- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 15 s
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 10–6 kills JDG
- Partie 2 14–3 kills JDG
- Partie 3 19–7 kills JDG
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 29 minutes 10–6 kills Victoire de JDG
- Partie 2 26 minutes 14–3 kills Victoire de JDG
- Partie 3 21 minutes 19–7 kills Victoire de JDG
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 3 | 13 | +10 | 59% | 596 | 32 888 | 435 | 27 637 | |
|
|
3 | 12 | 1 | 16 | +11 | 66% | 830 | 40 975 | 541 | 61 601 | |
|
|
3 | 10 | 1 | 11 | +9 | 49% | 821 | 37 871 | 498 | 51 202 | |
|
|
3 | 7 | 11 | 10 | -4 | 43% | 675 | 30 105 | 398 | 45 303 | |
|
|
3 | 1 | 0 | 28 | +1 | 66% | 89 | 22 560 | 299 | 19 659 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 8 | 10 | 7 | -2 | 94% | 535 | 29 790 | 398 | 24 748 | |
|
|
3 | 6 | 6 | 3 | +0 | 52% | 672 | 26 716 | 351 | 38 266 | |
|
|
3 | 2 | 6 | 9 | -4 | 73% | 694 | 26 555 | 351 | 43 772 | |
|
|
3 | 0 | 11 | 4 | -11 | 25% | 81 | 16 698 | 221 | 9 880 | |
|
|
3 | 0 | 11 | 3 | -11 | 21% | 696 | 26 499 | 346 | 18 563 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 60% | 260 / 136 | 10 991 / 376 | 22 150 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 3 | 1 | 2 | +2 | 3 | 50% | 247 / 136 | 12 274 / 419 | 8 401 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 1 | 0 | 3 | +1 | ∞ | 40% | 329 / 140 | 15 280 / 522 | 10 850 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 4 | 0 | 4 | +4 | ∞ | 80% | 342 / 155 | 15 252 / 521 | 26 006 | — / FT | |
|
|
Karma | Soutien | 0 | 0 | 7 | +0 | ∞ | 70% | 34 / 20 | 8 202 / 280 | 6 065 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 33% | 293 / 135 | 10 357 / 354 | 9 696 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 83% | 203 / 107 | 10 479 / 358 | 9 623 | FB / — | |
|
|
Aurora | Mid | 4 | 1 | 0 | +3 | 4 | 67% | 260 / 142 | 10 828 / 370 | 19 933 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 17% | 288 / 120 | 10 772 / 368 | 6 231 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 0 | 3 | 0 | -3 | 0 | 0% | 45 / 29 | 6 508 / 222 | 3 167 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 1 | 4 | +0 | 1 | 36% | 249 / 138 | 10 855 / 424 | 14 640 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 1 | 5 | +3 | 4 | 64% | 196 / 115 | 11 128 / 434 | 9 555 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 6 | 1 | 4 | +5 | 6 | 71% | 267 / 151 | 12 091 / 472 | 18 960 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 2 | 0 | 5 | +2 | ∞ | 50% | 280 / 161 | 14 426 / 563 | 18 025 | — / FT | |
|
|
Neeko | Soutien | 1 | 0 | 6 | +1 | ∞ | 50% | 31 / 15 | 7 758 / 303 | 6 739 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 2 | 3 | -2 | 0 | 100% | 229 / 133 | 8 641 / 337 | 17 750 | — / — | |
|
|
Aatrox | Jungle | 3 | 1 | 0 | +2 | 3 | 100% | 191 / 107 | 9 795 / 382 | 6 843 | FB / — | |
|
|
Syndra | Mid | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 33% | 239 / 145 | 8 691 / 339 | 9 930 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 33% | 253 / 123 | 9 162 / 358 | 6 946 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 33% | 22 / 20 | 5 398 / 211 | 2 569 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 4 | 5 | 2 | -1 | 0.8 | 32% | 166 / 105 | 8 259 / 394 | 8 513 | — / — | |
|
|
Poppy | Jungle | 6 | 1 | 6 | +5 | 6 | 63% | 153 / 107 | 9 486 / 452 | 9 681 | FB / — | |
|
|
Hwei | Mid | 3 | 0 | 4 | +3 | ∞ | 37% | 225 / 153 | 10 500 / 501 | 21 392 | — / FT | |
|
|
Corki | Bot | 6 | 1 | 7 | +5 | 6 | 68% | 208 / 141 | 11 297 / 539 | 17 570 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 0 | 15 | +0 | ∞ | 79% | 24 / 20 | 6 600 / 315 | 6 855 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 86% | 172 / 116 | 7 557 / 360 | 16 326 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 3 | 6 | 4 | -3 | 0.5 | 100% | 141 / 99 | 9 516 / 454 | 8 282 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 57% | 173 / 113 | 7 197 / 343 | 8 403 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 14% | 155 / 102 | 6 565 / 313 | 5 386 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 43% | 14 / 10 | 4 792 / 229 | 4 144 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre BRO, 03 oct.
- Victoire contre SR, 05 oct.
- Défaite contre LGD, 06 oct.
- Victoire contre Na'Vi, 08 oct.
- Défaite contre BFX, 12 oct.
- Victoire contre LØS, 23 août
- Victoire contre RC, 29 août
- Victoire contre paiN, 13 sept.
- Défaite contre LØS, 27 sept.
- Défaite contre FUR, 03 oct.
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de FST
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
GEN x LYON | LOUD x JDG | First Stand 2026 - Dia 4 | Md5
-
[JP] GEN vs LYON - JDG vs LOUD | Group Stage Day 4 | First Stand 2026
-
🔴GENG vs LYON🔴JD GAMING vs LOUD🔴GROUP STAGE FIRST STAND 2026🔴
-
First Stand Live | GEN vs LYON | JDG vs LOUD with Nymaera & Initialise | #FST2026
-
JDG vs LOUD Highlights ALL GAMES | 2026 First Stand Groups Day 4 | JD Gaming vs LOUD
-
JDG vs LOUD Highlights Game 3 | 2026 First Stand Groups Day 4 | JD Gaming vs LOUD
-
JDG vs LOUD - Game 3 | Day 4 First Stand 2026 | LYON vs LOUD G3 full game
-
JDG vs LOUD Game 3 | First Stand 2026 Group Stage Day 4 | JD Gaming vs LOUD G3
-
LOUD VS JD GAMING ALLGAMES HIGHLIGHTS FIRST STAND 2026 - LEAGUE OF LEGENDS
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 6 mois
- Tournoi
- 2026 First Stand
- Phase
- Groupe B
- Format
- bo5