1 | 9–12 | $ 2 000 | |
| 2025 DACH CS Masters Season 3 | 1º | $ 703 | |
| CCT Season 3 EU Series #3 | 3–4 | $ 1 000 | |
| 2025 Exort The Proving Grounds Season 1 | 5–8 | $ 576 | |
| CCT Season 3 EU #2 | 5–8 | $ 400 | |
| 2025 PGL Astana | 12–14 | $ 1 875 | |
| 2025 MESA Nomadic Masters Spring | 2º | $ 12 000 | |
| IEM 2025 - Melbourne | 13–16 | $ 800 | |
| PGL Cluj-Napoca 2025 | 9–11 | $ 6 250 | |
| IEM Season XIX - Katowice | 13–16 | $ 2 000 | |
| BLAST Bounty Spring 2025: Closed Qualifier | — | $ 2 000 | |
| ESEA EU CS2 Advanced Season 51 | 7–8 | $ 125 | |
| 2024 IESF World Esports Championship | 5–8 | $ 2 500 | |
| 2024 Elisa Invitational Fall | 9–12 | $ 100 | |
| IEM 2024 - Cologne | 21–24 | $ 500 | |
| ESL Challenger League Season 47: EU | 23 | $ 166 | |
| XP Game Fest 2024 | 3–4 | $ 216 | |
| 2024 RES European Series #3 | 3–4 | $ 2 500 | |
| 2024 European Pro League Season 15 | 4 | $ 166 | |
| IceBonus Series #1 | 3º | $ 200 | |
| 2023 ESL Meisterschaft: Autumn | 2º | $ 1 025 | |
| ESEA EU CS2 Advanced Season 47 | 1º | $ 1 400 | |
| European Pro League Season 11 | 4 | $ 200 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 46 | 5–6 | $ 250 | |
| 2023 IESF World Esports Championship | 2º | $ 6 000 | |
| 2023 ESL Meisterschaft: Spring | 1º | $ 1 665 | |
| 2023 CCT West Europe Series #4 | 2º | $ 1 428 | |
| 2023 BetBoom Playlist. Freedom | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2023 CCT Online Finals 1 | 4 | $ 3 000 | |
| IEM 2023 - Rio | 5–6 | $ 2 000 | |
| 2023 BetBoom Playlist. Urbanistic | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2023 BLAST Premier: Spring European Showdown | 2º | $ 2 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 17 | 17–20 | $ 3 000 | |
| 2023 CCT West Europe Series #2 | 5–8 | $ 400 | |
| 2023 Elisa Invitational Winter | 3–4 | $ 300 | |
| 2022 ESL Meisterschaft Autumn | — | $ 847 | |
| 2022 WePlay Academy League Season 6 | 9–10 | $ 100 | |
| 2022 Fragadelphia 17 | 2º | $ 4 000 | |
| 2022 WePlay Academy League Season 5 | 3º | $ 3 000 | |
| 2022 Y-Games PRO Series | 1º | $ 2 376 | |
| 2022 WePlay Academy League Season 4 | 2º | $ 4 000 | |
| ESL Meisterschaft: Spring 2022 (CS:GO) | 4 | $ 685 | |
| 2022 WePlay Academy League Season 3 | 2º | $ 4 000 | |
| 99Liga Season 18 Division 1 | 5–6 | $ 216 | |
| 2021 UNITED Pro Series Summer | 5–6 | $ 393 | |
| 2021 ESL Meisterschaft Autumn | 5–6 | $ 245 | |
| 2021 Y-Games PRO Series | 4 | $ 341 | |
| CS:GO Fragster Showdown - Playoffs | 3–4 | $ 60 | |
| 99Liga Season #15 - Division 1 | 9 | $ 200 | |
| German Esport League - Season 1 | 3º | $ 174 |