- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 21 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 19–6 kills DK
- Partie 2 2–16 kills DRX
- Partie 3 21–7 kills DK
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 28 minutes 19–6 kills Victoire de DK
- Partie 2 28 minutes 2–16 kills Victoire de DRX
- Partie 3 31 minutes 21–7 kills Victoire de DK
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 9 | 15 | +4 | 62% | 937 | 44 999 | 514 | 54 453 | |
|
|
3 | 11 | 4 | 13 | +7 | 70% | 866 | 37 129 | 423 | 62 683 | |
|
|
3 | 10 | 6 | 15 | +4 | 57% | 803 | 36 605 | 420 | 55 284 | |
|
|
3 | 5 | 6 | 22 | -1 | 75% | 680 | 34 714 | 397 | 29 735 | |
|
|
3 | 3 | 5 | 23 | -2 | 58% | 115 | 23 512 | 269 | 15 701 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 9 | 5 | 5 | +4 | 47% | 945 | 38 349 | 440 | 45 805 | |
|
|
3 | 8 | 10 | 10 | -2 | 61% | 636 | 33 568 | 386 | 31 107 | |
|
|
3 | 8 | 8 | 10 | +0 | 58% | 852 | 39 045 | 449 | 54 977 | |
|
|
3 | 3 | 10 | 12 | -7 | 53% | 777 | 32 424 | 372 | 52 714 | |
|
|
3 | 1 | 9 | 19 | -8 | 59% | 99 | 21 691 | 249 | 18 266 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Vayne | Top | 8 | 2 | 6 | +6 | 4 | 74% | 248 / 123 | 13 289 / 470 | 23 422 | FB / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 0 | 10 | +1 | ∞ | 58% | 249 / 128 | 12 064 / 427 | 10 837 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 2 | 7 | +0 | 1 | 47% | 285 / 149 | 11 668 / 413 | 21 311 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 1 | 6 | +6 | 7 | 68% | 336 / 148 | 17 246 / 610 | 25 307 | — / — | |
|
|
Braum | Soutien | 1 | 1 | 10 | +0 | 1 | 58% | 32 / 22 | 7 393 / 262 | 4 709 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 6 | 2 | -4 | 0.33 | 67% | 231 / 128 | 9 795 / 347 | 13 332 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 3 | 3 | 0 | +0 | 1 | 50% | 203 / 123 | 10 452 / 370 | 6 190 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 33% | 292 / 150 | 11 190 / 396 | 12 383 | — / FT | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 33% | 270 / 128 | 10 979 / 389 | 16 486 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 5 | 1 | -5 | 0 | 17% | 31 / 21 | 5 991 / 212 | 3 840 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zaahen | Top | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 50% | 264 / 135 | 10 840 / 386 | 12 571 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 100% | 197 / 113 | 9 852 / 351 | 5 768 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 100% | 275 / 156 | 9 900 / 353 | 13 109 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 0 | 6 | 1 | -6 | 0 | 50% | 269 / 122 | 10 474 / 373 | 7 157 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 50% | 40 / 31 | 7 771 / 277 | 5 987 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 0 | 8 | +0 | ∞ | 50% | 258 / 131 | 11 117 / 396 | 15 666 | — / FT | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 3 | 1 | 7 | +2 | 3 | 63% | 246 / 121 | 12 399 / 442 | 12 451 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 5 | 0 | 3 | +5 | ∞ | 50% | 331 / 153 | 14 296 / 509 | 14 872 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 7 | 1 | 4 | +6 | 7 | 69% | 307 / 131 | 15 509 / 553 | 24 175 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 1 | 0 | 13 | +1 | ∞ | 88% | 28 / 23 | 8 229 / 293 | 5 695 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 2 | 2 | 8 | +0 | 1 | 48% | 291 / 126 | 12 476 / 403 | 19 291 | FB / FT | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 3 | 3 | 11 | +0 | 1 | 67% | 234 / 110 | 12 798 / 414 | 13 130 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 9 | 0 | 4 | +9 | ∞ | 62% | 306 / 139 | 15 561 / 503 | 28 263 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 6 | 2 | 8 | +4 | 3 | 67% | 332 / 140 | 17 279 / 559 | 21 989 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 1 | 1 | 13 | +0 | 1 | 67% | 43 / 28 | 8 348 / 270 | 5 005 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 43% | 288 / 145 | 11 512 / 372 | 23 716 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 2 | 6 | 3 | -4 | 0.33 | 71% | 187 / 100 | 10 717 / 346 | 12 466 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 3 | 3 | 1 | +0 | 1 | 57% | 322 / 147 | 12 863 / 416 | 18 550 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 71% | 275 / 128 | 12 557 / 406 | 14 316 | — / — | |
|
|
Karma | Soutien | 0 | 4 | 5 | -4 | 0 | 71% | 40 / 19 | 7 471 / 242 | 8 731 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre Gen.G, 22 août
- Défaite contre KT, 30 août
- Victoire contre BFX, 03 sept.
- Victoire contre KT, 04 sept.
- Défaite contre T1, 06 sept.
- Défaite contre DNS, 10 août
- Défaite contre BFX, 13 août
- Défaite contre BRO, 16 août
- Défaite contre NS, 20 août
- Défaite contre DNS, 22 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
DK vs DRX Highlights ALL GAMES | LCK 2026 | Dplus Kia vs Kiwoom DRX
-
DK vs DRX Highlights Game 3 | LCK 2026 | Dplus Kia vs Kiwoom DRX
-
DK vs KRX Higlights ALL GAMES | LCK 2026 W9D3 | Dplus KIA vs Kiwoom DRX
-
DK vs KRX Higlights Game 3 | LCK 2026 W9D3 | Dplus KIA vs Kiwoom DRX
-
DK vs KRX Game 3 | LCK 2026 Rounds 1-2 Week 9 Day 3 | Dplus Kia vs Kiwoom DRX G3
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 4 mois
- Phase
- Round 1-2
- Format
- bo3