- T2
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 17 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 8–29 kills EINS
- Partie 2 16–12 kills G2N
- Partie 3 31–18 kills G2N
- Partie 4 23–6 kills G2N
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 31 minutes 8–29 kills Victoire de EINS
- Partie 2 32 minutes 16–12 kills Victoire de G2N
- Partie 3 38 minutes 31–18 kills Victoire de G2N
- Partie 4 24 minutes 23–6 kills Victoire de G2N
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 26 | 14 | 31 | +12 | 75% | 1 218 | 66 199 | 533 | 91 324 | |
|
|
4 | 26 | 12 | 20 | +14 | 60% | 1 094 | 55 292 | 446 | 78 033 | |
|
|
4 | 11 | 10 | 38 | +1 | 69% | 878 | 49 586 | 402 | 51 997 | |
|
|
4 | 10 | 9 | 33 | +1 | 50% | 989 | 47 634 | 387 | 58 758 | |
|
|
4 | 5 | 20 | 50 | -15 | 68% | 126 | 33 937 | 272 | 23 600 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 29 | 22 | 16 | +7 | 68% | 1 070 | 60 365 | 487 | 103 994 | |
|
|
4 | 20 | 9 | 27 | +11 | 72% | 1 047 | 53 815 | 427 | 103 265 | |
|
|
4 | 7 | 19 | 23 | -12 | 54% | 806 | 43 576 | 350 | 49 236 | |
|
|
4 | 6 | 17 | 15 | -11 | 27% | 1 034 | 45 522 | 362 | 80 143 | |
|
|
4 | 3 | 11 | 43 | -8 | 68% | 114 | 32 470 | 261 | 26 766 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 5 | 0 | -4 | 0.2 | 13% | 277 / 152 | 10 489 / 338 | 6 762 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 7 | 6 | -5 | 0.29 | 100% | 192 / 108 | 10 878 / 350 | 12 236 | — / — | |
|
|
Locke | Mid | 4 | 5 | 1 | -1 | 0.8 | 63% | 240 / 123 | 12 003 / 387 | 11 500 | — / FT | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 5 | 5 | -4 | 0.2 | 75% | 311 / 139 | 13 312 / 429 | 14 865 | — / — | |
|
|
Shen | Soutien | 0 | 7 | 5 | -7 | 0 | 63% | 30 / 24 | 7 034 / 227 | 5 982 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 2 | 9 | +1 | 1.5 | 41% | 272 / 139 | 12 947 / 417 | 20 164 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 2 | 4 | 11 | -2 | 0.5 | 45% | 231 / 98 | 12 628 / 407 | 15 446 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 6 | 2 | 17 | +4 | 3 | 79% | 270 / 143 | 16 193 / 522 | 31 555 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 17 | 0 | 6 | +17 | ∞ | 79% | 296 / 119 | 19 884 / 640 | 36 116 | FB / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 0 | 25 | +1 | ∞ | 90% | 26 / 19 | 9 937 / 320 | 8 909 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cassiopeia | Top | 5 | 1 | 7 | +4 | 5 | 75% | 286 / 130 | 13 513 / 425 | 13 678 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 0 | 0 | 9 | +0 | ∞ | 56% | 219 / 107 | 11 741 / 369 | 6 089 | — / FT | |
|
|
Azir | Mid | 7 | 1 | 3 | +6 | 7 | 63% | 337 / 130 | 15 464 / 487 | 20 865 | — / — | |
|
|
Tristana | Bot | 4 | 4 | 10 | +0 | 1 | 88% | 319 / 138 | 16 969 / 534 | 22 345 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 6 | 9 | -6 | 0 | 56% | 33 / 30 | 8 178 / 257 | 5 456 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 17% | 283 / 98 | 10 978 / 345 | 6 625 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 3 | 6 | -1 | 0.67 | 67% | 215 / 113 | 11 567 / 364 | 13 231 | FB / — | |
|
|
Orianna | Mid | 4 | 1 | 3 | +3 | 4 | 58% | 286 / 146 | 13 003 / 409 | 20 619 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 3 | 7 | 3 | -4 | 0.43 | 50% | 293 / 128 | 13 289 / 418 | 15 033 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 50% | 40 / 26 | 7 626 / 240 | 4 766 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 3 | 2 | 15 | +1 | 1.5 | 58% | 233 / 125 | 13 292 / 354 | 20 691 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 3 | 3 | 14 | +0 | 1 | 55% | 298 / 106 | 15 679 / 418 | 20 299 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 8 | 5 | 12 | +3 | 1.6 | 65% | 288 / 121 | 16 437 / 438 | 28 707 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 12 | 3 | 11 | +9 | 4 | 74% | 362 / 121 | 21 730 / 579 | 36 010 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 5 | 5 | 19 | +0 | 1 | 77% | 35 / 21 | 11 652 / 311 | 8 280 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 8 | 4 | -6 | 0.25 | 33% | 294 / 124 | 14 259 / 380 | 37 458 | FB / — | |
|
|
Vi | Jungle | 1 | 7 | 3 | -6 | 0.14 | 22% | 221 / 105 | 11 679 / 311 | 11 180 | — / FT | |
|
|
LeBlanc | Mid | 9 | 2 | 3 | +7 | 4.5 | 67% | 283 / 128 | 16 548 / 441 | 37 951 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 6 | 7 | 5 | -1 | 0.86 | 61% | 293 / 125 | 16 179 / 431 | 40 215 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 7 | 9 | -7 | 0 | 50% | 21 / 15 | 9 095 / 242 | 5 544 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 1 | 1 | 11 | +0 | 1 | 52% | 193 / 122 | 10 340 / 429 | 17 627 | — / FT | |
|
|
Nocturne | Jungle | 6 | 0 | 9 | +6 | ∞ | 65% | 169 / 93 | 11 288 / 469 | 13 373 | — / — | |
|
|
Anivia | Mid | 7 | 1 | 4 | +6 | 7 | 48% | 229 / 130 | 11 388 / 473 | 16 961 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 9 | 2 | 5 | +7 | 4.5 | 61% | 226 / 114 | 14 188 / 589 | 18 104 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 2 | 17 | -2 | 0 | 74% | 28 / 21 | 7 073 / 294 | 3 882 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 0 | 5 | 1 | -5 | 0 | 17% | 185 / 126 | 7 338 / 305 | 15 896 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 2 | 5 | 3 | -3 | 0.4 | 83% | 139 / 81 | 7 702 / 320 | 9 379 | — / — | |
|
|
Lux | Mid | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 83% | 208 / 131 | 8 071 / 335 | 13 140 | FB / — | |
|
|
Ashe | Bot | 3 | 8 | 2 | -5 | 0.38 | 83% | 188 / 108 | 11 013 / 457 | 12 630 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 0 | 1 | 5 | -1 | 0 | 83% | 27 / 23 | 5 812 / 241 | 7 547 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre FEC, 28 sept.
- Victoire contre RUD, 29 sept.
- Victoire contre BOOM, 30 sept.
- Victoire contre HRTS, 07 oct.
- Défaite contre SLY, 10 oct.
- Victoire contre ROSS, 30 juil.
- Victoire contre BIG, 04 août
- Défaite contre EWI, 12 août
- Défaite contre G2N, 20 août
- Défaite contre KHK, 26 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de PRM
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 mois
- Phase
- Support
- Format
- bo5