- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 2 h 26 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 7–14 kills TES
- Partie 2 6–9 kills TES
- Partie 3 2–7 kills TES
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 30 minutes 7–14 kills Victoire de TES
- Partie 2 36 minutes 6–9 kills Victoire de TES
- Partie 3 28 minutes 2–7 kills Victoire de TES
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 6 | 4 | 4 | +2 | 63% | 1 004 | 39 287 | 414 | 63 897 | |
|
|
3 | 4 | 7 | 8 | -3 | 85% | 828 | 36 358 | 386 | 44 653 | |
|
|
3 | 3 | 7 | 7 | -4 | 51% | 758 | 32 175 | 340 | 30 547 | |
|
|
3 | 2 | 3 | 10 | -1 | 73% | 618 | 29 915 | 316 | 47 117 | |
|
|
3 | 0 | 9 | 12 | -9 | 74% | 96 | 20 210 | 213 | 12 677 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 9 | 1 | 13 | +8 | 71% | 961 | 42 919 | 455 | 65 932 | |
|
|
3 | 8 | 4 | 15 | +4 | 81% | 924 | 44 073 | 470 | 75 315 | |
|
|
3 | 7 | 5 | 11 | +2 | 57% | 834 | 40 201 | 426 | 50 668 | |
|
|
3 | 5 | 3 | 22 | +2 | 92% | 694 | 35 961 | 383 | 27 272 | |
|
|
3 | 1 | 2 | 21 | -1 | 74% | 103 | 23 610 | 252 | 12 512 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 2 | 4 | +0 | 1 | 86% | 256 / 127 | 10 714 / 353 | 11 719 | — / — | |
|
|
Zyra | Jungle | 1 | 2 | 5 | -1 | 0.5 | 86% | 229 / 108 | 10 631 / 351 | 18 094 | — / — | |
|
|
Lucian | Mid | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 71% | 256 / 132 | 11 765 / 388 | 10 725 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 3 | 2 | 2 | +1 | 1.5 | 71% | 296 / 128 | 12 547 / 414 | 17 335 | FB / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 71% | 31 / 18 | 6 366 / 210 | 4 008 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Mordekaiser | Top | 3 | 3 | 7 | +0 | 1 | 71% | 280 / 129 | 14 042 / 463 | 19 213 | — / — | |
|
|
Ivern | Jungle | 1 | 1 | 11 | +0 | 1 | 86% | 178 / 83 | 11 007 / 363 | 5 125 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 4 | 1 | 5 | +3 | 4 | 64% | 294 / 124 | 14 602 / 482 | 19 809 | — / FT | |
|
|
Ashe | Bot | 5 | 1 | 7 | +4 | 5 | 86% | 322 / 119 | 14 860 / 490 | 19 937 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 1 | 10 | +0 | 1 | 79% | 37 / 24 | 8 566 / 283 | 5 574 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 67% | 287 / 110 | 12 307 / 341 | 11 442 | — / — | |
|
|
Zyra | Jungle | 1 | 1 | 4 | +0 | 1 | 83% | 241 / 108 | 11 456 / 317 | 23 255 | — / — | |
|
|
Lucian | Mid | 1 | 1 | 4 | +0 | 1 | 83% | 309 / 128 | 13 557 / 375 | 19 641 | — / FT | |
|
|
Xayah | Bot | 3 | 2 | 1 | +1 | 1.5 | 67% | 404 / 141 | 15 635 / 433 | 20 014 | FB / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 2 | 6 | -2 | 0 | 100% | 37 / 23 | 8 026 / 222 | 3 685 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Mordekaiser | Top | 3 | 2 | 2 | +1 | 1.5 | 56% | 309 / 108 | 14 777 / 409 | 18 329 | — / — | |
|
|
Diana | Jungle | 1 | 2 | 7 | -1 | 0.5 | 89% | 276 / 104 | 12 954 / 359 | 8 216 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 1 | 1 | 6 | +0 | 1 | 78% | 361 / 128 | 15 385 / 426 | 28 616 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 4 | 0 | 1 | +4 | ∞ | 56% | 379 / 129 | 15 810 / 438 | 26 888 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 1 | 4 | -1 | 0 | 44% | 41 / 21 | 8 027 / 222 | 3 818 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 | 0% | 215 / 110 | 9 154 / 326 | 7 386 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 0 | 1 | +0 | ∞ | 50% | 148 / 84 | 7 828 / 279 | 5 768 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 2 | 3 | 0 | -1 | 0.67 | 100% | 263 / 124 | 11 036 / 393 | 14 287 | FB / — | |
|
|
Ashe | Bot | 0 | 0 | 1 | +0 | ∞ | 50% | 304 / 133 | 11 105 / 396 | 26 548 | — / — | |
|
|
Braum | Soutien | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 50% | 28 / 20 | 5 818 / 207 | 4 984 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Poppy | Top | 1 | 0 | 2 | +1 | ∞ | 43% | 245 / 119 | 11 382 / 406 | 13 126 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 3 | 0 | 4 | +3 | ∞ | 100% | 240 / 113 | 12 000 / 428 | 13 931 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 100% | 269 / 120 | 14 086 / 502 | 26 890 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 0 | 5 | +0 | ∞ | 71% | 260 / 107 | 12 249 / 436 | 19 107 | — / FT | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 0 | 7 | +0 | ∞ | 100% | 25 / 19 | 7 017 / 250 | 3 120 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
LNG Esports
N’ont pas joué ce match
TOP Esports
Comparaison des équipes
- Défaite contre iG, 02 août
- Défaite contre WBG, 08 août
- Défaite contre iG, 09 août
- Défaite contre NiP, 15 août
- Défaite contre WBG, 19 août
- Défaite contre BLG, 21 août
- Défaite contre JDG, 22 août
- Défaite contre LGD, 29 août
- Défaite contre iG, 05 sept.
- Victoire contre iG, 17 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LPL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
TES vs LNG Highlights ALL GAMES | LPL 2024 Summer Playoffs | Top Esports vs LNG Esports
-
LNG vs TES Highlights ALL GAMES | LPL Playoffs 2024 | LNG Esports vs Top Esports by Onivia
-
LNG vs TES Highlights Game 3 | LPL Playoffs 2024 | LNG Esports vs Top Esports by Onivia
-
TES vs LNG Highlights Game 3 | LPL 2024 Summer Playoffs | Top Esports vs LNG Esports
-
LNG vs TES - Game 3 | Round 4 S14 LPL Summer Playoffs 2024 | LNG Gaming vs Top Esports G3 full
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 2 ans
- Phase
- Support
- Format
- bo5