- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 29 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 11–20 kills DN SC
- Partie 2 20–21 kills BRO.C
- Partie 3 13–28 kills DN SC
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 31 minutes 11–20 kills Victoire de DN SC
- Partie 2 36 minutes 20–21 kills Victoire de BRO.C
- Partie 3 30 minutes 13–28 kills Victoire de DN SC
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 21 | 15 | 17 | +6 | 86% | 906 | 54 830 | 554 | 94 164 | |
|
|
3 | 7 | 14 | 24 | -7 | 73% | 607 | 35 481 | 361 | 35 196 | |
|
|
3 | 7 | 13 | 23 | -6 | 70% | 825 | 36 486 | 374 | 59 670 | |
|
|
3 | 7 | 15 | 14 | -8 | 48% | 767 | 37 800 | 389 | 53 319 | |
|
|
3 | 2 | 12 | 38 | -10 | 89% | 116 | 26 400 | 269 | 26 927 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 21 | 7 | 29 | +14 | 72% | 695 | 43 328 | 446 | 52 506 | |
|
|
3 | 18 | 12 | 33 | +6 | 75% | 967 | 50 387 | 516 | 76 328 | |
|
|
3 | 17 | 9 | 25 | +8 | 60% | 837 | 41 375 | 425 | 71 596 | |
|
|
3 | 10 | 6 | 29 | +4 | 58% | 839 | 40 866 | 418 | 66 197 | |
|
|
3 | 3 | 10 | 50 | -7 | 77% | 87 | 28 728 | 294 | 25 496 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 4 | 4 | 2 | +0 | 1 | 55% | 243 / 127 | 12 214 / 389 | 16 868 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 5 | 10 | -5 | 0 | 91% | 178 / 99 | 9 486 / 302 | 6 154 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 2 | 7 | +0 | 1 | 82% | 287 / 149 | 11 055 / 352 | 15 644 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 5 | 6 | +0 | 1 | 100% | 304 / 132 | 15 919 / 506 | 20 214 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 0 | 4 | 10 | -4 | 0 | 91% | 40 / 23 | 7 733 / 246 | 10 426 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 4 | 1 | 11 | +3 | 4 | 75% | 293 / 153 | 13 569 / 432 | 26 255 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 6 | 2 | 9 | +4 | 3 | 75% | 197 / 107 | 13 032 / 415 | 16 334 | FB / — | |
|
|
Azir | Mid | 3 | 2 | 10 | +1 | 1.5 | 65% | 296 / 146 | 13 213 / 420 | 17 850 | — / FT | |
|
|
Corki | Bot | 7 | 4 | 9 | +3 | 1.75 | 80% | 293 / 146 | 16 067 / 511 | 21 541 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 2 | 17 | -2 | 0 | 85% | 24 / 14 | 8 926 / 284 | 10 872 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 5 | 10 | -5 | 0 | 50% | 285 / 124 | 12 327 / 344 | 18 012 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 4 | 9 | +0 | 1 | 65% | 241 / 113 | 14 629 / 408 | 12 519 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 2 | 5 | 11 | -3 | 0.4 | 65% | 269 / 144 | 13 129 / 366 | 26 708 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 14 | 4 | 5 | +10 | 3.5 | 95% | 355 / 129 | 24 757 / 691 | 51 242 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 3 | 20 | -3 | 0 | 100% | 42 / 22 | 10 275 / 287 | 6 198 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 5 | 3 | 5 | +2 | 1.67 | 48% | 284 / 134 | 14 732 / 411 | 20 397 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 4 | 9 | +0 | 1 | 62% | 252 / 111 | 14 234 / 397 | 13 121 | FB / — | |
|
|
Aurora | Mid | 7 | 4 | 4 | +3 | 1.75 | 52% | 267 / 130 | 13 934 / 389 | 32 273 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 4 | 5 | 12 | -1 | 0.8 | 76% | 368 / 134 | 17 822 / 497 | 34 071 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 1 | 4 | 13 | -3 | 0.25 | 67% | 40 / 21 | 10 473 / 292 | 7 548 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Irelia | Top | 3 | 6 | 2 | -3 | 0.5 | 38% | 239 / 119 | 13 259 / 435 | 18 439 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 5 | 5 | -2 | 0.6 | 62% | 188 / 109 | 11 366 / 373 | 16 523 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 6 | 5 | -3 | 0.5 | 62% | 269 / 135 | 12 302 / 404 | 17 318 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 2 | 6 | 6 | -4 | 0.33 | 62% | 247 / 105 | 14 154 / 464 | 22 708 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 2 | 5 | 8 | -3 | 0.4 | 77% | 34 / 22 | 8 392 / 275 | 10 303 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 2 | 13 | -1 | 0.5 | 50% | 262 / 116 | 12 565 / 412 | 19 545 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 11 | 1 | 11 | +10 | 11 | 79% | 246 / 118 | 16 062 / 527 | 23 051 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 3 | 11 | +4 | 2.33 | 64% | 274 / 134 | 14 228 / 467 | 21 473 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 7 | 3 | 12 | +4 | 2.33 | 68% | 306 / 123 | 16 498 / 541 | 20 716 | FB / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 2 | 4 | 20 | -2 | 0.5 | 79% | 23 / 16 | 9 329 / 306 | 7 076 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre GGA, 06 août
- Défaite contre HLE.C, 12 août
- Victoire contre BFX.Y, 14 août
- Victoire contre GGA, 18 août
- Défaite contre KRX.C, 20 août
- Défaite contre FUE, 22 sept.
- Défaite contre T1E.A, 24 sept.
- Victoire contre EDG.Y, 24 sept.
- Victoire contre DK.C, 27 sept.
- Défaite contre SLY, 30 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 1
Kiwoom DRX Challengers
Victoires: 2
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCKCL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 6 mois
- Phase
- Round-Robin
- Format
- bo3