- T2
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 30 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 16–30 kills BFX.Y
- Partie 2 6–20 kills BFX.Y
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 42 minutes 16–30 kills Victoire de BFX.Y
- Partie 2 22 minutes 6–20 kills Victoire de BFX.Y
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 8 | 6 | 10 | +2 | 82% | 779 | 36 248 | 547 | 62 425 | |
|
|
2 | 7 | 8 | 7 | -1 | 65% | 568 | 28 080 | 424 | 51 195 | |
|
|
2 | 4 | 9 | 12 | -5 | 66% | 362 | 21 120 | 333 | 21 024 | |
|
|
2 | 2 | 13 | 13 | -11 | 63% | 524 | 22 241 | 343 | 35 279 | |
|
|
2 | 1 | 14 | 17 | -13 | 82% | 51 | 14 861 | 232 | 10 770 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 13 | 7 | 19 | +6 | 63% | 601 | 33 843 | 514 | 51 541 | |
|
|
2 | 12 | 3 | 17 | +9 | 56% | 477 | 28 262 | 442 | 51 305 | |
|
|
2 | 11 | 2 | 26 | +9 | 76% | 553 | 30 667 | 496 | 34 512 | |
|
|
2 | 9 | 4 | 19 | +5 | 55% | 518 | 27 605 | 444 | 42 259 | |
|
|
2 | 5 | 6 | 26 | -1 | 64% | 56 | 19 428 | 320 | 15 412 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 5 | 4 | 5 | +1 | 1.25 | 63% | 397 / 133 | 20 225 / 485 | 37 228 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 3 | 6 | 10 | -3 | 0.5 | 81% | 230 / 112 | 13 938 / 334 | 15 814 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 8 | 10 | -6 | 0.25 | 75% | 349 / 134 | 15 362 / 369 | 23 038 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 3 | 8 | +2 | 1.67 | 81% | 590 / 151 | 26 095 / 626 | 45 257 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 9 | 12 | -8 | 0.11 | 81% | 32 / 19 | 10 007 / 240 | 7 183 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 9 | 2 | 11 | +7 | 4.5 | 67% | 311 / 118 | 19 013 / 456 | 34 854 | FB / — | |
|
|
Vi | Jungle | 2 | 1 | 18 | +1 | 2 | 67% | 364 / 119 | 19 095 / 458 | 13 625 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 6 | 3 | 12 | +3 | 2 | 60% | 329 / 143 | 17 438 / 418 | 29 156 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 12 | 5 | 9 | +7 | 2.4 | 70% | 416 / 133 | 24 134 / 579 | 41 512 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 5 | 16 | -4 | 0.2 | 57% | 36 / 23 | 11 626 / 279 | 9 582 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 4 | 2 | -2 | 0.5 | 67% | 171 / 113 | 7 855 / 363 | 13 967 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 50% | 132 / 101 | 7 182 / 332 | 5 210 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 50% | 175 / 136 | 6 879 / 318 | 12 241 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 83% | 189 / 128 | 10 153 / 469 | 17 168 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 83% | 19 / 16 | 4 854 / 224 | 3 587 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 45% | 166 / 115 | 9 249 / 427 | 16 451 | — / — | |
|
|
Nidalee | Jungle | 9 | 1 | 8 | +8 | 9 | 85% | 189 / 130 | 11 572 / 535 | 20 887 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 3 | 1 | 7 | +2 | 3 | 50% | 189 / 122 | 10 167 / 470 | 13 103 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 2 | 10 | -1 | 0.5 | 55% | 185 / 124 | 9 709 / 448 | 10 029 | — / — | |
|
|
Poppy | Soutien | 4 | 1 | 10 | +3 | 4 | 70% | 20 / 15 | 7 802 / 360 | 5 830 | FB / FT |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Hanwha Life Esports Challengers
-
Jackal
Su-min Lee
-
Pyeonsik
Min-ki Pyun
-
Panther
Ji-ho Park
-
Cracker
Jeong-wook Lee
-
Valiant
Kang-hyun Han
N’ont pas joué ce match
BNK FearX Youth
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre GGA, 10 août
- Victoire contre BRO.C, 12 août
- Défaite contre KRX.C, 17 août
- Défaite contre BFX.Y, 19 août
- Défaite contre BFX.Y, 24 août
- Défaite contre BRO.C, 14 août
- Victoire contre HLE.C, 19 août
- Victoire contre GGA, 21 août
- Victoire contre HLE.C, 24 août
- Défaite contre KRX.C, 25 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 1
Kiwoom DRX Challengers
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCKCL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 mois
- Phase
- Trial Group
- Format
- bo3