- T3
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 9 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 23–6 kills NBS
- Partie 2 17–14 kills NBS
- Partie 3 34–16 kills NBS
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 24 minutes 23–6 kills Victoire de NBS
- Partie 2 29 minutes 17–14 kills Victoire de NBS
- Partie 3 24 minutes 34–16 kills Victoire de NBS
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 22 | 12 | 20 | +10 | 61% | 752 | 44 390 | 578 | 80 969 | |
|
|
3 | 18 | 4 | 21 | +14 | 50% | 736 | 36 197 | 469 | 65 045 | |
|
|
3 | 14 | 7 | 24 | +7 | 51% | 541 | 33 015 | 426 | 42 292 | |
|
|
3 | 13 | 6 | 20 | +7 | 43% | 761 | 37 239 | 481 | 62 973 | |
|
|
3 | 7 | 8 | 44 | -1 | 67% | 62 | 25 362 | 329 | 32 781 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 19 | 14 | 10 | +5 | 81% | 631 | 37 327 | 476 | 81 068 | |
|
|
3 | 9 | 19 | 12 | -10 | 56% | 497 | 28 265 | 364 | 28 976 | |
|
|
3 | 4 | 15 | 11 | -11 | 47% | 603 | 26 109 | 340 | 53 165 | |
|
|
3 | 3 | 14 | 12 | -11 | 44% | 446 | 22 443 | 290 | 41 233 | |
|
|
3 | 1 | 12 | 25 | -11 | 74% | 73 | 19 199 | 249 | 19 076 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 0 | 7 | +3 | ∞ | 43% | 242 / 138 | 11 062 / 456 | 18 236 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 1 | 1 | 8 | +0 | 1 | 39% | 170 / 107 | 9 270 / 382 | 8 250 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 5 | 0 | 5 | +5 | ∞ | 43% | 254 / 153 | 11 405 / 470 | 16 695 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 12 | 3 | 7 | +9 | 4 | 83% | 279 / 150 | 16 979 / 700 | 35 623 | FB / FT | |
|
|
Yuumi | Soutien | 2 | 2 | 18 | +0 | 1 | 87% | 10 / 6 | 8 429 / 348 | 8 302 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 50% | 207 / 123 | 7 788 / 321 | 13 808 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 6 | 3 | -6 | 0 | 50% | 161 / 103 | 7 545 / 311 | 5 414 | — / — | |
|
|
Veigar | Mid | 4 | 2 | 0 | +2 | 2 | 67% | 210 / 128 | 9 895 / 408 | 9 456 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 2 | 7 | 3 | -5 | 0.29 | 83% | 177 / 109 | 9 082 / 375 | 16 098 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 83% | 29 / 24 | 5 717 / 236 | 5 985 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 3 | 2 | 3 | +1 | 1.5 | 35% | 288 / 142 | 13 587 / 470 | 24 162 | — / FT | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 2 | 8 | +0 | 1 | 59% | 220 / 109 | 12 363 / 427 | 13 177 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 5 | 4 | 2 | +1 | 1.25 | 41% | 275 / 136 | 12 910 / 446 | 20 938 | FB / — | |
|
|
Jhin | Bot | 5 | 3 | 6 | +2 | 1.67 | 65% | 272 / 129 | 14 502 / 501 | 23 659 | — / — | |
|
|
Rumble | Soutien | 2 | 3 | 6 | -1 | 0.67 | 47% | 32 / 18 | 8 639 / 299 | 17 658 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 1 | 2 | 7 | -1 | 0.5 | 57% | 154 / 79 | 8 142 / 281 | 14 477 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 3 | 5 | 4 | -2 | 0.6 | 50% | 197 / 104 | 11 020 / 381 | 7 552 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 0 | 6 | 7 | -6 | 0 | 50% | 211 / 99 | 8 562 / 296 | 26 414 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 10 | 2 | 2 | +8 | 5 | 86% | 267 / 135 | 16 549 / 572 | 33 846 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 2 | 9 | -2 | 0 | 64% | 28 / 21 | 6 625 / 229 | 8 543 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 7 | 4 | 10 | +3 | 1.75 | 50% | 231 / 140 | 12 590 / 518 | 20 575 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 11 | 4 | 8 | +7 | 2.75 | 56% | 151 / 96 | 11 382 / 469 | 20 865 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 8 | 0 | 14 | +8 | ∞ | 65% | 207 / 117 | 11 882 / 489 | 27 412 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 6 | 7 | -1 | 0.83 | 35% | 201 / 102 | 12 909 / 532 | 21 687 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 3 | 3 | 20 | +0 | 1 | 68% | 20 / 18 | 8 294 / 342 | 6 821 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sylas | Top | 2 | 9 | 2 | -7 | 0.22 | 25% | 85 / 60 | 6 513 / 268 | 12 948 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 6 | 8 | 5 | -2 | 0.75 | 69% | 139 / 88 | 9 700 / 399 | 16 010 | — / — | |
|
|
Hwei | Mid | 0 | 7 | 4 | -7 | 0 | 25% | 182 / 105 | 7 652 / 315 | 17 295 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 5 | 5 | +2 | 1.4 | 75% | 187 / 112 | 11 696 / 482 | 31 124 | FB / — | |
|
|
Milio | Soutien | 1 | 5 | 11 | -4 | 0.2 | 75% | 16 / 10 | 6 857 / 282 | 4 548 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Nightbirds
Meavedron
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre KCB, 28 sept.
- Victoire contre PCIFIC, 29 sept.
- Défaite contre HRTS, 30 sept.
- Défaite contre BIG, 01 oct.
- Défaite contre UCAM, 02 oct.
- Victoire contre OT, 02 sept.
- Victoire contre ESB, 06 sept.
- Défaite contre CKZ, 09 sept.
- Victoire contre BRT, 13 sept.
- Défaite contre ESB, 16 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
eSuba
Victoires: 1
perd: 1
-
Victoires: 2
CITA Kaizen
perd: 1
-
Victoires: 1
Team Brute
Victoires: 2
-
Victoires: 1
Bohemian Guardians Victoires: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de HPM
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
Nightbirds vs Meavedron | Playoff WB | BO5 | Hitpoint Masters Spring 2026
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 4 mois
- Tournoi
- 2026 Hitpoint Masters Spring
- Phase
- Support
- Format
- bo5