- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 17 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 5–29 kills DN SC
- Partie 2 5–23 kills DN SC
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 25 minutes 5–29 kills Victoire de DN SC
- Partie 2 21 minutes 5–23 kills Victoire de DN SC
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 4 | 10 | 5 | -6 | 90% | 256 | 15 955 | 350 | 19 509 | |
|
|
2 | 3 | 6 | 5 | -3 | 80% | 452 | 17 176 | 373 | 32 566 | |
|
|
2 | 1 | 12 | 7 | -11 | 80% | 57 | 11 526 | 249 | 13 779 | |
|
|
2 | 1 | 15 | 6 | -14 | 70% | 323 | 16 699 | 362 | 24 662 | |
|
|
2 | 1 | 9 | 3 | -8 | 40% | 381 | 14 437 | 311 | 27 691 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 22 | 0 | 15 | +22 | 71% | 491 | 31 336 | 676 | 46 768 | |
|
|
2 | 14 | 1 | 17 | +13 | 59% | 343 | 21 670 | 473 | 35 423 | |
|
|
2 | 10 | 3 | 14 | +7 | 44% | 420 | 21 371 | 465 | 47 967 | |
|
|
2 | 5 | 2 | 21 | +3 | 48% | 479 | 20 886 | 456 | 35 802 | |
|
|
2 | 1 | 4 | 39 | -3 | 76% | 39 | 14 689 | 318 | 12 440 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 40% | 227 / 135 | 8 333 / 330 | 15 196 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 6 | 3 | -5 | 0.17 | 80% | 143 / 101 | 7 759 / 307 | 8 387 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 5 | 3 | -4 | 0.2 | 80% | 249 / 139 | 9 144 / 362 | 18 849 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 1 | 7 | 3 | -6 | 0.14 | 80% | 169 / 100 | 9 073 / 359 | 15 499 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 1 | 7 | 2 | -6 | 0.14 | 60% | 37 / 26 | 6 523 / 258 | 7 162 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 3 | 1 | 14 | +2 | 3 | 59% | 222 / 140 | 11 384 / 451 | 16 520 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 0 | 14 | +5 | ∞ | 66% | 171 / 97 | 11 096 / 439 | 21 891 | FB / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 2 | 17 | +0 | 1 | 66% | 232 / 136 | 10 630 / 421 | 20 525 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 18 | 0 | 3 | +18 | ∞ | 72% | 262 / 137 | 18 006 / 713 | 26 210 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 2 | 23 | -1 | 0.5 | 83% | 19 / 13 | 8 212 / 325 | 8 309 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 40% | 154 / 106 | 6 104 / 293 | 12 495 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 100% | 113 / 90 | 8 196 / 393 | 11 122 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 2 | 1 | 2 | +1 | 2 | 80% | 203 / 142 | 8 032 / 385 | 13 717 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 0 | 8 | 3 | -8 | 0 | 60% | 154 / 101 | 7 626 / 365 | 9 163 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 100% | 20 / 14 | 5 003 / 240 | 6 617 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 7 | 2 | 0 | +5 | 3.5 | 30% | 198 / 135 | 9 987 / 479 | 31 447 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 9 | 1 | 3 | +8 | 9 | 52% | 172 / 121 | 10 574 / 507 | 13 532 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 0 | 4 | +3 | ∞ | 30% | 247 / 143 | 10 256 / 492 | 15 277 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 4 | 0 | 12 | +4 | ∞ | 70% | 229 / 146 | 13 330 / 639 | 20 558 | — / FT | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 2 | 16 | -2 | 0 | 70% | 20 / 15 | 6 477 / 310 | 4 131 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Gen.G Global Academy
N’ont pas joué ce match
DN SOOPers Challengers
Comparaison des équipes
- Victoire contre BRO.C, 06 août
- Victoire contre HLE.C, 10 août
- Défaite contre KRX.C, 13 août
- Défaite contre BRO.C, 18 août
- Défaite contre BFX.Y, 21 août
- Défaite contre FUE, 22 sept.
- Défaite contre T1E.A, 24 sept.
- Victoire contre EDG.Y, 24 sept.
- Victoire contre DK.C, 27 sept.
- Défaite contre SLY, 30 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCKCL KO
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 8 mois
- Phase
- Round-Robin
- Format
- bo3