- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 46 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 23–21 kills Lyon
- Partie 2 11–6 kills Lyon
- Partie 3 16–18 kills SEN
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 44 minutes 23–21 kills Victoire de Lyon
- Partie 2 30 minutes 11–6 kills Victoire de Lyon
- Partie 3 41 minutes 16–18 kills Victoire de SEN
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 18 | 5 | 17 | +13 | 72% | 1 211 | 56 952 | 501 | 103 887 | |
|
|
3 | 17 | 10 | 19 | +7 | 69% | 1 129 | 52 177 | 452 | 106 680 | |
|
|
3 | 8 | 7 | 18 | +1 | 54% | 870 | 41 019 | 352 | 69 234 | |
|
|
3 | 7 | 12 | 25 | -5 | 61% | 690 | 38 672 | 340 | 40 532 | |
|
|
3 | 0 | 11 | 37 | -11 | 76% | 121 | 28 612 | 251 | 15 988 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 14 | 18 | -1 | 76% | 815 | 46 882 | 414 | 61 158 | |
|
|
3 | 13 | 10 | 13 | +3 | 53% | 959 | 45 714 | 395 | 88 178 | |
|
|
3 | 10 | 4 | 21 | +6 | 61% | 1 194 | 56 010 | 478 | 95 834 | |
|
|
3 | 9 | 7 | 17 | +2 | 48% | 848 | 43 076 | 376 | 60 315 | |
|
|
3 | 0 | 15 | 34 | -15 | 66% | 135 | 30 175 | 260 | 18 193 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 5 | 5 | 5 | +0 | 1 | 43% | 344 / 108 | 17 556 / 399 | 38 862 | FB / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 4 | 6 | 15 | -2 | 0.67 | 83% | 239 / 116 | 14 214 / 323 | 21 637 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 8 | 4 | 10 | +4 | 2 | 78% | 402 / 147 | 19 406 / 442 | 58 533 | — / FT | |
|
|
Cassiopeia | Bot | 6 | 1 | 8 | +5 | 6 | 61% | 414 / 140 | 19 250 / 438 | 45 821 | — / — | |
|
|
Shen | Soutien | 0 | 5 | 16 | -5 | 0 | 70% | 47 / 19 | 10 732 / 244 | 8 475 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kled | Top | 5 | 4 | 9 | +1 | 1.25 | 67% | 271 / 77 | 16 420 / 374 | 22 023 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 6 | 7 | 8 | -1 | 0.86 | 67% | 284 / 118 | 17 522 / 399 | 31 540 | — / — | |
|
|
Anivia | Mid | 4 | 5 | 6 | -1 | 0.8 | 48% | 354 / 115 | 17 027 / 387 | 21 765 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 6 | 0 | 9 | +6 | ∞ | 71% | 456 / 147 | 23 882 / 543 | 54 465 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 7 | 16 | -7 | 0 | 76% | 48 / 22 | 11 960 / 272 | 8 128 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 1 | 1 | 5 | +0 | 1 | 55% | 214 / 113 | 9 611 / 318 | 11 555 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 3 | 1 | 3 | +2 | 3 | 55% | 181 / 92 | 11 312 / 375 | 4 529 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 2 | 4 | +0 | 1 | 55% | 286 / 138 | 12 869 / 426 | 12 484 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 1 | 3 | +4 | 5 | 73% | 345 / 140 | 16 319 / 541 | 19 539 | — / FT | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 1 | 9 | -1 | 0 | 82% | 30 / 21 | 8 115 / 269 | 3 181 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 17% | 284 / 139 | 11 806 / 391 | 17 250 | — / — | |
|
|
Kha'Zix | Jungle | 4 | 2 | 2 | +2 | 2 | 100% | 268 / 128 | 14 308 / 474 | 11 884 | FB / — | |
|
|
Viktor | Mid | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 33% | 278 / 149 | 11 005 / 365 | 18 265 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 33% | 310 / 145 | 12 186 / 404 | 13 235 | — / — | |
|
|
Karma | Soutien | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 33% | 38 / 20 | 7 202 / 239 | 6 309 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 1 | 8 | +1 | 2 | 63% | 312 / 127 | 13 852 / 339 | 18 817 | — / — | |
|
|
Shyvana | Jungle | 0 | 5 | 7 | -5 | 0 | 44% | 270 / 120 | 13 146 / 322 | 14 366 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 4 | 5 | +3 | 1.75 | 75% | 441 / 144 | 19 902 / 487 | 35 663 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 7 | 3 | 6 | +4 | 2.33 | 81% | 452 / 160 | 21 383 / 523 | 38 527 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 5 | 12 | -5 | 0 | 75% | 44 / 22 | 9 765 / 239 | 4 332 | — / FT |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 4 | 2 | 7 | +2 | 2 | 61% | 293 / 129 | 14 850 / 363 | 21 042 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 3 | 5 | 8 | -2 | 0.6 | 61% | 263 / 118 | 15 052 / 368 | 17 734 | — / — | |
|
|
Hwei | Mid | 8 | 2 | 6 | +6 | 4 | 78% | 327 / 145 | 17 682 / 433 | 48 148 | FB / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 3 | 2 | 11 | +1 | 1.5 | 78% | 428 / 134 | 19 942 / 488 | 28 134 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 0 | 5 | 16 | -5 | 0 | 89% | 49 / 31 | 11 013 / 269 | 3 756 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Lyon Gaming
N’ont pas joué ce match
Sentinels
Comparaison des équipes
- Victoire contre DSG, 06 sept.
- Défaite contre C9, 19 sept.
- Victoire contre SR, 26 sept.
- Victoire contre C9, 03 oct.
- Défaite contre TL, 04 oct.
- Victoire contre FLY, 22 août
- Victoire contre DSG, 23 août
- Défaite contre C9, 05 sept.
- Défaite contre FLY, 13 sept.
- Défaite contre SR, 18 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 2
perd: 1
Cloud9
perd: 1
-
Victoires: 1
Shopify Rebellion
perd: 1
-
Victoires: 1
Disguised
Victoires: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCS
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
LCS Summer Split | LYON vs SEN
-
SEN vs LYON Highlights ALL GAMES | LCS Summer 2026 W4D2 | Sentinels vs LYON
-
Vertical | LCS Summer Split | LYON vs SEN #shorts
-
SEN vs LYON - Game 3 | Week 4 Day 2 S16 LCS Summer 2026 | Sentinels vs LYON G3 W4D2 Full Game
-
SEN vs LYON Game 3 Highlights | LCS Summer 2026 | Sentinels vs LYON
-
SEN vs LYON ALL GAMES Highlights | LCS Summer 2026 | Sentinels vs LYON
-
SEN vs LYON Game 3 | LCS 2026 Summer Split Week 5 Day 2 | Sentinels vs LYON G3
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 mois
- Tournoi
- 2026 LCS Summer
- Phase
- Round-Robin
- Format
- bo3