Team Liquid
- Forme
- 7–3 (70 %)
-
- D
- V
- D
- V
- V
- V
- V
- V
- D
- V
- 10 dernières séries, de la plus ancienne à la plus récente · Taux de victoire 30: 70%
- Gains
- 6 434 302 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Effectif actuel de Team Liquid
Composition actuelle · 5 joueurs Barre : ancienneté dans l’équipe, par rapport au plus ancien
Calendrier des matchs de Liquid
Calendrier
octobre
2026
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
Publicité
Team Liquid Stats de l'équipe CS2
Taux de victoire par période
| Période | Matchs | V–D | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| 3 derniers mois | 28 | 20–8 | 71% |
| 6 derniers mois | 39 | 24–15 | 62% |
| 12 derniers mois | 82 | 43–39 | 52% |
Pool de cartes
6 derniers mois, depuis le 14 avr. 2026; données de cartes pour 39 matchs sur 39 (100%)
% de victoires : la part des cartes décidées remportées ; le repère marque 50 %. Les lignes estompées reposent sur moins de 5 cartes décidées.
| Carte | V–D | ||
|---|---|---|---|
|
|
18 | 10–8 | 56% |
|
|
13 | 9–4 | 69% |
|
|
13 | 3–10 | 23% |
|
|
12 | 8–4 | 67% |
|
|
11 | 8–3 | 73% |
|
|
11 | 9–2 | 82% |
|
|
4 | 1–3 | 25% |
Face-à-face : Team Liquid
| Adversaire | Matchs | V–D | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
|
|
22 | 5–17 | 23% |
|
|
17 | 11–6 | 65% |
|
|
17 | 10–7 | 59% |
|
|
17 | 5–12 | 29% |
|
|
15 | 3–12 | 20% |
|
|
14 | 6–8 | 43% |
Historique des compositions de Team Liquid
-
- Arrivée : JT de Passion UA
- Départ : siuhy
-
- Arrivée : Jorko de ex-Copenhagen Wolves
-
- Départ : Nertz vers G2 Esports
-
Afficher les 27 jours précédents
-
- Départ : YEKINDAR vers FURIA Esports
-
- Arrivée : jks de G2 Esports
- Arrivée : ultimate de Illuminar Gaming
-
- Départ : cadiaN vers OG Gaming
- Départ : skullz vers Imperial Esports
-
- Départ : daps vers NRG Esports
- Départ : oSee vers NRG Esports
- Départ : patsi vers illwill
-
- Départ : Rainwaker vers Luminosity Gaming
-
- Arrivée : Rainwaker de ex-SKADE
- Arrivée : patsi de Team Spirit
-
- Départ : nitr0 vers NRG Esports
- Départ : EliGE vers FaZe Clan
-
-
-
- Arrivée : shox de Team Vitality
- Arrivée : nitr0
- Arrivée : oSee de Extra Salt
-
- Départ : FalleN vers FURIA Esports
- Départ : Stewie2k vers Without a Roof
- Départ : Grim vers NRG Esports
-
- Arrivée : FalleN de Made in Brazil
-
-
-
- Départ : nitr0 vers NRG Esports
-
- Arrivée : Stewie2k de Made in Brazil
- Départ : TACO vers Tropa do VSM
-
-
-
- Arrivée : NAF de OpTic Gaming
-
- Départ : Zews vers Made in Brazil
-
- Arrivée : Zews
-
-
-
-
- Départ : Pimp
-
- Arrivée : Stanislaw de OpTic Gaming
-
Team Liquid ENSI.Tableau des scores
10 matchs
Gains et prix
Total 6 434 302 $
Par années
- 2026
- $ 34 896
- 2025
- $ 169 000
- 2024
- $ 327 000
- 2023
- $ 218 666
- 2022
- $ 530 416
- 2021
- $ 381 000
- 2020
- $ 392 650
- 2019
- $ 2 393 500
- 2018
- $ 1 018 200
- 2017
- $ 365 448
- 2016
- $ 453 200
- 2015
- $ 150 326
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2025 Intel Extreme Masters Rio | 13–16 | $ 4 000 | |
| 2026 BLAST Open Spring Rotterdam | 9–12 | $ 7 500 | |
| ESL Pro League Season 23: Online Stage | 19 | $ 6 500 | |
| 2026 Roman Imperium Cup VI | 4 | $ 1 146 | |
| IEM 2026 - Kraków | 17–20 | $ 4 500 | |
| BLAST Bounty Winter 2026 | 5–8 | $ 11 250 | |
| 2025 FISSURE Playground #2 | 3–4 | $ 40 000 | |
