- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 47 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 14–7 kills T1
- Partie 2 12–20 kills DK
- Partie 3 30–13 kills T1
- Partie 4 18–10 kills T1
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 43 minutes 14–7 kills Victoire de T1
- Partie 2 31 minutes 12–20 kills Victoire de DK
- Partie 3 40 minutes 30–13 kills Victoire de T1
- Partie 4 31 minutes 18–10 kills Victoire de T1
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 29 | 12 | 27 | +17 | 74% | 1 580 | 77 545 | 530 | 112 224 | |
|
|
4 | 14 | 12 | 34 | +2 | 64% | 1 267 | 57 895 | 396 | 76 157 | |
|
|
4 | 14 | 10 | 32 | +4 | 64% | 1 023 | 56 979 | 397 | 83 900 | |
|
|
4 | 13 | 8 | 23 | +5 | 50% | 1 265 | 57 286 | 398 | 89 212 | |
|
|
4 | 4 | 8 | 61 | -4 | 85% | 147 | 39 018 | 269 | 28 002 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 23 | 10 | 14 | +13 | 77% | 1 541 | 73 221 | 504 | 116 978 | |
|
|
4 | 11 | 11 | 23 | +0 | 68% | 1 322 | 56 790 | 394 | 100 657 | |
|
|
4 | 6 | 18 | 25 | -12 | 57% | 979 | 50 959 | 353 | 53 432 | |
|
|
4 | 5 | 15 | 36 | -10 | 82% | 158 | 37 997 | 264 | 31 577 | |
|
|
4 | 5 | 20 | 14 | -15 | 34% | 1 195 | 51 336 | 355 | 65 046 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.33 | 43% | 352 / 124 | 14 622 / 342 | 21 991 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 2 | 0 | 8 | +2 | ∞ | 71% | 316 / 98 | 16 329 / 382 | 20 907 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 2 | 1 | 5 | +1 | 2 | 50% | 381 / 137 | 15 892 / 372 | 16 193 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 8 | 2 | 2 | +6 | 4 | 71% | 464 / 128 | 22 735 / 532 | 24 881 | — / FT | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 1 | 10 | +0 | 1 | 79% | 51 / 29 | 11 077 / 259 | 5 537 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 14% | 374 / 121 | 15 602 / 365 | 15 744 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 57% | 285 / 117 | 14 125 / 331 | 6 659 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 0 | 1 | 5 | -1 | 0 | 71% | 391 / 128 | 15 138 / 355 | 22 574 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 2 | 0 | +5 | 3.5 | 100% | 497 / 157 | 21 994 / 515 | 44 424 | FB / — | |
|
|
Milio | Soutien | 0 | 4 | 6 | -4 | 0 | 86% | 36 / 17 | 10 438 / 244 | 7 330 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 58% | 290 / 136 | 12 064 / 386 | 23 003 | — / FT | |
|
|
Qiyana | Jungle | 3 | 4 | 5 | -1 | 0.75 | 67% | 249 / 113 | 12 908 / 414 | 20 130 | — / — | |
|
|
Anivia | Mid | 1 | 5 | 7 | -4 | 0.2 | 67% | 270 / 120 | 10 839 / 347 | 16 809 | — / — | |
|
|
Mel | Bot | 5 | 3 | 3 | +2 | 1.67 | 67% | 304 / 138 | 13 725 / 440 | 19 604 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 5 | 9 | -5 | 0 | 75% | 27 / 13 | 7 193 / 230 | 3 024 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 5 | 7 | -3 | 0.4 | 45% | 266 / 127 | 11 851 / 380 | 17 046 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 5 | 5 | 11 | +0 | 1 | 80% | 195 / 78 | 12 737 / 408 | 18 747 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 6 | 0 | 9 | +6 | ∞ | 75% | 305 / 143 | 14 695 / 471 | 28 820 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 6 | 2 | 8 | +4 | 3 | 70% | 300 / 118 | 15 816 / 507 | 17 679 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 1 | 0 | 16 | +1 | ∞ | 85% | 37 / 27 | 8 847 / 283 | 6 722 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 5 | 2 | 8 | +3 | 2.5 | 43% | 330 / 117 | 16 398 / 412 | 28 043 | FB / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 1 | 5 | 17 | -4 | 0.2 | 60% | 226 / 91 | 13 454 / 338 | 16 512 | — / — | |
|
|
