- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 20 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 14–2 kills TL
- Partie 2 24–10 kills TL
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 24 minutes 14–2 kills Victoire de TL
- Partie 2 29 minutes 24–10 kills Victoire de TL
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 17 | 4 | 7 | +13 | 65% | 493 | 26 447 | 499 | 45 309 | |
|
|
2 | 10 | 4 | 14 | +6 | 65% | 386 | 22 344 | 415 | 45 843 | |
|
|
2 | 4 | 1 | 25 | +3 | 77% | 306 | 18 952 | 357 | 15 219 | |
|
|
2 | 4 | 1 | 17 | +3 | 54% | 516 | 22 899 | 430 | 30 131 | |
|
|
2 | 3 | 2 | 24 | +1 | 68% | 55 | 14 496 | 271 | 11 720 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 5 | 10 | 4 | -5 | 65% | 352 | 18 100 | 335 | 24 835 | |
|
|
2 | 5 | 4 | 2 | +1 | 55% | 524 | 20 680 | 384 | 32 866 | |
|
|
2 | 1 | 8 | 6 | -7 | 75% | 343 | 16 316 | 305 | 21 513 | |
|
|
2 | 1 | 5 | 3 | -4 | 60% | 469 | 18 089 | 339 | 23 932 | |
|
|
2 | 0 | 11 | 7 | -11 | 75% | 68 | 11 057 | 207 | 7 309 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 0 | 9 | +1 | ∞ | 71% | 177 / 113 | 9 003 / 371 | 22 078 | — / — | |
|
|
Ivern | Jungle | 2 | 0 | 9 | +2 | ∞ | 79% | 151 / 93 | 9 125 / 376 | 4 555 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 8 | 0 | 2 | +8 | ∞ | 71% | 249 / 152 | 12 996 / 535 | 21 725 | FB / FT | |
|
|
Xayah | Bot | 2 | 0 | 5 | +2 | ∞ | 50% | 230 / 148 | 10 458 / 431 | 11 628 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 1 | 2 | 7 | -1 | 0.5 | 57% | 33 / 24 | 6 379 / 263 | 6 164 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 4 | 0 | -3 | 0.25 | 50% | 153 / 100 | 6 830 / 281 | 6 962 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 100% | 159 / 87 | 7 262 / 299 | 7 151 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 50% | 237 / 141 | 8 198 / 338 | 11 843 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 100% | 218 / 127 | 8 283 / 341 | 12 643 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 100% | 31 / 19 | 4 801 / 198 | 2 252 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 9 | 4 | 5 | +5 | 2.25 | 58% | 209 / 108 | 13 341 / 460 | 23 765 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 2 | 1 | 16 | +1 | 2 | 75% | 155 / 79 | 9 827 / 338 | 10 664 | — / — | |
|
|
Lucian | Mid | 9 | 4 | 5 | +5 | 2.25 | 58% | 244 / 138 | 13 451 / 463 | 23 584 | FB / — | |
|
|
Jhin | Bot | 2 | 1 | 12 | +1 | 2 | 58% | 286 / 144 | 12 441 / 429 | 18 503 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 2 | 0 | 17 | +2 | ∞ | 79% | 22 / 14 | 8 117 / 280 | 5 556 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 4 | 6 | 4 | -2 | 0.67 | 80% | 199 / 107 | 11 270 / 388 | 17 873 | — / FT | |
|
|
Zyra | Jungle | 1 | 6 | 4 | -5 | 0.17 | 50% | 184 / 109 | 9 054 / 312 | 14 362 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 5 | 3 | 1 | +2 | 1.67 | 60% | 287 / 141 | 12 482 / 430 | 21 023 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 20% | 251 / 120 | 9 806 / 338 | 11 289 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 7 | 5 | -7 | 0 | 50% | 37 / 24 | 6 256 / 215 | 5 057 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre Lyon, 30 août
- Victoire contre DIG, 05 sept.
- Victoire contre FLY, 20 sept.
- Victoire contre C9, 27 sept.
- Victoire contre Lyon, 04 oct.
- Défaite contre NRG, 27 juin
- Défaite contre FLY, 21 juil.
- Défaite contre TL, 29 juil.
- Défaite contre 100T, 03 août
- Défaite contre DIG, 11 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCS
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
TL vs IMT Highlights ALL GAMES | LCS W5D2 Summer 2024 | Team Liquid vs Immortals Week 5 Day 2
-
TL vs IMT - Game 2 | Week 5 Day 2 S14 LCS Summer 2024 | Team Liquid vs Immortals G2 W5D2 Full Game
-
TL v IMT - Week 5 Day 2 | LCS Summer Split | Team Liquid Honda v Immortals Progressive | Game 2 2024
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 2 ans
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3