- T3
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 28 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 30–21 kills NORD
- Partie 2 21–14 kills NORD
- Partie 3 27–11 kills NORD
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 38 minutes 30–21 kills Victoire de NORD
- Partie 2 33 minutes 21–14 kills Victoire de NORD
- Partie 3 27 minutes 27–11 kills Victoire de NORD
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 21 | 6 | 30 | +15 | 66% | 835 | 45 212 | 469 | 107 900 | |
|
|
3 | 19 | 7 | 24 | +12 | 55% | 886 | 46 658 | 484 | 88 832 | |
|
|
3 | 18 | 11 | 28 | +7 | 58% | 643 | 39 162 | 406 | 50 193 | |
|
|
3 | 16 | 12 | 27 | +4 | 53% | 730 | 40 854 | 420 | 82 330 | |
|
|
3 | 4 | 10 | 48 | -6 | 66% | 62 | 24 758 | 258 | 30 369 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 19 | 16 | -6 | 63% | 690 | 38 663 | 397 | 61 236 | |
|
|
3 | 12 | 15 | 20 | -3 | 70% | 573 | 36 390 | 371 | 61 797 | |
|
|
3 | 10 | 13 | 13 | -3 | 52% | 770 | 38 193 | 394 | 59 655 | |
|
|
3 | 6 | 11 | 15 | -5 | 48% | 742 | 36 742 | 376 | 62 360 | |
|
|
3 | 5 | 20 | 22 | -15 | 59% | 107 | 24 210 | 248 | 28 954 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 11 | 4 | 7 | +7 | 2.75 | 60% | 289 / 114 | 17 971 / 478 | 38 535 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 6 | 5 | 15 | +1 | 1.2 | 70% | 225 / 92 | 15 231 / 405 | 20 871 | FB / FT | |
|
|
Aurora | Mid | 7 | 2 | 9 | +5 | 3.5 | 53% | 323 / 135 | 16 319 / 434 | 35 244 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 5 | 5 | 11 | +0 | 1 | 53% | 323 / 115 | 17 443 / 464 | 34 189 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 5 | 18 | -4 | 0.2 | 63% | 18 / 13 | 9 058 / 241 | 11 240 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 3 | 6 | 4 | -3 | 0.5 | 33% | 302 / 101 | 15 826 / 421 | 22 796 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 6 | 5 | 7 | +1 | 1.2 | 62% | 200 / 88 | 14 976 / 398 | 20 552 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 6 | 6 | 8 | +0 | 1 | 67% | 292 / 128 | 16 816 / 447 | 31 916 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 6 | 6 | -3 | 0.5 | 43% | 279 / 129 | 14 698 / 391 | 27 091 | — / — | |
|
|
Vel'Koz | Soutien | 3 | 7 | 8 | -4 | 0.43 | 52% | 43 / 20 | 9 947 / 265 | 18 475 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cho'Gath | Top | 1 | 6 | 6 | -5 | 0.17 | 33% | 247 / 126 | 11 418 / 351 | 21 728 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 4 | 6 | +0 | 1 | 48% | 220 / 105 | 12 324 / 379 | 13 210 | — / — | |
|
|
Xerath | Mid | 7 | 0 | 7 | +7 | ∞ | 67% | 305 / 141 | 16 261 / 500 | 43 115 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 6 | 1 | 5 | +5 | 6 | 52% | 312 / 127 | 15 990 / 492 | 29 461 | — / FT | |
|
|
Nautilus | Soutien | 3 | 3 | 9 | +0 | 1 | 57% | 25 / 13 | 8 408 / 258 | 10 071 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 2 | 2 | 6 | +0 | 1 | 57% | 227 / 122 | 11 587 / 356 | 20 318 | — / — | |
|
|
Olaf | Jungle | 6 | 4 | 7 | +2 | 1.5 | 93% | 229 / 97 | 13 198 / 406 | 29 441 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 50% | 238 / 124 | 11 377 / 350 | 13 564 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 50% | 293 / 111 | 13 162 / 405 | 11 173 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 7 | 10 | -6 | 0.14 | 79% | 37 / 25 | 8 090 / 249 | 4 904 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Poppy | Top | 4 | 2 | 14 | +2 | 2 | 67% | 194 / 112 | 11 465 / 430 | 22 067 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 8 | 2 | 7 | +6 | 4 | 56% | 198 / 114 | 11 607 / 435 | 16 112 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 7 | 4 | 14 | +3 | 1.75 | 78% | 207 / 130 | 12 632 / 474 | 29 541 | — / FT | |
|
|
Jinx | Bot | 8 | 1 | 8 | +7 | 8 | 59% | 251 / 132 | 13 225 / 496 | 25 182 | FB / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 2 | 21 | -2 | 0 | 78% | 19 / 14 | 7 292 / 273 | 9 058 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.33 | 55% | 213 / 121 | 9 329 / 350 | 19 246 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 0 | 6 | 6 | -6 | 0 | 55% | 144 / 79 | 8 216 / 308 | 11 804 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 5 | 8 | 3 | -3 | 0.63 | 73% | 160 / 111 | 10 470 / 393 | 15 756 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 4 | 4 | 3 | +0 | 1 | 64% | 198 / 114 | 10 333 / 387 | 21 391 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 6 | 4 | -5 | 0.17 | 45% | 27 / 15 | 6 173 / 231 | 5 575 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
NORD Esports
N’ont pas joué ce match
Lundqvist Lightside
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre RG, 24 juil.
- Victoire contre BDG, 30 juil.
- Défaite contre LR, 07 août
- Victoire contre LLS, 14 août
- Défaite contre VER, 20 août
- Victoire contre B2U, 20 juil.
- Défaite contre VER, 27 juil.
- Victoire contre LEO, 03 août
- Défaite contre RUD, 10 août
- Défaite contre Volda, 17 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de NLC
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Support
- Format
- bo5