Locke | Mid | 11 | 3 | 10 | +8 | 3.67 | 70% | 322 / 98 | 18 972 / 477 | 30 853 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 12 | 3 | 12 | +9 | 4 | 80% | 460 / 135 | 24 210 / 609 | 41 831 | — / — | |
|
|
Karma | Soutien | 1 | 0 | 27 | +1 | ∞ | 93% | 33 / 9 | 11 263 / 283 | 14 169 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Trundle | Top | 1 | 8 | 4 | -7 | 0.13 | 38% | 273 / 113 | 12 643 / 318 | 17 486 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 1 | 5 | 7 | -4 | 0.2 | 62% | 286 / 115 | 14 074 / 354 | 20 416 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 4 | 7 | 3 | -3 | 0.57 | 54% | 385 / 140 | 16 266 / 409 | 34 534 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 6 | 2 | 3 | +4 | 3 | 69% | 392 / 130 | 19 628 / 493 | 29 748 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 8 | 9 | -7 | 0.13 | 77% | 49 / 23 | 10 008 / 252 | 7 575 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 4 | 0 | 6 | +4 | ∞ | 56% | 293 / 109 | 14 202 / 452 | 16 175 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 8 | 1 | 2 | +7 | 8 | 56% | 232 / 104 | 14 288 / 455 | 26 351 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 0 | 3 | 12 | -3 | 0 | 67% | 294 / 123 | 12 192 / 388 | 12 302 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 4 | 4 | 10 | +0 | 1 | 78% | 352 / 140 | 16 875 / 537 | 25 908 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 2 | 2 | 15 | +0 | 1 | 94% | 36 / 21 | 9 485 / 302 | 5 272 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 2 | 3 | 2 | -1 | 0.67 | 40% | 282 / 125 | 11 240 / 358 | 14 770 | — / — | |
|
|
Cho'Gath | Jungle | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 30% | 213 / 115 | 10 023 / 319 | 7 610 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 70% | 241 / 127 | 10 691 / 340 | 14 729 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 4 | 4 | 3 | +0 | 1 | 70% | 352 / 139 | 15 783 / 503 | 25 127 | — / FT | |
|
|
Seraphine | Soutien | 3 | 3 | 5 | +0 | 1 | 80% | 36 / 22 | 8 704 / 277 | 9 950 | FB / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre HLE, 23 août
- Victoire contre BFX, 29 août
- Défaite contre HLE, 02 sept.
- Victoire contre DK, 06 sept.
- Défaite contre HLE, 12 sept.
- Victoire contre Gen.G, 22 août
- Défaite contre KT, 30 août
- Victoire contre BFX, 03 sept.
- Victoire contre KT, 04 sept.
- Défaite contre T1, 06 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 3
Hanwha Life Esports
perd: 1
-
Victoires: 1
KT Rolster
Victoires: 1
perd: 1
-
Victoires: 1
BNK FearX
Victoires: 1
-
perd: 1
Gen.G Esports
Victoires: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
협곡 오브젝트 챌린지 (T1 vs DK)
-
T1 vs DK Highlights ALL GAMES | LCK 2026 Season Playoffs | T1 vs Dplus Kia
-
T1 vs DK Highlights ALL GAMES | LCK 2026 Playoffs | T1 vs Dplus KIA
-
쇼메이커가 돌아본 T1전 패배 “개개인의 판단능력이 아쉬웠다” / DK 기자회견 #lck #T1 #티원 #dk #디플러스 기아 #쇼메이커 #showmaker #shorts
-
T1战胜DK晋级败决 #faker #leagueoflegends #lck
-
넌 이미 죽어있다 [T1vsDK 2026LCK PO 3R]
-
T1 vs DK Highlights Game 4 | LCK 2026 Season Playoffs | T1 vs Dplus Kia
-
T1 vs DK Game 4 Highlights | LCK 2026 Playoffs | T1 vs Dplus KIA
-
T1 vs DK GAME 4 LCK PLAYOFFS 2026 | FULL GAME | T1 vs DPLUS KIA G4 LCK PLAYOFFS 2026
-
FAKER GALIO EN LA PARTIDA DECISIVA DE T1!😱 | T1 vs DK Game 4 LCK PLAYOFFS 2026 en ESPAÑOL
-
DK vs T1 Game 4 | LCK 2026 Playoffs Lower Round 3 | Dplus Kia vs T1 G4
-
T1, DK 3대1 격파! 케리아 최초 6,500어시 달성…다음은 한화생명🔥
-
Dplus KIA vs T1 – FULL SERIES HIGHLIGHTS 🔥 (Bo5) | LCK Playoffs 2026
-
Dplus KIA vs T1 – Game 4 HIGHLIGHTS 🔥 | LCK Playoffs 2026
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 mois
- Phase
- Support
- Format
- bo5