slaxz- Fritz Dietrich
slaxz- (Fritz Dietrich, Allemagne) joue à Counter-Strike 2 chez M80.
- Cartes
- 55
- 90 derniers jours
- Note
- 6.24
- 90 derniers jours
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- +152
- 90 derniers jours
- Gains
- 150 800 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
18 déc. 2025 – présent 10 m
W-L 50-34
-
19 juil. 2026 – 19 juil. 2026 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-1
-
21 juin 2026 – 21 juin 2026 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-0
-
26 mars 2024 – 18 déc. 2025 1 a 8 m
W-L 130-55
-
13 nov. 2023 – 29 févr. 2024 3 m
W-L 32-14
-
11 janv. 2023 – 15 nov. 2023 10 m
W-L 67-39
-
6 janv. 2021 – 9 janv. 2023 2 a 0 m
W-L 205-126
-
29 févr. 2020 – 23 déc. 2020 9 m
-
11 sept. 2018 – 31 août 2020 1 a 11 m
-
7 janv. 2019 – 4 déc. 2019 10 m
-
2 juil. 2018 – 8 sept. 2018 2 m
Statistiques de slaxz-
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +3442 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 1055
- K-D
- 18155-14713
- éliminations et morts
- Assistances
- 4489
- Rating
- 6.32 au-dessus de la carte moyenne
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 71
- dégâts par manche
- KAST
- 76% au-dessus de la carte moyenne
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +529 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 185
- K-D
- 2765-2236
- éliminations et morts
- Assistances
- 759
- Rating
- 6.24
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 69
- dégâts par manche
- KAST
- 76% au-dessus de la carte moyenne
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +152 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 55
- K-D
- 853-701
- éliminations et morts
- Assistances
- 226
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- D
- D
- D
- V
- V
- V
- D
- V
- D
- D
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Ancient | 202 | 127-75 | 63% |
| Inferno | 184 | 101-83 | 55% |
| Overpass | 134 | 87-47 | 65% |
| Mirage | 131 | 76-55 | 58% |
| Vertigo | 118 | 75-43 | 64% |
| Dust2 | 110 | 57-53 | 52% |
| Anubis | 104 | 60-44 | 58% |
| Nuke | 39 | 16-23 | 41% |
| Cache | 17 | 12-5 | 71% |
| Train | 16 | 9-7 | 56% |
Résultats des matchs slaxz-
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 14-28
- +/-
- -14 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 4.38/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 48-33
- +/-
- +15 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.81/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 60-33
- +/-
- +27 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.42/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 25-32
- +/-
- -7 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.17/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 21-30
- +/-
- -9 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.04/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 61-49
- +/-
- +12 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.76/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 23-27
- +/-
- -4 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.13/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 37-25
- +/-
- +12 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.59/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 41-30
- +/-
- +11 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.12/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 37-14
- +/-
- +23 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.74/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 61-49
- +/-
- +12 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.82/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 16-9
- +/-
- +7 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.77/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 9-14
- +/-
- -5 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 4.76/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 20-8
- +/-
- +12 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.98/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 17-10
- +/-
- +7 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.71/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
Palmarès de slaxz-
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 150 800 $
Par années
- 2026
- $ 13 400
- 2025
- $ 17 750
- 2024
- $ 28 566
- 2023
- $ 15 822
- 2022
- $ 17 652
- 2021
- $ 25 046
- 2020
- $ 15 819
- 2019
- $ 15 403
- 2018
- $ 1 222
- 2017
- $ 120
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2026 BLAST Open Fall | 9–12 | $ 6 500 | |
| 2026 Esports World Cup | 25–32 | $ 2 000 | |
| IEM Cologne Major 2026 | 21–23 | $ 2 000 | |
| 2026 DraculaN Season 6 | 1er | $ 1 500 | |
| 2026 ROG Journey Spring | 5–8 | $ 500 | |
| ESL Pro League Season 23: Online Stage | 21 | $ 900 | |
| 2025 ESL Pro League Season 22 | 22 | $ 900 | |
| 2025 BLAST Open Fall | 5–6 | $ 4 000 | |
| Thunderpick World Championship 2025: NA Series #2 | 1er | $ 4 000 | |
| 2025 PrizePicks NA Revival Series 7 | 1er | $ 800 | |
