oSee Josh Ohm
oSee (Josh Ohm, 27 ans, États-Unis) joue à Counter-Strike 2.
- Cartes
- 1
- 90 derniers jours
- Note
- 6.42
- 90 derniers jours
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- +1
- 90 derniers jours
- Gains
- 269 290 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
5 sept. 2026 – 5 sept. 2026 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-1
-
23 déc. 2025 – 9 juil. 2026 6 m
W-L 14-20
-
28 nov. 2023 – 7 août 2025 1 a 8 m
W-L 159-75
-
18 janv. 2022 – 4 janv. 2024 1 a 11 m
W-L 69-53
-
12 juin 2022 – 12 juin 2022 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-1
-
12 déc. 2020 – 7 janv. 2022 1 a 0 m
W-L 102-27
-
6 janv. 2020 – 16 oct. 2020 9 m
-
4 sept. 2019 – 6 janv. 2020 4 m
-
22 oct. 2018 – 4 sept. 2019 10 m
-
30 mai 2018 – 22 oct. 2018 4 m
-
21 févr. 2018 – 2 avr. 2018 1 m
Statistiques de oSee
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +1597 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 688
- K-D
- 11165-9568
- éliminations et morts
- Assistances
- 3106
- Rating
- 6.08
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 70
- dégâts par manche
- KAST
- 73%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +70 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 86
- K-D
- 1261-1191
- éliminations et morts
- Assistances
- 411
- Rating
- 6.42 au-dessus de la carte moyenne
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 86 au-dessus de la carte moyenne
- dégâts par manche
- KAST
- 91% au-dessus de la carte moyenne
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +1 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 1
- K-D
- 18-17
- éliminations et morts
- Assistances
- 7
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- D
- D
- V
- D
- D
- V
- V
- D
- D
- V
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Inferno | 123 | 77-46 | 63% |
| Ancient | 122 | 70-52 | 57% |
| Mirage | 121 | 81-40 | 67% |
| Anubis | 69 | 39-30 | 57% |
| Dust2 | 63 | 38-25 | 60% |
| Vertigo | 58 | 34-24 | 59% |
| Nuke | 57 | 25-32 | 44% |
| Overpass | 56 | 30-26 | 54% |
| Train | 19 | 16-3 | 84% |
Résultats des matchs oSee
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 42-47
- +/-
- -5 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.71/10
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 17-30
- +/-
- -13 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 4.71/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 17-15
- +/-
- +2 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 5.86/10
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 7-8
- +/-
- -1 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.34/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 11-14
- +/-
- -3 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.68/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 37-43
- +/-
- -6 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.43/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 15-22
- +/-
- -7 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 6.06/10
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 25-28
- +/-
- -3 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.98/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 20-33
- +/-
- -13 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 4.76/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
Palmarès de oSee
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 269 290 $
Par années
- 2026
- $ 4 100
- 2025
- $ 10 878
- 2024
- $ 4 550
- 2023
- $ 43 733
- 2022
- $ 106 083
- 2021
- $ 50 533
- 2020
- $ 21 500
- 2019
- $ 16 060
- 2018
- $ 10 970
- 2017
- $ 600
- 2016
- $ 283
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2026 BLAST Open Spring Rotterdam | 9–12 | $ 1 500 | |
| ESL Pro League Season 23: Online Stage | 23 | $ 600 | |
| IEM 2026 - Kraków | 13–16 | $ 2 000 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 25–32 | $ 1 000 | |
| IEM 2025 - Dallas | 13–16 | $ 800 | |
| Thunderpick World Championship 2025: NA Series #1 | 2e | $ 1 000 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 49: North America | 1er | $ 5 000 | |
| 2025 PrizePicks NA Revival Series 6 | 1er | $ 800 | |
| 2025 Fragadelphia x LVL UP EXPO | 3–4 | $ 200 | |
| Launders LAN 2 (CS2) | 1er | $ 2 078 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 48: North America | 2e | $ 3 000 | |
| CCT Season 2 NA Series #3 | 5–8 | $ 150 | |
| CCT Season 2 NA Series #2 | 5–8 | $ 150 | |
| ESL Challenger League Season 47: NA | 5–6 | $ 850 | |
| David\'s Cup | 1er | $ 400 | |
| BLAST Premier: Fall American Showdown 2023 | 2e | $ 2 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 17–20 | $ 3 000 | |
| 2023 Gamers8 | 9–16 | $ 3 000 | |
| IEM 2023 - Cologne | 17–20 | $ 900 | |
| BLAST Premier Fall Groups 2023 | 7 | $ 1 700 | |
| IEM 2023 - Dallas | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2023 BLAST.tv Paris Major Showmatch | 5–8 | $ 9 000 | |
