- T2
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 49 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 11–26 kills EINS
- Partie 2 27–20 kills BIG
- Partie 3 17–18 kills EINS
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 34 minutes 11–26 kills Victoire de EINS
- Partie 2 36 minutes 27–20 kills Victoire de BIG
- Partie 3 34 minutes 17–18 kills Victoire de EINS
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 18 | 14 | 13 | +4 | 57% | 780 | 39 651 | 380 | 77 857 | |
|
|
3 | 14 | 10 | 21 | +4 | 66% | 889 | 46 938 | 450 | 100 412 | |
|
|
3 | 10 | 10 | 18 | +0 | 48% | 829 | 38 876 | 373 | 77 588 | |
|
|
3 | 9 | 12 | 29 | -3 | 67% | 677 | 38 271 | 366 | 55 152 | |
|
|
3 | 4 | 18 | 35 | -14 | 74% | 115 | 27 249 | 262 | 24 945 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 19 | 4 | 26 | +15 | 70% | 1 035 | 54 190 | 522 | 69 723 | |
|
|
3 | 19 | 9 | 23 | +10 | 65% | 850 | 44 772 | 430 | 102 922 | |
|
|
3 | 13 | 15 | 20 | -2 | 52% | 751 | 38 239 | 368 | 58 395 | |
|
|
3 | 12 | 9 | 29 | +3 | 64% | 632 | 39 425 | 380 | 65 699 | |
|
|
3 | 1 | 18 | 40 | -17 | 66% | 88 | 27 328 | 263 | 15 726 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cassiopeia | Top | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 36% | 273 / 136 | 10 861 / 323 | 26 558 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 8 | 6 | -6 | 0.25 | 73% | 192 / 99 | 10 470 / 312 | 13 620 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 4 | 5 | 3 | -1 | 0.8 | 64% | 272 / 121 | 13 495 / 402 | 25 187 | — / FT | |
|
|
Corki | Bot | 5 | 4 | 6 | +1 | 1.25 | 100% | 302 / 123 | 15 229 / 453 | 30 226 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 6 | 11 | -6 | 0 | 100% | 43 / 29 | 8 115 / 242 | 4 541 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 5 | 2 | 8 | +3 | 2.5 | 50% | 256 / 140 | 12 366 / 368 | 12 721 | — / — | |
|
|
Aatrox | Jungle | 6 | 2 | 11 | +4 | 3 | 65% | 238 / 94 | 14 751 / 439 | 31 006 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 7 | 0 | 12 | +7 | ∞ | 73% | 313 / 132 | 15 346 / 457 | 41 519 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 8 | 0 | 11 | +8 | ∞ | 73% | 312 / 112 | 17 447 / 519 | 22 904 | FB / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 7 | 14 | -7 | 0 | 54% | 34 / 20 | 8 928 / 266 | 4 640 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zaahen | Top | 5 | 4 | 10 | +1 | 1.25 | 56% | 269 / 123 | 14 107 / 388 | 29 555 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 5 | 4 | 17 | +1 | 1.25 | 81% | 221 / 91 | 14 589 / 401 | 21 316 | — / FT | |
|
|
Ryze | Mid | 9 | 2 | 7 | +7 | 4.5 | 59% | 301 / 130 | 15 395 / 424 | 32 597 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 7 | 2 | 12 | +5 | 3.5 | 70% | 305 / 141 | 17 578 / 484 | 53 523 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 8 | 19 | -7 | 0.13 | 74% | 33 / 26 | 9 501 / 261 | 9 127 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Anivia | Top | 3 | 2 | 7 | +1 | 1.5 | 50% | 257 / 118 | 12 700 / 349 | 26 863 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 5 | 9 | -2 | 0.6 | 60% | 196 / 97 | 12 227 / 336 | 19 406 | FB / — | |
|
|
Kog'Maw | Mid | 10 | 6 | 2 | +4 | 1.67 | 60% | 253 / 114 | 15 398 / 424 | 40 835 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 4 | 4 | 9 | +0 | 1 | 65% | 345 / 136 | 16 739 / 461 | 30 246 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 10 | 13 | -10 | 0 | 65% | 26 / 18 | 8 782 / 242 | 6 318 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 5 | 3 | 4 | +2 | 1.67 | 53% | 287 / 129 | 13 908 / 407 | 21 475 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 2 | 0 | 6 | +2 | ∞ | 47% | 264 / 105 | 13 212 / 387 | 20 216 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 5 | 7 | 3 | -2 | 0.71 | 47% | 207 / 116 | 10 761 / 315 | 20 073 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 29% | 282 / 101 | 14 131 / 413 | 16 663 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 3 | 4 | 5 | -1 | 0.75 | 47% | 39 / 15 | 9 633 / 282 | 11 277 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 5 | 11 | 5 | -6 | 0.45 | 56% | 238 / 84 | 13 173 / 385 | 18 811 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 3 | 2 | 9 | +1 | 1.5 | 67% | 198 / 87 | 12 447 / 364 | 15 287 | — / — | |
|
|
Hwei | Mid | 2 | 3 | 9 | -1 | 0.67 | 61% | 284 / 116 | 14 028 / 410 | 20 568 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 7 | 0 | 6 | +7 | ∞ | 72% | 378 / 142 | 20 004 / 585 | 16 573 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 1 | 13 | +0 | 1 | 78% | 28 / 16 | 9 618 / 281 | 4 768 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Berlin International Gaming
Eintracht Spandau
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre MGZ, 28 sept.
- Défaite contre BOOM, 29 sept.
- Victoire contre SNSH, 30 sept.
- Victoire contre NBS, 01 oct.
- Défaite contre GL, 06 oct.
- Victoire contre ROSS, 30 juil.
- Victoire contre BIG, 04 août
- Défaite contre EWI, 12 août
- Défaite contre G2N, 20 août
- Défaite contre KHK, 26 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
perd: 1
G2 NORD
perd: 1
-
Victoires: 1
Kaufland Hangry Knights
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de PRM
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 2 mois
- Phase
- Groupe 1
- Format
- bo3