- T2
- Valorant
- bo3
- Terminé
- Durée 3 h 54 min
- Heures en GMT+02:00
- Pearl 18:20 C9
- Breeze 13:8 ENVY
- Split 11:13 C9
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Pearl 18:20 Victoire de C9 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 5–7 Prol. 6–8
- Breeze 13:8 Victoire de ENVY 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 6–3
- Split 11:13 Victoire de C9 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 4–8
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · L'ACS et le HS% sont calculés sur tous les rounds et tous les tirs de la série
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 71 | 56 | 13 | +15 | 235 | 25% | 14-9 | 9-18 | 12 653 | |
|
|
3 | 61 | 60 | 21 | +1 | 210 | 30% | 12-6 | 4-16 | 10 901 | |
|
|
3 | 56 | 52 | 22 | +4 | 200 | 32% | 9-5 | 8-9 | 11 811 | |
|
|
3 | 54 | 52 | 30 | +2 | 180 | 17% | 5-5 | 9-2 | 9 334 | |
|
|
3 | 42 | 62 | 21 | -20 | 150 | 27% | 6-12 | 7-18 | 8 309 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 72 | 59 | 13 | +13 | 248 | 34% | 12-12 | 4-13 | 13 707 | |
|
|
3 | 66 | 57 | 21 | +9 | 234 | 21% | 14-13 | 10-17 | 12 437 | |
|
|
3 | 56 | 52 | 28 | +4 | 198 | 23% | 3-3 | 5-14 | 10 801 | |
|
|
3 | 54 | 57 | 30 | -3 | 178 | 30% | 6-10 | 11-13 | 9 798 | |
|
|
3 | 34 | 59 | 38 | -25 | 134 | 13% | 2-8 | 9-19 | 7 420 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · ACS — Score de combat moyen · HS% — Tirs à la tête · FK-FD — Premières éliminations / premières morts · TR — Éliminations d'échange / morts d'échange · Dmg — Dégâts
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sova | 31 | 28 | 11 | +3 | 1.11 | 238 | 35% | 8 / 3 | 0 / 8 | 5 772 | 6 / 1 | |
|
|
Neon | 27 | 28 | 6 | -1 | 0.96 | 199 | 24% | 3 / 5 | 1 / 8 | 5 180 | 1 / 1 | |
|
|
Killjoy | 27 | 23 | 11 | +4 | 1.17 | 226 | 27% | 3 / 4 | 6 / 5 | 6 515 | 2 / 1 | |
|
|
Astra | 23 | 23 | 17 | +0 | 1 | 164 | 16% | 1 / 1 | 6 / 1 | 3 698 | 3 / 1 | |
|
|
Yoru | 21 | 30 | 10 | -9 | 0.7 | 162 | 32% | 3 / 7 | 3 / 9 | 4 330 | 2 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Chamber | 37 | 26 | 6 | +11 | 1.42 | 268 | 35% | 8 / 3 | 4 / 4 | 6 691 | 1 / 0 | |
|
|
Neon | 31 | 28 | 10 | +3 | 1.11 | 249 | 19% | 7 / 7 | 5 / 10 | 6 226 | 0 / 1 | |
|
|
Astra | 26 | 26 | 14 | +0 | 1 | 195 | 30% | 3 / 1 | 4 / 3 | 5 005 | 5 / 2 | |
|
|
Tejo | 25 | 25 | 8 | +0 | 1 | 195 | 25% | 2 / 3 | 1 / 6 | 5 284 | 4 / 2 | |
|
|
KAY/O | 13 | 24 | 21 | -11 | 0.54 | 111 | 11% | 0 / 4 | 4 / 9 | 2 706 | 3 / 2 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jett | 22 | 13 | 2 | +9 | 1.69 | 280 | 22% | 6 / 2 | 4 / 6 | 3 414 | 0 / 0 | |
