- T2
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 58 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 24–9 kills FAK
- Partie 2 21–24 kills CFO.A
- Partie 3 27–14 kills FAK
- Partie 4 4–22 kills CFO.A
- Partie 5 21–6 kills FAK
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 28 minutes 24–9 kills Victoire de FAK
- Partie 2 29 minutes 21–24 kills Victoire de CFO.A
- Partie 3 35 minutes 27–14 kills Victoire de FAK
- Partie 4 28 minutes 4–22 kills Victoire de CFO.A
- Partie 5 30 minutes 21–6 kills Victoire de FAK
Statistiques des joueurs
5 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 38 | 12 | 33 | +26 | 73% | 1 361 | 72 354 | 475 | 137 588 | |
|
|
5 | 24 | 13 | 38 | +11 | 66% | 1 251 | 64 495 | 425 | 132 133 | |
|
|
5 | 13 | 16 | 30 | -3 | 45% | 1 205 | 60 240 | 397 | 100 704 | |
|
|
3 | 11 | 11 | 33 | +0 | 62% | 551 | 34 113 | 371 | 42 178 | |
|
|
5 | 7 | 16 | 67 | -9 | 81% | 166 | 40 673 | 271 | 35 981 | |
|
|
2 | 4 | 7 | 10 | -3 | 64% | 374 | 20 236 | 349 | 19 928 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 28 | 20 | 22 | +8 | 61% | 1 428 | 69 676 | 462 | 125 266 | |
|
|
5 | 18 | 21 | 36 | -3 | 72% | 973 | 56 864 | 379 | 67 816 | |
|
|
5 | 13 | 15 | 41 | -2 | 72% | 1 169 | 58 133 | 386 | 99 300 | |
|
|
5 | 13 | 17 | 28 | -4 | 49% | 1 201 | 57 473 | 387 | 98 207 | |
|
|
5 | 3 | 24 | 48 | -21 | 64% | 171 | 37 409 | 249 | 28 752 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 2 | 11 | +1 | 1.5 | 58% | 217 / 141 | 11 621 / 410 | 22 795 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 8 | 2 | 10 | +6 | 4 | 75% | 189 / 91 | 12 792 / 451 | 22 382 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 1 | 1 | 15 | +0 | 1 | 67% | 244 / 131 | 11 985 / 423 | 30 359 | — / FT | |
|
|
Varus | Bot | 10 | 2 | 8 | +8 | 5 | 75% | 246 / 138 | 14 060 / 496 | 32 564 | FB / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 2 | 2 | 18 | +0 | 1 | 83% | 40 / 17 | 8 787 / 310 | 12 384 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 1 | 5 | 3 | -4 | 0.2 | 44% | 199 / 142 | 9 108 / 321 | 16 815 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 4 | 7 | 3 | -3 | 0.57 | 78% | 146 / 98 | 9 540 / 337 | 14 106 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 78% | 217 / 118 | 11 218 / 396 | 16 783 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 56% | 299 / 135 | 12 322 / 435 | 15 826 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 4 | 6 | -4 | 0 | 67% | 32 / 25 | 6 260 / 221 | 6 242 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cho'Gath | Top | 2 | 6 | 2 | -4 | 0.33 | 19% | 194 / 108 | 9 392 / 324 | 23 600 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 3 | 6 | 10 | -3 | 0.5 | 62% | 156 / 86 | 9 325 / 322 | 9 099 | FB / — | |
|
|
Aurora | Mid | 9 | 3 | 4 | +6 | 3 | 62% | 227 / 120 | 12 014 / 415 | 28 949 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 6 | 3 | 7 | +3 | 2 | 62% | 236 / 103 | 12 096 / 418 | 23 101 | — / FT | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 6 | 15 | -5 | 0.17 | 76% | 33 / 23 | 7 410 / 256 | 4 752 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 3 | 2 | 7 | +1 | 1.5 | 42% | 238 / 106 | 12 606 / 435 | 23 224 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 5 | 11 | -1 | 0.8 | 63% | 206 / 93 | 12 378 / 427 | 21 976 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 5 | 1 | 11 | +4 | 5 | 67% | 213 / 104 | 11 719 / 405 | 23 447 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 12 | 5 | 9 | +7 | 2.4 | 88% | 219 / 109 | 14 569 / 503 | 40 385 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 0 | 8 | 15 | -8 | 0 | 63% | 32 / 20 | 7 511 / 259 | 6 122 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 3 | 3 | 9 | +0 | 1 | 44% | 278 / 105 | 15 894 / 449 | 26 035 | — / FT | |
