- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 22 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 12–3 kills GNX
- Partie 2 11–18 kills HRTH
- Partie 3 9–1 kills GNX
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 28 minutes 12–3 kills Victoire de GNX
- Partie 2 38 minutes 11–18 kills Victoire de HRTH
- Partie 3 29 minutes 9–1 kills Victoire de GNX
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 11 | 4 | 6 | +7 | 54% | 905 | 42 248 | 448 | 59 885 | |
|
|
3 | 7 | 4 | 17 | +3 | 75% | 704 | 38 069 | 403 | 34 917 | |
|
|
3 | 7 | 8 | 14 | -1 | 65% | 911 | 42 837 | 453 | 58 808 | |
|
|
3 | 5 | 2 | 14 | +3 | 60% | 993 | 40 741 | 430 | 55 170 | |
|
|
3 | 2 | 4 | 21 | -2 | 72% | 86 | 25 959 | 275 | 14 283 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 12 | 6 | 6 | +6 | 93% | 989 | 44 176 | 455 | 59 735 | |
|
|
3 | 5 | 10 | 8 | -5 | 83% | 646 | 33 936 | 353 | 34 165 | |
|
|
3 | 4 | 5 | 11 | -1 | 68% | 834 | 33 912 | 354 | 42 397 | |
|
|
3 | 1 | 6 | 4 | -5 | 9% | 872 | 34 570 | 356 | 48 994 | |
|
|
3 | 0 | 5 | 20 | -5 | 96% | 69 | 23 071 | 240 | 17 000 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 0 | 5 | +2 | ∞ | 58% | 276 / 140 | 11 402 / 412 | 18 751 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 0 | 5 | +4 | ∞ | 75% | 225 / 118 | 12 209 / 442 | 9 765 | — / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 3 | 0 | 2 | +3 | ∞ | 42% | 286 / 149 | 12 960 / 469 | 19 107 | — / FT | |
|
|
Varus | Bot | 2 | 3 | 7 | -1 | 0.67 | 75% | 260 / 134 | 12 889 / 466 | 22 107 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 0 | 8 | +1 | ∞ | 75% | 20 / 13 | 7 931 / 287 | 2 245 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 3 | 0 | -3 | 0 | 0% | 243 / 129 | 8 830 / 319 | 10 120 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 100% | 176 / 108 | 9 350 / 338 | 13 065 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 33% | 230 / 130 | 8 274 / 299 | 9 619 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 1 | 2 | +0 | 1 | 100% | 282 / 130 | 11 114 / 402 | 13 472 | FB / — | |
|
|
Karma | Soutien | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 100% | 15 / 7 | 6 382 / 231 | 5 764 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 2 | 5 | -1 | 0.5 | 55% | 392 / 150 | 15 943 / 420 | 20 547 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 3 | 4 | 5 | -1 | 0.75 | 73% | 258 / 116 | 14 760 / 389 | 13 403 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 4 | 4 | 3 | +0 | 1 | 64% | 296 / 144 | 15 741 / 415 | 22 424 | FB / — | |
|
|
Ashe | Bot | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 64% | 371 / 140 | 16 363 / 431 | 22 974 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 64% | 33 / 16 | 9 945 / 262 | 6 856 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 1 | 4 | +0 | 1 | 28% | 371 / 150 | 16 417 / 433 | 25 255 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 2 | 7 | +0 | 1 | 50% | 279 / 105 | 15 049 / 397 | 15 343 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 3 | 9 | +1 | 1.33 | 72% | 305 / 136 | 14 357 / 378 | 16 629 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 11 | 4 | 3 | +7 | 2.75 | 78% | 376 / 129 | 21 258 / 560 | 29 470 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 1 | 16 | -1 | 0 | 89% | 31 / 19 | 10 233 / 270 | 5 628 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 2 | 0 | 4 | +2 | ∞ | 67% | 325 / 148 | 13 396 / 456 | 15 872 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 0 | 7 | +0 | ∞ | 78% | 221 / 115 | 11 100 / 378 | 11 749 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 4 | 0 | 1 | +4 | ∞ | 56% | 323 / 156 | 13 547 / 461 | 18 354 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 3 | 0 | 2 | +3 | ∞ | 56% | 280 / 126 | 13 585 / 463 | 13 727 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 0 | 1 | 7 | -1 | 0 | 78% | 33 / 20 | 8 083 / 275 | 5 182 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 | 0% | 258 / 136 | 9 323 / 317 | 13 619 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 1 | 5 | 0 | -4 | 0.2 | 100% | 191 / 110 | 9 537 / 325 | 5 757 | FB / — | |
|
|
Azir | Mid | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 100% | 299 / 150 | 11 281 / 384 | 16 149 | — / FT | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 100% | 331 / 147 | 11 804 / 402 | 16 793 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 0 | 1 | +0 | ∞ | 100% | 23 / 17 | 6 456 / 220 | 5 608 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre G2, 24 août
- Défaite contre Na'Vi, 29 août
- Victoire contre FNC, 30 août
- Défaite contre KC, 05 sept.
- Défaite contre Na'Vi, 11 sept.
- Défaite contre Na'Vi, 17 août
- Victoire contre SK, 21 août
- Défaite contre GNX, 23 août
- Défaite contre SHFT, 28 août
- Défaite contre KOI, 30 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 2
Natus Vincere
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LEC
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
GX vs TH Highlights ALL GAMES | LEC Spring 2026 W2D3 | GiantX vs Team Heretics
-
GX vs TH Highlights Game 3 | 2026 LEC Spring Split W2D3 | GIANTX vs Team Heretics
-
GX vs TH Highlights ALL GAMES | LEC Spring 2026 | GIANTX vs Team Heretics
-
GX vs TH - Game 3 Highlights | Week 2 Day 3 LEC Spring 2026 | GIANTX vs Team Heretics G3 W2D3
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 6 mois
- Phase
- Round robin
- Format
- bo3