- T1
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 4 h 23 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 26–18 kills NiP
- Partie 2 5–20 kills JDG
- Partie 3 11–19 kills JDG
- Partie 4 13–8 kills NiP
- Partie 5 7–19 kills JDG
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 34 minutes 26–18 kills Victoire de NiP
- Partie 2 5–20 kills Victoire de JDG
- Partie 3 33 minutes 11–19 kills Victoire de JDG
- Partie 4 28 minutes 13–8 kills Victoire de NiP
- Partie 5 31 minutes 7–19 kills Victoire de JDG
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 23 | 9 | 23 | +14 | 76% | 1 266 | 61 253 | 482 | 111 493 | |
|
|
4 | 15 | 10 | 28 | +5 | 73% | 1 209 | 53 774 | 426 | 83 044 | |
|
|
4 | 9 | 14 | 34 | -5 | 76% | 805 | 44 946 | 354 | 68 361 | |
|
|
4 | 7 | 14 | 18 | -7 | 53% | 1 020 | 46 316 | 366 | 56 036 | |
|
|
4 | 3 | 17 | 43 | -14 | 77% | 136 | 30 316 | 239 | 21 808 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 24 | 6 | 27 | +18 | 79% | 1 283 | 61 036 | 478 | 90 785 | |
|
|
4 | 21 | 14 | 21 | +7 | 65% | 1 218 | 58 698 | 461 | 87 604 | |
|
|
4 | 11 | 8 | 18 | +3 | 44% | 1 106 | 51 235 | 402 | 57 902 | |
|
|
4 | 5 | 14 | 40 | -9 | 71% | 697 | 42 873 | 337 | 60 054 | |
|
|
4 | 3 | 15 | 36 | -12 | 59% | 172 | 32 828 | 259 | 22 794 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Nasus | Top | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 27% | 259 / 138 | 12 240 / 358 | 17 515 | — / — | |
|
|
Brand | Jungle | 7 | 5 | 14 | +2 | 1.4 | 81% | 226 / 99 | 13 789 / 403 | 31 964 | — / — | |
|
|
Zeri | Mid | 13 | 1 | 10 | +12 | 13 | 88% | 366 / 138 | 19 498 / 570 | 48 052 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 4 | 3 | 16 | +1 | 1.33 | 77% | 320 / 128 | 14 600 / 426 | 24 690 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 6 | 23 | -5 | 0.17 | 92% | 44 / 23 | 9 048 / 264 | 6 514 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Garen | Top | 2 | 4 | 2 | -2 | 0.5 | 22% | 274 / 104 | 12 866 / 376 | 11 099 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 1 | 6 | 14 | -5 | 0.17 | 83% | 190 / 91 | 11 464 / 335 | 25 870 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 8 | 5 | 5 | +3 | 1.6 | 72% | 337 / 132 | 16 297 / 476 | 27 704 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 6 | 3 | 9 | +3 | 2 | 83% | 316 / 130 | 15 833 / 463 | 28 882 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 1 | 8 | 7 | -7 | 0.13 | 44% | 45 / 21 | 8 100 / 237 | 7 271 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 5 | 8 | -4 | 0.2 | 82% | 259 / 127 | 11 375 / 342 | 10 664 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 45% | 221 / 95 | 10 587 / 318 | 10 187 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 5 | 3 | 4 | +2 | 1.67 | 82% | 333 / 136 | 15 458 / 465 | 28 533 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 3 | 2 | 6 | +1 | 1.5 | 82% | 300 / 122 | 13 276 / 399 | 26 949 | — / FT | |
|
|
Leona | Soutien | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 45% | 28 / 15 | 7 052 / 212 | 3 329 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Smolder | Top | 5 | 1 | 8 | +4 | 5 | 68% | 309 / 122 | 14 474 / 435 | 24 708 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 0 | 2 | 10 | -2 | 0 | 53% | 177 / 90 | 10 014 / 301 | 13 256 | — / — | |
|
|
Zeri | Mid | 2 | 3 | 10 | -1 | 0.67 | 63% | 318 / 119 | 15 065 / 453 | 23 948 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 12 | 1 | 7 | +11 | 12 | 100% | 359 / 131 | 18 640 / 561 | 35 189 | FB / — | |
