- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 29 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 21–3 kills TT
- Partie 2 1–11 kills LGD
- Partie 3 6–18 kills LGD
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 27 minutes 21–3 kills Victoire de TT
- Partie 2 27 minutes 1–11 kills Victoire de LGD
- Partie 3 35 minutes 6–18 kills Victoire de LGD
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 9 | 6 | 16 | +3 | 91% | 703 | 35 561 | 404 | 35 250 | |
|
|
3 | 9 | 4 | 11 | +5 | 48% | 936 | 42 517 | 478 | 51 963 | |
|
|
3 | 5 | 9 | 14 | -4 | 70% | 811 | 33 804 | 386 | 43 236 | |
|
|
3 | 3 | 6 | 23 | -3 | 61% | 102 | 21 630 | 247 | 11 988 | |
|
|
3 | 2 | 7 | 16 | -5 | 48% | 844 | 32 552 | 368 | 48 616 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 10 | 5 | 10 | +5 | 47% | 843 | 39 450 | 445 | 57 415 | |
|
|
3 | 9 | 5 | 18 | +4 | 78% | 834 | 36 951 | 413 | 63 086 | |
|
|
3 | 7 | 4 | 9 | +3 | 45% | 816 | 35 213 | 395 | 44 222 | |
|
|
3 | 4 | 4 | 23 | +0 | 78% | 622 | 33 313 | 375 | 23 213 | |
|
|
3 | 2 | 10 | 21 | -8 | 72% | 87 | 22 402 | 253 | 9 828 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 3 | 2 | 13 | +1 | 1.5 | 76% | 262 / 138 | 12 438 / 458 | 23 899 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 6 | 0 | 13 | +6 | ∞ | 90% | 230 / 108 | 13 334 / 491 | 21 736 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 1 | 11 | +1 | 2 | 62% | 270 / 128 | 11 440 / 422 | 21 234 | FB / — | |
|
|
Ashe | Bot | 7 | 0 | 9 | +7 | ∞ | 76% | 256 / 125 | 14 636 / 539 | 22 061 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 3 | 0 | 18 | +3 | ∞ | 100% | 28 / 21 | 8 275 / 305 | 7 526 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 33% | 249 / 111 | 8 891 / 328 | 8 480 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 67% | 192 / 102 | 9 027 / 333 | 7 305 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 67% | 263 / 135 | 9 983 / 368 | 19 199 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 3 | 0 | -3 | 0 | 0% | 248 / 111 | 9 666 / 356 | 16 070 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 1 | 7 | 1 | -6 | 0.14 | 67% | 22 / 19 | 6 267 / 231 | 2 886 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 100% | 268 / 131 | 9 607 / 363 | 5 476 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 100% | 199 / 90 | 8 976 / 339 | 6 469 | FB / — | |
|
|
Annie | Mid | 0 | 3 | 0 | -3 | 0 | 0% | 237 / 131 | 8 405 / 317 | 8 720 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 | 0% | 273 / 131 | 10 380 / 392 | 11 378 | — / — | |
|
|
Milio | Soutien | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 | 0% | 34 / 27 | 5 635 / 213 | 1 635 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 45% | 262 / 128 | 11 230 / 424 | 17 095 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 1 | 0 | 7 | +1 | ∞ | 73% | 207 / 110 | 10 567 / 399 | 5 695 | — / FT | |
|
|
Ahri | Mid | 2 | 0 | 6 | +2 | ∞ | 73% | 242 / 121 | 10 440 / 394 | 10 012 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 6 | 0 | 2 | +6 | ∞ | 73% | 271 / 119 | 13 537 / 511 | 20 082 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 0 | 9 | +0 | ∞ | 82% | 30 / 27 | 7 140 / 269 | 3 113 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 5 | 0 | -3 | 0.4 | 33% | 281 / 116 | 11 759 / 338 | 13 861 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 83% | 274 / 110 | 13 251 / 381 | 7 045 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 83% | 337 / 141 | 12 707 / 366 | 18 662 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 67% | 407 / 143 | 17 501 / 504 | 18 524 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 83% | 40 / 28 | 7 720 / 222 | 2 827 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 5 | 0 | 5 | +5 | ∞ | 56% | 305 / 123 | 15 092 / 434 | 18 647 | FB / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 2 | 0 | 15 | +2 | ∞ | 94% | 223 / 96 | 13 719 / 395 | 10 213 | — / — | |
|
|
Ziggs | Mid | 6 | 1 | 11 | +5 | 6 | 94% | 329 / 145 | 16 528 / 476 | 33 875 | — / FT | |
|
|
Corki | Bot | 4 | 2 | 8 | +2 | 2 | 67% | 324 / 132 | 16 247 / 468 | 21 263 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 3 | 11 | -2 | 0.33 | 67% | 35 / 20 | 8 995 / 259 | 3 829 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre AL, 15 août
- Défaite contre JDG, 20 août
- Défaite contre EDG, 21 août
- Défaite contre LGD, 23 août
- Défaite contre iG, 28 août
- Défaite contre iG, 08 sept.
- Victoire contre FLY, 03 oct.
- Défaite contre BFX, 04 oct.
- Victoire contre JDG, 06 oct.
- Défaite contre BRO, 13 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 1
Invictus Gaming
perd: 1
-
perd: 1
JD Gaming
Victoires: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LPL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
TT vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 | ThunderTalk Gaming vs LGD Gaming
-
TT vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 | TT Gaming vs LGD Gaming
-
TT vs LGD Highlights Game 3 | LPL 2026 Split 2 | TT Gaming vs LGD Gaming
-
TT vs LGD Highlights Game 3 | LPL 2026 Split 2 | ThunderTalk Gaming vs LGD Gaming
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 5 mois
- Phase
- Group Nirvana
- Format
- bo3