- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 3 h 47 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 14–6 kills HLE.C
- Partie 2 3–13 kills T1E.A
- Partie 3 13–8 kills HLE.C
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 35 minutes 14–6 kills Victoire de HLE.C
- Partie 2 29 minutes 3–13 kills Victoire de T1E.A
- Partie 3 30 minutes 13–8 kills Victoire de HLE.C
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 12 | 5 | 10 | +7 | 63% | 925 | 42 666 | 450 | 48 112 | |
|
|
3 | 9 | 3 | 12 | +6 | 70% | 903 | 39 564 | 420 | 46 164 | |
|
|
3 | 4 | 5 | 19 | -1 | 83% | 579 | 30 798 | 326 | 21 430 | |
|
|
3 | 4 | 8 | 16 | -4 | 67% | 814 | 35 853 | 379 | 33 153 | |
|
|
3 | 1 | 6 | 22 | -5 | 74% | 122 | 23 292 | 246 | 11 628 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 8 | 5 | 17 | +3 | 92% | 912 | 39 755 | 426 | 42 296 | |
|
|
3 | 6 | 4 | 20 | +2 | 94% | 115 | 24 732 | 264 | 17 676 | |
|
|
3 | 6 | 4 | 16 | +2 | 79% | 886 | 38 137 | 407 | 46 425 | |
|
|
3 | 6 | 9 | 12 | -3 | 65% | 755 | 34 897 | 373 | 33 215 | |
|
|
3 | 1 | 8 | 23 | -7 | 85% | 505 | 28 516 | 303 | 15 034 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 9 | 1 | 3 | +8 | 9 | 86% | 319 / 140 | 17 666 / 504 | 26 239 | — / FT | |
|
|
Maokai | Jungle | 1 | 1 | 10 | +0 | 1 | 79% | 242 / 102 | 12 156 / 347 | 6 594 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 1 | 3 | 8 | -2 | 0.33 | 64% | 300 / 117 | 13 422 / 383 | 11 255 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 2 | 0 | 6 | +2 | ∞ | 57% | 306 / 122 | 14 283 / 407 | 18 823 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 1 | 1 | 9 | +0 | 1 | 71% | 48 / 18 | 9 462 / 270 | 5 128 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 1 | 6 | 2 | -5 | 0.17 | 50% | 248 / 96 | 12 125 / 346 | 10 104 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 67% | 201 / 107 | 10 743 / 306 | 6 866 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 1 | 1 | 4 | +0 | 1 | 83% | 319 / 143 | 12 919 / 368 | 14 980 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 83% | 329 / 136 | 13 065 / 373 | 12 467 | — / — | |
|
|
Janna | Soutien | 2 | 2 | 3 | +0 | 1 | 83% | 40 / 13 | 8 392 / 239 | 7 507 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 33% | 303 / 138 | 12 019 / 414 | 9 921 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 3 | 2 | 0 | +1 | 1.5 | 100% | 170 / 92 | 9 367 / 323 | 10 037 | FB / — | |
|
|
Neeko | Mid | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 67% | 210 / 125 | 9 036 / 312 | 11 282 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 67% | 303 / 106 | 10 952 / 378 | 11 841 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 67% | 33 / 24 | 6 243 / 215 | 2 186 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 4 | 0 | 5 | +4 | ∞ | 69% | 267 / 114 | 12 911 / 445 | 11 673 | — / — | |
|
|
Rell | Jungle | 0 | 1 | 13 | -1 | 0 | 100% | 145 / 93 | 9 498 / 328 | 4 917 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 3 | 1 | 9 | +2 | 3 | 92% | 271 / 144 | 13 541 / 467 | 19 761 | — / FT | |
|
|
Kalista | Bot | 4 | 0 | 8 | +4 | ∞ | 92% | 283 / 129 | 14 373 / 496 | 15 689 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 2 | 1 | 11 | +1 | 2 | 100% | 41 / 22 | 9 009 / 311 | 5 418 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 69% | 303 / 137 | 12 981 / 430 | 11 952 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 0 | 2 | 9 | -2 | 0 | 69% | 167 / 90 | 9 275 / 307 | 4 799 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 69% | 304 / 138 | 13 395 / 444 | 10 616 | FB / — | |
|
|
Varus | Bot | 7 | 1 | 4 | +6 | 7 | 85% | 294 / 120 | 14 329 / 475 | 15 500 | — / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 3 | 11 | -3 | 0 | 85% | 41 / 26 | 7 587 / 252 | 4 314 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Malphite | Top | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.33 | 75% | 240 / 120 | 9 861 / 327 | 11 438 | — / — | |
|
|
Rell | Jungle | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 88% | 159 / 92 | 8 275 / 274 | 3 251 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 2 | 3 | +0 | 1 | 63% | 296 / 141 | 11 677 / 387 | 11 684 | — / FT | |
|
|
Aphelios | Bot | 3 | 3 | 5 | +0 | 1 | 100% | 300 / 129 | 12 317 / 408 | 14 140 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 2 | 1 | 6 | +1 | 2 | 100% | 34 / 28 | 7 331 / 243 | 4 751 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Hanwha Life Esports Challengers
T1 Esports Academy
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre GGA, 10 août
- Victoire contre BRO.C, 12 août
- Défaite contre KRX.C, 17 août
- Défaite contre BFX.Y, 19 août
- Défaite contre BFX.Y, 24 août
- Victoire contre DN SC, 24 sept.
- Victoire contre FUE, 24 sept.
- Victoire contre Cupid, 28 sept.
- Victoire contre GL, 30 sept.
- Victoire contre SLY, 02 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK CL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 2 ans
- Phase
- Phase de groupes
- Format
- bo3