|
|
Rell | Soutien | 0 | 4 | 12 | -4 | 0 | 63% | 41 / 21 | 8 480 / 255 | 5 176 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Udyr | Top | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 31% | 234 / 118 | 10 735 / 382 | 8 581 | — / — | |
|
|
Brand | Jungle | 1 | 2 | 9 | -1 | 0.5 | 77% | 202 / 125 | 10 809 / 384 | 20 450 | FB / — | |
|
|
Zeri | Mid | 3 | 1 | 7 | +2 | 3 | 77% | 283 / 134 | 14 561 / 518 | 16 763 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 8 | 2 | 2 | +6 | 4 | 77% | 294 / 133 | 14 691 / 523 | 19 799 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 1 | 10 | +0 | 1 | 85% | 28 / 18 | 7 598 / 270 | 5 692 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 38% | 218 / 118 | 9 493 / 338 | 8 319 | — / — | |
|
|
Ivern | Jungle | 0 | 3 | 6 | -3 | 0 | 75% | 135 / 84 | 8 316 / 296 | 1 892 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 63% | 267 / 123 | 11 965 / 426 | 17 854 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 2 | 2 | 4 | +0 | 1 | 75% | 266 / 111 | 11 235 / 400 | 9 685 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 50% | 51 / 28 | 6 938 / 247 | 4 242 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Nasus | Top | 5 | 4 | 0 | +1 | 1.25 | 71% | 268 / 113 | 11 966 / 381 | 19 276 | — / — | |
|
|
Ivern | Jungle | 0 | 3 | 7 | -3 | 0 | 100% | 156 / 82 | 9 761 / 311 | 5 760 | — / — | |
|
|
Lucian | Mid | 2 | 4 | 2 | -2 | 0.5 | 57% | 284 / 108 | 11 736 / 374 | 18 145 | FB / — | |
|
|
Varus | Bot | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 57% | 295 / 124 | 11 207 / 357 | 11 606 | — / — | |
|
|
Maokai | Soutien | 0 | 5 | 6 | -5 | 0 | 86% | 36 / 18 | 6 618 / 211 | 6 273 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 2 | 0 | 7 | +2 | ∞ | 47% | 305 / 120 | 14 402 / 459 | 13 776 | — / FT | |
|
|
Skarner | Jungle | 4 | 3 | 10 | +1 | 1.33 | 74% | 195 / 88 | 13 079 / 417 | 19 036 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 8 | 3 | 4 | +5 | 2.67 | 63% | 296 / 113 | 15 371 / 490 | 18 098 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 4 | 0 | 7 | +4 | ∞ | 58% | 342 / 139 | 15 328 / 488 | 17 029 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 1 | 14 | +0 | 1 | 79% | 35 / 17 | 9 310 / 297 | 6 105 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre LNG, 15 août
- Victoire contre iG, 22 août
- Victoire contre EDG, 28 août
- Victoire contre JDG, 05 sept.
- Défaite contre LGD, 06 sept.
- Défaite contre BRO, 03 oct.
- Victoire contre SR, 05 oct.
- Défaite contre LGD, 06 oct.
- Victoire contre Na'Vi, 08 oct.
- Défaite contre BFX, 12 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 1
LGD Gaming
perd: 2
-
Victoires: 1
EDward Gaming
Victoires: 1
-
Victoires: 1
Invictus Gaming
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LPL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
JDG vs NIP Highlights Game 5 | LPL 2024 Worlds Regional Qualifier | JD Gaming vs Ninja in Pyjamas
-
JDG vs NIP Highlights ALL GAMES | LPL 2024 Worlds Regional Qualifier | JD Gaming vs Ninja in Pyjamas
-
JDG vs NIP Highlights Game 5 | LPL Regional Qualifer 2024 | JD Gaming vs Ninjas in Pyjamas by Onivia
-
JDG vs NIP Highlights ALL GAMES | LPL Regional Qualifer 2024 | JD Gaming vs Ninjas in Pyjamas
-
NIP vs JDG - Game 3 | LPL Worlds 2024 Regional Qualifier | Ninjas in Pyjamas vs JD Gaming G3 full
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 2 ans
- Tournoi
- 2024 LPL Regional Finals
- Phase
- Support
- Format
- bo5