- T2
- Valorant
- bo3
- Terminé
- Durée 3 h 27 min
- Heures en GMT+02:00
- Abyss 13:6 NRG
- Split 11:13 MIBR
- Breeze 8:13 MIBR
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Abyss 13:6 Victoire de NRG 1re mi-temps 11–1 2e mi-temps 2–5
- Split 11:13 Victoire de MIBR 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 4–8
- Breeze 8:13 Victoire de MIBR 1re mi-temps 3–9 2e mi-temps 5–4
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · L'ACS et le HS% sont calculés sur tous les rounds et tous les tirs de la série
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 51 | 40 | 12 | +11 | 241 | 33% | 8-11 | 7-10 | 10 107 | |
|
|
3 | 44 | 45 | 8 | -1 | 191 | 32% | 7-6 | 1-14 | 8 330 | |
|
|
3 | 40 | 43 | 16 | -3 | 186 | 25% | 2-3 | 7-8 | 8 209 | |
|
|
3 | 38 | 43 | 27 | -5 | 171 | 16% | 8-10 | 5-10 | 7 141 | |
|
|
3 | 37 | 41 | 13 | -4 | 154 | 33% | 2-7 | 6-12 | 6 284 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 49 | 39 | 13 | +10 | 216 | 26% | 13-5 | 8-11 | 8 616 | |
|
|
3 | 45 | 38 | 23 | +7 | 214 | 32% | 5-3 | 2-6 | 9 129 | |
|
|
3 | 49 | 43 | 16 | +6 | 203 | 30% | 6-4 | 5-11 | 8 598 | |
|
|
3 | 36 | 43 | 7 | -7 | 158 | 31% | 9-10 | 3-9 | 6 953 | |
|
|
3 | 33 | 47 | 8 | -14 | 129 | 34% | 4-5 | 1-10 | 5 362 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · ACS — Score de combat moyen · HS% — Tirs à la tête · FK-FD — Premières éliminations / premières morts · TR — Éliminations d'échange / morts d'échange · Dmg — Dégâts
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 15 | 10 | 3 | +5 | 1.5 | 202 | 29% | 3 / 0 | 0 / 2 | 2 624 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 13 | 11 | 5 | +2 | 1.18 | 197 | 29% | 2 / 1 | 0 / 3 | 2 364 | 7 / 0 | |
|
|
Omen | 13 | 10 | 3 | +3 | 1.3 | 184 | 31% | 2 / 0 | 4 / 3 | 2 171 | 1 / 0 | |
|
|
Waylay | 11 | 12 | 3 | -1 | 0.92 | 178 | 27% | 3 / 4 | 1 / 4 | 2 186 | 0 / 0 | |
|
|
Tejo | 10 | 9 | 7 | +1 | 1.11 | 149 | 15% | 2 / 2 | 2 / 2 | 1 802 | 4 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sova | 15 | 12 | 4 | +3 | 1.25 | 244 | 37% | 2 / 2 | 2 / 1 | 3 056 | 1 / 0 | |
|
|
KAY/O | 13 | 13 | 5 | +0 | 1 | 192 | 35% | 2 / 2 | 1 / 3 | 2 202 | 2 / 1 | |
|
|
Astra | 9 | 11 | 3 | -2 | 0.82 | 149 | 24% | 1 / 1 | 1 / 2 | 1 841 | 1 / 0 | |
|
|
Cypher | 8 | 13 | 2 | -5 | 0.62 | 111 | 30% | 1 / 2 | 0 / 2 | 1 325 | 0 / 0 | |
|
|
Jett | 7 | 13 | 0 | -6 | 0.54 | 99 | 32% | 1 / 5 | 0 / 0 | 1 235 | 0 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Waylay | 23 | 12 | 6 | +11 | 1.92 | 294 | 32% | 4 / 2 | 3 / 2 | 4 763 | 0 / 1 | |