|
|
Skarner | Jungle | 0 | 3 | 13 | -3 | 0 | 48% | 206 / 103 | 11 996 / 339 | 10 697 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 10 | 3 | 6 | +7 | 3.33 | 59% | 279 / 143 | 17 255 / 488 | 28 477 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 14 | 1 | 8 | +13 | 14 | 81% | 364 / 124 | 21 299 / 602 | 42 848 | FB / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 4 | 16 | -4 | 0 | 59% | 32 / 18 | 9 115 / 258 | 6 318 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 0 | 6 | 9 | -6 | 0 | 64% | 218 / 109 | 10 272 / 290 | 14 305 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 3 | 7 | -1 | 0.67 | 64% | 223 / 103 | 12 615 / 357 | 11 004 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 5 | 8 | -3 | 0.4 | 71% | 291 / 118 | 13 767 / 389 | 23 567 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 8 | 7 | 3 | +1 | 1.14 | 79% | 371 / 116 | 17 824 / 504 | 36 252 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 2 | 6 | 9 | -4 | 0.33 | 79% | 36 / 20 | 9 040 / 255 | 8 111 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Riven | Top | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 50% | 219 / 104 | 9 006 / 320 | 7 234 | — / — | |
|
|
Poppy | Jungle | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 75% | 163 / 87 | 8 486 / 301 | 10 263 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 75% | 261 / 120 | 9 818 / 349 | 15 807 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 75% | 256 / 125 | 10 205 / 362 | 15 151 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 100% | 27 / 16 | 6 135 / 218 | 3 610 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 9 | 1 | 8 | +8 | 9 | 77% | 255 / 111 | 15 039 / 534 | 25 342 | — / FT | |
|
|
Nocturne | Jungle | 5 | 1 | 14 | +4 | 5 | 86% | 211 / 103 | 12 710 / 451 | 12 264 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 2 | 1 | 15 | +1 | 2 | 77% | 197 / 100 | 10 788 / 383 | 14 336 | — / — | |
|
|
Vayne | Bot | 5 | 0 | 6 | +5 | ∞ | 50% | 280 / 125 | 14 461 / 513 | 18 404 | FB / — | |
|
|
Taric | Soutien | 1 | 1 | 16 | +0 | 1 | 77% | 37 / 27 | 8 286 / 294 | 2 883 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Fiora | Top | 4 | 1 | 7 | +3 | 4 | 52% | 297 / 124 | 14 327 / 484 | 21 040 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 3 | 2 | 8 | +1 | 1.5 | 52% | 211 / 103 | 11 750 / 397 | 9 665 | — / — | |
|
|
Ziggs | Mid | 4 | 2 | 10 | +2 | 2 | 67% | 240 / 114 | 13 423 / 453 | 28 541 | — / FT | |
|
|
Caitlyn | Bot | 7 | 1 | 8 | +6 | 7 | 71% | 259 / 126 | 14 694 / 496 | 23 924 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 3 | 0 | 15 | +3 | ∞ | 86% | 34 / 10 | 9 226 / 312 | 8 917 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 17% | 291 / 144 | 10 448 / 353 | 18 521 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 3 | 5 | 1 | -2 | 0.6 | 67% | 187 / 95 | 9 621 / 325 | 8 466 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 3 | 2 | -1 | 0.67 | 67% | 251 / 109 | 10 641 / 359 | 21 167 | FB / — | |
|
|
Lucian | Bot | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 33% | 259 / 126 | 10 500 / 355 | 14 399 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 33% | 34 / 24 | 6 312 / 213 | 5 394 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Frank Esports
N’ont pas joué ce match
CTBC Flying Oyster Academy
Comparaison des équipes
- Défaite contre DCG, 31 août
- Victoire contre RSM, 04 août
- Victoire contre SSG, 11 août
- Victoire contre CFO.A, 18 août
- Défaite contre CFO.A, 06 sept.
- Défaite contre BLG.J, 20 sept.
- Défaite contre KT.C, 22 sept.
- Défaite contre MKF, 22 sept.
- Défaite contre BLG.J, 24 sept.
- Défaite contre KT.C, 24 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de PCS
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Support
- Format
- bo5