| 2023 BLAST Premier: Spring American Showdown | 3–4 | $ 1 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 17 | 13–16 | $ 4 000 | |
| IEM Season XVII - Katowice (CS:GO) | 3–4 | $ 16 000 | |
| BLAST Premier: Spring Groups 2023 | 10 | $ 1 133 | |
| BLAST Premier: World Final 2022 | 2e | $ 50 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Finals | 3–4 | $ 8 000 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 9–11 | $ 4 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 16 | 2e | $ 17 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Groups | 1–3 | $ 5 500 | |
| IEM Season XVII - Cologne | 5–6 | $ 8 000 | |
| IEM Season XVII - Dallas | 7–8 | $ 1 200 | |
| 2022 PGL Major Antwerp | 15–16 | $ 1 750 | |
| BLAST Premier: Spring American Showdown 2022 | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 5–8 | $ 6 500 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 13–16 | $ 2 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Spring Groups | 10–12 | $ 1 133 | |
| ESEA NA CS:GO Premier Season 39 - Playoffs | 1er | $ 4 000 | |
| iBUYPOWER Mythic Masters Winter 2021 | 2e | $ 2 000 | |
| ESEA Cash Cup: North America - Autumn 2021 #4 | 1er | $ 1 800 | |
| ESEA Cash Cup: North America - Autumn 2021 #3 | 1er | $ 1 500 | |
| ESEA NA CS:GO Premier Season 38 - Playoffs | 2e | $ 2 000 | |
| IEM Season XVI - Fall: North America | 9–10 | $ 150 | |
| 2021 DreamHack Open September North America | 2e | $ 3 000 | |
| ESEA Cash Cup: North America - Summer 2021 #7 | 1er | $ 1 800 | |
| ESEA Cash Cup: North America - Summer 2021 #6 | 3e | $ 333 | |
| DreamHack Open June 2021: North America | 1er | $ 7 000 | |
| ESEA Season 37: Premier Division - North America Playoffs | 2e | $ 2 400 | |
| IEM Season XVI - Summer | 13–16 | $ 800 | |
| cs_summit 8 | 5 | $ 800 | |
| 2021 Dreamhack Masters Spring | 13–16 | $ 800 | |
| Funspark ULTI 2020 - Europe Final | 2e | $ 10 000 | |
| 2021 Blast Premier Spring Showdown | 9–16 | $ 750 | |
| DreamHack Open March 2021: North America | 1er | $ 7 000 | |
| ESEA Cash Cup - North America: Winter 2020 #6 | 1er | $ 1 800 | |
| ESEA Cash Cup - North America: Winter 2020 #5 | 1er | $ 1 800 | |
| DreamHack Open January 2021: North America | 3e | $ 800 | |
| ESL Pro League Season 12: North America | 7 | $ 1 500 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - North America | 5–6 | $ 1 000 | |
| DreamHack Open Summer 2020: North America | 5–6 | $ 1 000 | |
| cs_summit 6 Online: North America | 5 | $ 1 300 | |
| 2020 DreamHack Masters Spring North America | 4 | $ 2 000 | |
| BLAST Premier: Spring 2020 American Showdown | 5–6 | $ 2 000 | |
| ESL One: Road to Rio - North America | 3e | $ 1 600 | |
| FLASHPOINT Season 1 | 4 | $ 10 000 | |
| 2020 IEM Season XIV Katowice World Championship | 13–16 | $ 500 | |
| 2020 DreamHack Open Leipzig | 5–6 | $ 600 | |
| NCS Grand Finals 2019 @ Fragadelphia 14 | 1er | $ 4 000 | |
| ESL Pro League Season 10: Finals | 7–8 | $ 3 400 | |
| ECS S8 - NA Series 5 | 3–4 | $ 500 | |
| ECS S8 - NA Series 4 | 2e | $ 1 500 | |
| ECS S8 - NA Series 2 | 1er | $ 2 500 | |
| NCS Major Chicago | 1er | $ 1 000 | |
| ESEA Season 31 Global Challenge | 5–6 | $ 750 | |
| WINNERS League - Season 2: NA Invite Division | 3–4 | $ 300 | |
| ESEA NA CS:GO MDL Season 31 - All-Stars Game | — | $ 250 | |
| Mythic Cup 3 | 2e | $ 150 | |
| ECS S7 - NA Series 5 | 5–8 | $ 150 | |
| Mythic Cup 2 | 2e | $ 100 | |
| ECS S7 - NA Series 4 | 5–8 | $ 150 | |
| Fragadelphia Online 2019: 5th Year Anniversary | 1er | $ 260 | |
| ECS S7 - NA Series 3 | 5–8 | $ 150 | |
| ESEA NA CS:GO MDL Season 30 - Playoffs | 3–4 | $ 700 | |
| Mythic Cup #1 | 1er | $ 200 | |
| NSG Eastern Conference Championship | 3–4 | $ 300 | |
| ESEA Season 29: Global Challenge | 3–4 | $ 1 000 | |
| ESEA Rank S NA 11-27 2018 | 5 | $ 400 | |
| WESG 2018 - USA Main Qualifier (CS:GO) | 1er | $ 4 000 | |
| FACEIT Pro League NA November Week #1 2018 (CS:GO) | 8 | $ 200 | |
| FACEIT Pro League NA Daily 03/11/2018 (CS:GO) | 5 | $ 100 | |
| FACEIT Pro League NA Daily $1250 01/11/2018 (CS:GO) | 4 | $ 150 | |
| FACEIT Pro League NA October Week #1 2018 (CS:GO) | 10 | $ 200 | |
| FACEIT Pro League NA September Week #1 2018 (CS:GO) | 9 | $ 200 | |
| FACEIT Pro League NA August Week #2 2018 (CS:GO) | 2e | $ 1 000 | |
| Fragadelphia 12 (CS:GO) | 3e | $ 750 | |
| ESEA NA CS:GO MDL Season 28 - Playoffs | 3–4 | $ 1 110 | |
| FACEIT Pro League NA July Week #2 2018 (CS:GO) | 7 | $ 200 | |
| FACEIT Pro League NA July Week #1 2018 (CS:GO) | 4 | $ 500 | |
| Dust2.us Masters #2 | 1er | $ 300 | |
| Mad City Chicago CS:GO Open 2018 | 2e | $ 400 | |
| Legend Series North America 1 | 2e | $ 160 | |
| ESEA NA CS:GO Main Season 26 - Playoffs | 1er | $ 540 | |
| Strong Legs Cup #1 | 2e | $ 60 | |
| ESEA NA CS:GO Main Season 23 | 2e | $ 283 |