- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 7 min
- Heures en GMT+01:00
- Partie 1 17–3 kills Gen.G
- Partie 2 18–9 kills Gen.G
- Partie 3 30–8 kills Gen.G
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 25 minutes 17–3 kills Victoire de Gen.G
- Partie 2 26 minutes 18–9 kills Victoire de Gen.G
- Partie 3 25 minutes 30–8 kills Victoire de Gen.G
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 6 | 19 | +11 | 56% | 754 | 41 050 | 537 | 60 516 | |
|
|
3 | 16 | 4 | 22 | +12 | 58% | 691 | 35 162 | 460 | 67 348 | |
|
|
3 | 15 | 3 | 25 | +12 | 64% | 774 | 35 886 | 469 | 59 711 | |
|
|
3 | 10 | 4 | 31 | +6 | 66% | 586 | 33 095 | 433 | 31 303 | |
|
|
3 | 7 | 5 | 33 | +2 | 66% | 58 | 23 529 | 308 | 23 246 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 10 | 13 | 3 | -3 | 74% | 705 | 33 243 | 435 | 45 974 | |
|
|
3 | 5 | 13 | 5 | -8 | 46% | 551 | 27 154 | 355 | 27 285 | |
|
|
3 | 2 | 15 | 15 | -13 | 89% | 81 | 18 641 | 244 | 15 951 | |
|
|
3 | 2 | 10 | 5 | -8 | 42% | 631 | 27 106 | 354 | 35 688 | |
|
|
3 | 1 | 14 | 4 | -13 | 34% | 665 | 25 353 | 331 | 33 909 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 0 | 7 | +0 | ∞ | 41% | 230 / 148 | 9 177 / 360 | 16 963 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 1 | 15 | -1 | 0 | 88% | 205 / 124 | 10 361 / 407 | 14 491 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 6 | 0 | 8 | +6 | ∞ | 82% | 252 / 148 | 11 588 / 455 | 25 222 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 8 | 1 | 4 | +7 | 8 | 71% | 274 / 145 | 14 651 / 575 | 17 491 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 3 | 1 | 10 | +2 | 3 | 76% | 13 / 7 | 7 885 / 310 | 7 167 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 67% | 229 / 131 | 8 962 / 352 | 11 209 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 0 | 5 | 1 | -5 | 0 | 33% | 180 / 106 | 8 126 / 319 | 7 180 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 67% | 187 / 110 | 8 393 / 330 | 8 039 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 100% | 249 / 127 | 9 696 / 381 | 12 165 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 100% | 27 / 22 | 5 530 / 217 | 3 237 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 8 | 2 | 5 | +6 | 4 | 72% | 229 / 114 | 12 080 / 466 | 25 134 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 6 | 1 | 5 | +5 | 6 | 61% | 211 / 105 | 11 716 / 452 | 6 494 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 3 | 0 | 7 | +3 | ∞ | 56% | 283 / 146 | 12 200 / 471 | 12 165 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 3 | 7 | -2 | 0.33 | 44% | 257 / 118 | 12 672 / 489 | 17 011 | FB / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 3 | 14 | -3 | 0 | 78% | 29 / 12 | 7 589 / 293 | 4 701 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 11% | 231 / 103 | 8 692 / 336 | 15 158 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 4 | 4 | 2 | +0 | 1 | 67% | 196 / 119 | 10 484 / 405 | 11 887 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 33% | 240 / 133 | 10 991 / 424 | 16 852 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 33% | 248 / 115 | 10 570 / 408 | 14 965 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 2 | 6 | 5 | -4 | 0.33 | 78% | 29 / 19 | 6 837 / 264 | 6 086 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 8 | 2 | 10 | +6 | 4 | 60% | 232 / 139 | 13 905 / 554 | 25 251 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 4 | 2 | 11 | +2 | 2 | 50% | 170 / 102 | 11 018 / 439 | 10 318 | — / — | |
|
|
Mel | Mid | 6 | 3 | 10 | +3 | 2 | 53% | 239 / 141 | 12 098 / 482 | 22 324 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 8 | 2 | 8 | +6 | 4 | 53% | 223 / 143 | 13 727 / 547 | 26 014 | FB / FT | |
|
|
Neeko | Soutien | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 43% | 16 / 9 | 8 055 / 321 | 11 378 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Irelia | Top | 0 | 9 | 2 | -9 | 0 | 25% | 205 / 120 | 7 699 / 307 | 7 542 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 38% | 175 / 123 | 8 544 / 340 | 8 218 | — / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 25% | 204 / 120 | 7 722 / 307 | 10 797 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 8 | 0 | -1 | 0.88 | 88% | 208 / 110 | 12 977 / 517 | 18 844 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 88% | 25 / 18 | 6 274 / 250 | 6 628 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Gen.G Esports
Lyon Gaming
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre HLE, 13 sept.
- Victoire contre iG, 23 oct.
- Victoire contre HLE, 25 oct.
- Victoire contre Lyon, 25 oct.
- Victoire contre Lyon, 04 nov.
- Victoire contre KC, 24 oct.
- Défaite contre Gen.G, 25 oct.
- Défaite contre iG, 28 oct.
- Victoire contre LØS, 31 oct.
- Défaite contre Gen.G, 04 nov.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
Invictus Gaming
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de FST
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
GEN vs LYON Highlights ALL GAMES | 2026 First Stand | Gen.G vs LYON
-
GEN vs LYON Highlights ALL GAMES | 2026 First Stand Groups Day 4 | Gen.G vs LYON
-
GEN vs LYON Highlights ALL GAMES | First Stand 2026 International Tournament Day 4 | GenG vs LYON
-
LYON vs. GEN - FIRST STAND 2026 - GROUP STAGE
-
GEN vs LYON Highlights Game 3 | 2026 First Stand | Gen.G vs LYON
-
GEN vs LYON Highlights Game 3 | 2026 First Stand Groups Day 4 | Gen.G vs LYON
-
LYON vs GEN - Game 3 | Day 4 First Stand 2026 | LYON vs Gen.G G3 full game
-
THE FASTEST BO5 IN LEAGUE HISTORY? | GENG VS LYON | FIRST STAND 2026 GROUP STAGE DAY 3
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 7 mois
- Tournoi
- 2026 First Stand
- Phase
- Groupe B
- Format
- bo5