| 2025 Fragadelphia 19 | 2e | $ 1 800 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 17–24 | $ 2 000 | |
| 2025 PGL Astana | 15–16 | $ 1 250 | |
| 2025 BLAST Open Spring | 9–12 | $ 1 500 | |
| 2025 ICE Invitational | 2e | $ 1 500 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 48: North America | 1er | $ 5 000 | |
| 2024 ESL Challenger at DreamHack Atlanta | 5–6 | $ 600 | |
| 2024 ESL Pro League Season 20 | 5–8 | $ 6 400 | |
| 2024 BLAST Premier: Fall Showdown | 9–16 | $ 1 000 | |
| CCT Season 2 NA Series #2 | 3–4 | $ 300 | |
| 2024 Esports World Cup | 10–11 | $ 3 000 | |
| ESL Challenger League Season 47: NA | 1er | $ 4 166 | |
| IEM 2024 - Dallas | 13–16 | $ 800 | |
| 2024 Thunderpick World Championship: NA Series #1 | 1er | $ 4 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 19 | 17–20 | $ 2 400 | |
| IEM Season XVIII - Katowice (CS2) | 17–20 | $ 900 | |
| 2023 ESL Challenger at DreamHack Atlanta | 7–8 | $ 400 | |
| ESEA EU CS2 Advanced Season 47 | 5–6 | $ 208 | |
| ESL Challenger League Season 46: NA | 1er | $ 7 000 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 46 | 4 | $ 400 | |
| 2023 XL Games | 3–4 | $ 266 | |
| 2023 CCT East Europe Series #2 | 5–8 | $ 400 | |
| 2023 CCT Online Finals 3 | 4 | $ 3 000 | |
| 2023 CCT Central Europe Series #7 | 2e | $ 2 000 | |
| 2023 ESL Meisterschaft: Spring | 2e | $ 1 748 | |
| 2022 CCT South Europe Series #3 | 5–8 | $ 400 | |
| ESL Challenger League Season 43: EU | 3e | $ 1 400 | |
| 2022 ESL Meisterschaft Autumn | 2e | $ 910 | |
| 2022 Elisa Masters Espoo | 3–4 | $ 2 800 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 12–14 | $ 4 000 | |
| 2022 Elisa Invitational Fall | 9–12 | $ 100 | |
| ESL Challenger League Season 42: Eu | 7–8 | $ 250 | |
| IEM Season XVII - Cologne | 17–20 | $ 900 | |
| 2022 ESL Challenger at DreamHack Valencia | 3–4 | $ 2 000 | |
| ESL Challenger League Season 41 - Playoffs: EU | 5–6 | $ 500 | |
| 2022 ESL Pro League Conference Season 16 | 13–16 | $ 300 | |
| ESL Meisterschaft: Spring 2022 (CS:GO) | 1er | $ 1 792 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 21–24 | $ 1 200 | |
| 2021 Elisa Invitational Winter | 9–12 | $ 400 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 21–24 | $ 500 | |
| 2022 Pinnacle Winter Series 1 | 9–12 | $ 600 | |
| ESEA EU CS:GO Premier Season 39 - Playoffs | 1er | $ 4 000 | |
| 2021 ESL Pro League Conference Season 15 | 4 | $ 1 000 | |
| 2021 UNITED Pro Series Summer | 1er | $ 2 921 | |
| 2021 ESL Meisterschaft Autumn | 1er | $ 2 208 | |
| ESEA EU CS:GO Premier Season 38 - Playoffs | 7–8 | $ 250 | |
| IEM Cologne 2021 Season XVI (ex ESL One) | 17–20 | $ 900 | |
| IEM Season XVI - Summer | 13–16 | $ 800 | |
| ESL Meisterschaft: Spring 2021 (CS:GO) | 1er | $ 3 038 | |
| ESEA EU CS:GO Premier Season 36 - Playoffs | 5–6 | $ 400 | |
| 2021 Funspark ULTI : Europe Season 1 | 5–8 | $ 125 | |
| Fantasyexpo Spring Cup 2021 - BLAST Premier Qualifier | 3–4 | $ 250 | |
| European Development Championship Season 2 | 1er | $ 3 500 | |
| Snow Sweet Snow #1 | 9–12 | $ 600 | |
| DreamHack Open January 2021: Europe | 5–6 | $ 500 | |
| 2020 ESL Meisterschaft Autumn | 3–4 | $ 690 | |
| 2020 UNITED Pro Series Winter | 1er | $ 3 864 | |
| Merkur Masters Season 2: Finals | 2e | $ 2 392 | |
| Merkur Masters Season 2: Closed Qualifier | 1–2 | $ 941 | |
| Eden Arena: Malta Vibes - Week 3 | 3–4 | $ 500 | |
| Eden Arena: Malta Vibes - Week 2 | 1er | $ 5 000 | |
| ESEA EU CS:GO MDL Season 34 - Playoffs | 3e | $ 900 | |
| 2020 ESL Meisterschaft Spring | 3–4 | $ 889 | |
| Merkur Masters Season 1 Finals | 2e | $ 2 179 | |
| BLAST Rising | 3–4 | $ 654 | |
| 99Liga Season #14: Division 1 - Playoffs | 1er | $ 1 083 | |
| 99Liga Season #14: Division 1 - League | 1er | $ 381 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 33 - Playoffs | 1er | $ 900 | |
| 99Liga Season #13: Division 1 - Playoffs | 2e | $ 553 | |
| ESL Wintermeisterschaft 2019 (CS:GO) | 2e | $ 953 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 32 - Playoffs | 3e | $ 450 | |
| 99Liga Season #13: Division 1 - League | 1er | $ 414 | |
| 99Liga Season #12: Division 1 - Playoffs | 1er | $ 1 107 | |
| ESL Sommermeisterschaft 2019 (CS:GO) | 1er | $ 2 658 | |
| 99Liga Season #12: Division 1 - League | 1er | $ 494 | |
| Esportal Global Finals | 1er | $ 2 268 | |
| Esportal Global - German Finals | 1er | $ 1 848 | |
| ESL Frühlingsmeisterschaft 2019 (CS:GO) | 1er | $ 2 693 | |
| ESEA EU CS:GO MDL Season 30 - Playoffs | 3–4 | $ 700 | |
| GG League 2019 Warszawa Offline Qualifier | 3–4 | $ 131 | |
| UML Season 1: Online Stage | 11 | $ 546 | |
| 2019 DreamHack Leipzig WinterNational | 3e | $ 338 | |
| LOOT.BET Hotshot Series Season 1: European Qualifier | 1er | $ 250 | |
| ESL Wintermeisterschaft 2018 (CS:GO) | 7 | $ 192 | |
| 99Liga Season #10 - Divison 1 | 3e | $ 613 | |
| Stream.me Gauntlet - CIS vs EU #21 | 2e | $ 200 | |
| 99Damage Liga Season #8 | 7 | $ 130 | |
| ESL Frühlingsmeisterschaft 2018 (CS:GO) | 10 | $ 87 | |
| German Clash Liga Season #2 - Division 1 | 4 | $ 120 |