|
|
Viper | 16 | 19 | 3 | -3 | 0.84 | 193 | 30% | 2 / 2 | 0 / 6 | 3 150 | 1 / 0 | |
|
|
Tejo | 13 | 17 | 6 | -4 | 0.76 | 152 | 21% | 0 / 2 | 4 / 4 | 2 517 | 4 / 1 | |
|
|
Skye | 13 | 17 | 13 | -4 | 0.76 | 178 | 15% | 3 / 5 | 1 / 6 | 2 756 | 3 / 1 | |
|
|
Astra | 13 | 14 | 7 | -1 | 0.93 | 125 | 36% | 0 / 4 | 2 / 4 | 1 738 | 0 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 20 | 14 | 5 | +6 | 1.43 | 236 | 20% | 8 / 1 | 4 / 3 | 3 156 | 1 / 0 | |
|
|
Omen | 19 | 16 | 8 | +3 | 1.19 | 210 | 27% | 2 / 1 | 1 / 3 | 3 514 | 0 / 1 | |
|
|
Fade | 17 | 14 | 10 | +3 | 1.21 | 216 | 24% | 2 / 0 | 0 / 3 | 3 376 | 6 / 1 | |
|
|
Viper | 13 | 17 | 4 | -4 | 0.76 | 132 | 33% | 0 / 2 | 0 / 4 | 1 982 | 0 / 1 | |
|
|
Raze | 10 | 17 | 5 | -7 | 0.59 | 128 | 27% | 3 / 5 | 0 / 5 | 2 025 | 0 / 1 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 17 | 16 | 3 | +1 | 1.06 | 237 | 37% | 1 / 5 | 3 / 4 | 3 158 | 0 / 1 | |
|
|
Astra | 15 | 17 | 7 | -2 | 0.88 | 181 | 17% | 3 / 3 | 2 / 2 | 2 583 | 3 / 0 | |
|
|
Sova | 14 | 15 | 5 | -1 | 0.93 | 216 | 27% | 0 / 0 | 3 / 1 | 3 328 | 5 / 0 | |
|
|
Viper | 13 | 16 | 2 | -3 | 0.81 | 178 | 40% | 2 / 4 | 1 / 6 | 2 556 | 0 / 0 | |
|
|
Neon | 11 | 17 | 3 | -6 | 0.65 | 159 | 31% | 0 / 3 | 0 / 5 | 2 375 | 0 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 20 | 14 | 5 | +6 | 1.43 | 253 | 32% | 4 / 3 | 3 / 6 | 3 619 | 0 / 1 | |
|
|
Jett | 19 | 13 | 2 | +6 | 1.46 | 245 | 33% | 5 / 0 | 3 / 4 | 3 693 | 0 / 1 | |
|
|
Astra | 17 | 14 | 3 | +3 | 1.21 | 204 | 28% | 2 / 1 | 3 / 5 | 2 882 | 4 / 0 | |
|
|
Sova | 13 | 12 | 9 | +1 | 1.08 | 185 | 42% | 1 / 1 | 0 / 2 | 2 697 | 5 / 1 | |
|
|
Viper | 12 | 17 | 2 | -5 | 0.71 | 143 | 38% | 3 / 1 | 1 / 4 | 2 055 | 1 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre NS, 25 sept.
- Victoire contre KC, 29 sept.
- Victoire contre T1, 07 oct.
- Défaite contre LOUD, 10 oct.
- Défaite contre 100T, 11 oct.
- Victoire contre KRÜ, 15 août
- Victoire contre ENVY, 21 août
- Défaite contre LEV, 28 août
- Victoire contre EG, 30 août
- Défaite contre LOUD, 31 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
perd: 2
LOUD
perd: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de VCT AM K
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
VCT AMER | NRG vs MIBR | FUR vs G2 #VCTWatchParty
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 8 mois
- Tournoi
- 2026 VCT Americas Kickoff
- Phase
- Support
- Format
- bo3