- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 23 min
- Heures en GMT+01:00
- Partie 1 20–9 kills DK
- Partie 2 8–21 kills NS
- Partie 3 30–8 kills DK
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 38 minutes 20–9 kills Victoire de DK
- Partie 2 24 minutes 8–21 kills Victoire de NS
- Partie 3 27 minutes 30–8 kills Victoire de DK
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 21 | 9 | 17 | +12 | 66% | 790 | 43 169 | 483 | 67 771 | |
|
|
3 | 14 | 8 | 22 | +6 | 66% | 925 | 46 696 | 511 | 72 325 | |
|
|
3 | 9 | 12 | 29 | -3 | 63% | 629 | 36 299 | 408 | 39 912 | |
|
|
3 | 9 | 5 | 19 | +4 | 43% | 765 | 35 335 | 393 | 47 954 | |
|
|
3 | 5 | 4 | 37 | +1 | 78% | 109 | 25 285 | 282 | 26 295 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 9 | 14 | +2 | 67% | 866 | 40 606 | 458 | 54 282 | |
|
|
3 | 11 | 11 | 8 | +0 | 52% | 862 | 42 088 | 477 | 75 968 | |
|
|
3 | 10 | 13 | 18 | -3 | 72% | 602 | 35 712 | 413 | 55 010 | |
|
|
3 | 4 | 11 | 9 | -7 | 38% | 724 | 34 005 | 378 | 72 360 | |
|
|
3 | 2 | 14 | 16 | -12 | 48% | 129 | 23 475 | 267 | 21 217 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 4 | 2 | 7 | +2 | 2 | 55% | 312 / 140 | 15 118 / 393 | 17 374 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 3 | 13 | -1 | 0.67 | 75% | 244 / 108 | 14 665 / 382 | 18 668 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 8 | 3 | 7 | +5 | 2.67 | 75% | 338 / 147 | 17 224 / 448 | 32 956 | FB / — | |
|
|
Sivir | Bot | 5 | 0 | 8 | +5 | ∞ | 65% | 467 / 128 | 22 007 / 573 | 34 245 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 1 | 1 | 12 | +0 | 1 | 65% | 47 / 18 | 10 573 / 275 | 10 076 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 5 | 6 | -4 | 0.2 | 78% | 299 / 135 | 14 958 / 389 | 39 713 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 2 | 7 | 5 | -5 | 0.29 | 78% | 219 / 105 | 12 816 / 333 | 19 099 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 5 | 2 | 4 | +3 | 2.5 | 100% | 386 / 145 | 17 472 / 455 | 22 810 | — / FT | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 44% | 402 / 136 | 17 306 / 450 | 35 558 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 33% | 61 / 21 | 9 267 / 241 | 10 194 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 25% | 205 / 136 | 7 859 / 328 | 13 087 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 2 | 7 | 2 | -5 | 0.29 | 50% | 163 / 111 | 9 125 / 381 | 8 031 | — / — | |
|
|
Zoe | Mid | 2 | 6 | 3 | -4 | 0.33 | 63% | 196 / 133 | 8 649 / 361 | 11 337 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 4 | 3 | -1 | 0.75 | 75% | 216 / 118 | 10 051 / 420 | 13 258 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 2 | 8 | -2 | 0 | 100% | 28 / 20 | 6 003 / 251 | 5 976 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 24% | 187 / 118 | 8 781 / 367 | 13 506 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 7 | 1 | 9 | +6 | 7 | 76% | 193 / 113 | 12 133 / 507 | 13 001 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 62% | 239 / 132 | 13 209 / 552 | 15 463 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 6 | 2 | 4 | +4 | 3 | 48% | 227 / 108 | 13 780 / 576 | 15 547 | — / FT | |
|
|
Leona | Soutien | 2 | 3 | 8 | -1 | 0.67 | 48% | 39 / 28 | 7 421 / 310 | 3 963 | FB / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zaahen | Top | 4 | 1 | 11 | +3 | 4 | 50% | 248 / 122 | 12 358 / 456 | 17 493 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 5 | 2 | 14 | +3 | 2.5 | 63% | 222 / 109 | 12 509 / 462 | 13 213 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 11 | 0 | 7 | +11 | ∞ | 60% | 256 / 127 | 17 296 / 638 | 23 478 | — / FT | |
|
|
Lucian | Bot | 6 | 4 | 11 | +2 | 1.5 | 57% | 242 / 117 | 14 638 / 540 | 24 822 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 4 | 1 | 17 | +3 | 4 | 70% | 34 / 26 | 8 709 / 321 | 10 243 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 5 | 0 | -4 | 0.2 | 13% | 238 / 111 | 10 266 / 379 | 19 141 | — / — | |
|
|
Jayce | Jungle | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 63% | 190 / 118 | 10 763 / 397 | 22 910 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 2 | 6 | 1 | -4 | 0.33 | 38% | 241 / 136 | 9 925 / 366 | 16 009 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 4 | 7 | 1 | -3 | 0.57 | 63% | 233 / 129 | 11 002 / 406 | 24 863 | FB / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 0 | 7 | 5 | -7 | 0 | 63% | 29 / 22 | 6 787 / 250 | 7 060 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Dplus KIA
Nongshim RedForce
-
Scout
Ye-chan Lee
-
Lehends
Si-woo Son
-
Kingen
Seong-hoon Hwang
-
Taeyoon
Tae-yoon Kim
-
Sponge
Young-jun Bae
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre KT, 04 sept.
- Défaite contre T1, 06 sept.
- Victoire contre G2, 23 oct.
- Victoire contre T1, 25 oct.
- Victoire contre KOI, 25 oct.
- Victoire contre BRO, 14 août
- Défaite contre DNS, 18 août
- Victoire contre DRX, 20 août
- Victoire contre BFX, 23 août
- Défaite contre BFX, 27 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
lck컵 DK vs 농심 후푸 평점
-
DK vs NS Game 3 | LCK Cup 2026 Week 2 Day 1 | Dplus KIA vs Nongshim RedForce G3
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 9 mois
- Phase
- Round-Robin
- Format
- bo3