|
|
Viper | 19 | 12 | 5 | +7 | 1.58 | 248 | 18% | 3 / 1 | 1 / 1 | 3 283 | 1 / 1 | |
|
|
Sova | 18 | 14 | 4 | +4 | 1.29 | 222 | 45% | 2 / 2 | 4 / 4 | 2 857 | 4 / 0 | |
|
|
Astra | 11 | 12 | 5 | -1 | 0.92 | 142 | 31% | 1 / 0 | 0 / 2 | 2 027 | 2 / 0 | |
|
|
Yoru | 9 | 14 | 6 | -5 | 0.64 | 126 | 38% | 2 / 2 | 2 / 4 | 1 804 | 1 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Astra | 17 | 14 | 6 | +3 | 1.21 | 201 | 33% | 0 / 4 | 6 / 2 | 2 632 | 1 / 0 | |
|
|
Jett | 16 | 16 | 4 | +0 | 1 | 232 | 33% | 2 / 5 | 0 / 3 | 3 174 | 0 / 1 | |
|
|
Sova | 14 | 15 | 5 | -1 | 0.93 | 181 | 26% | 1 / 0 | 1 / 4 | 2 448 | 3 / 0 | |
|
|
Yoru | 13 | 14 | 3 | -1 | 0.93 | 166 | 22% | 4 / 3 | 1 / 3 | 2 080 | 0 / 0 | |
|
|
Viper | 5 | 20 | 10 | -15 | 0.25 | 111 | 9% | 0 / 2 | 0 / 6 | 1 557 | 0 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jett | 22 | 15 | 5 | +7 | 1.47 | 252 | 30% | 5 / 2 | 4 / 4 | 4 059 | 1 / 1 | |
|
|
Viper | 18 | 17 | 6 | +1 | 1.06 | 209 | 47% | 5 / 1 | 2 / 2 | 3 269 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 12 | 17 | 8 | -5 | 0.71 | 146 | 16% | 1 / 3 | 2 / 0 | 2 353 | 2 / 0 | |
|
|
Skye | 12 | 18 | 6 | -6 | 0.67 | 157 | 14% | 2 / 1 | 0 / 4 | 2 272 | 6 / 0 | |
|
|
Yoru | 12 | 18 | 5 | -6 | 0.67 | 151 | 19% | 1 / 3 | 2 / 5 | 2 175 | 0 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Raze | 22 | 15 | 8 | +7 | 1.47 | 268 | 23% | 3 / 3 | 4 / 4 | 4 131 | 0 / 1 | |
|
|
Chamber | 19 | 17 | 3 | +2 | 1.12 | 230 | 31% | 2 / 4 | 0 / 6 | 3 842 | 0 / 0 | |
|
|
Skye | 17 | 12 | 15 | +5 | 1.42 | 219 | 20% | 0 / 0 | 3 / 4 | 3 069 | 6 / 0 | |
|
|
Viper | 16 | 15 | 7 | +1 | 1.07 | 190 | 17% | 2 / 2 | 5 / 4 | 3 157 | 0 / 1 | |
|
|
Omen | 11 | 17 | 10 | -6 | 0.65 | 130 | 24% | 3 / 5 | 1 / 8 | 2 161 | 1 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre NRG, 07 août
- Victoire contre M80, 14 août
- Victoire contre Sen, 16 août
- Défaite contre MIBR, 21 août
- Défaite contre G2, 23 août
- Victoire contre KRÜ, 02 août
- Victoire contre 100T, 07 août
- Victoire contre FX7M, 15 août
- Défaite contre EG, 17 août
- Défaite contre BESTIA, 19 août
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de VCT AM K
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
ENVY vs C9 - VCT Americas 26 Kickoff - Middle Bracket
-
ENVY vs C9 - VCT Americas 26 Kickoff - Middle Bracket VERTICAL
-
100T vs SEN | ENVY vs C9 | VCT Americas Kickoff | Semana 2 - Dia 3
-
C9 vs. ENVY - VCT Americas Kickoff - W2D3 - Map 3
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 8 mois
- Tournoi
- 2026 VCT Americas Kickoff
- Phase
- Support
- Format
- bo3