| CS2 at Esports World Cup 2025 | 9–16 | $ 20 000 | |
| 2025 BLAST Bounty Fall | 5–8 | $ 18 750 | |
| IEM 2025 - Cologne | 13–16 | $ 10 000 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 15–16 | $ 15 000 | |
| IEM 2025 - Dallas | 9–12 | $ 5 000 | |
| IEM 2025 - Melbourne | 5–6 | $ 12 500 | |
| 2025 PGL Bucharest | 15–16 | $ 6 250 | |
| 2025 BLAST Open Spring | 9–12 | $ 7 500 | |
| 2025 ESL Pro League Season 21 | 5–8 | $ 18 000 | |
| IEM Season XIX - Katowice | 9–12 | $ 16 000 | |
| 2024 Perfect World Shanghai Major | 5–8 | $ 45 000 | |
| 2024 BLAST Premier: World Final | 7–8 | $ 15 000 | |
| IEM 2024 - Rio | 9–12 | $ 5 000 | |
| 2024 BLAST Premier: Fall Final | 5–6 | $ 20 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 20 | 5–8 | $ 32 000 | |
| IEM 2024 - Cologne | 7–8 | $ 24 000 | |
| 2024 BLAST Premier Fall Groups | 1–4 | $ 22 500 | |
| IEM 2024 - Dallas | 7–8 | $ 6 000 | |
| CCT Season 1 Global Finals | 2e | $ 100 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 19 | 5–8 | $ 32 000 | |
| IEM 2024 - Chengdu | 5–6 | $ 10 000 | |
| 2024 BLAST Premier: Spring Showdown | 9–16 | $ 5 000 | |
| 2024 BLAST Premier Spring Groups | 7–8 | $ 10 500 | |
| BLAST Premier: Fall American Showdown 2023 | 2e | $ 12 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 17–20 | $ 15 000 | |
| 2023 Gamers8 | 9–16 | $ 15 000 | |
| IEM 2023 - Cologne | 17–20 | $ 4 500 | |
| BLAST Premier Fall Groups 2023 | 7 | $ 8 500 | |
| IEM 2023 - Dallas | 9–12 | $ 5 000 | |
| 2023 BLAST.tv Paris Major Showmatch | 5–8 | $ 45 000 | |
| 2023 BLAST Premier: Spring American Showdown | 3–4 | $ 7 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 17 | 13–16 | $ 20 000 | |
| IEM Season XVII - Katowice (CS:GO) | 3–4 | $ 80 000 | |
| BLAST Premier: Spring Groups 2023 | 10 | $ 5 666 | |
| BLAST Premier: World Final 2022 | 2e | $ 250 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Finals | 3–4 | $ 40 000 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 9–11 | $ 20 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 16 | 2e | $ 85 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Groups | 1–3 | $ 27 500 | |
| IEM Season XVII - Cologne | 5–6 | $ 40 000 | |
| IEM Season XVII - Dallas | 7–8 | $ 6 000 | |
| 2022 PGL Major Antwerp | 15–16 | $ 8 750 | |
| BLAST Premier: Spring American Showdown 2022 | 5–8 | $ 5 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 5–8 | $ 32 500 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 13–16 | $ 10 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Spring Groups | 10–12 | $ 5 666 | |
| BLAST Premier: World Final 2021 | 4 | $ 50 000 | |
| IEM Season XVI - Winter | 7–8 | $ 6 000 | |
| 2021 BLAST Premier Fall Finals | 5–6 | $ 15 000 | |
| 2021 PGL Major Stockholm | 12–14 | $ 17 500 | |
| 2021 Blast Premier Fall Showdown | 1–2 | $ 30 000 | |
| IEM Season XVI - Fall: North America | 3e | $ 11 000 | |
| 2021 Blast Premier Spring Fall Groups | 7 | $ 7 500 | |
| ESL Pro League Season 14 | 5–8 | $ 33 750 | |
| IEM Cologne 2021 Season XVI (ex ESL One) | 9–12 | $ 16 000 | |
| cs_summit 8 | 1er | $ 17 000 | |
| 2021 Blast Premier Spring Showdown | 9–16 | $ 3 750 | |
| ESL Pro League Season 13 | 9–12 | $ 30 000 | |
| DreamHack Open March 2021: North America | 3–4 | $ 6 000 | |
| 2021 IEM Season XV Katowice World Championship | 3–4 | $ 80 000 | |
| BLAST Premier: Spring Groups 2021 | 7 | $ 7 500 | |
| 2020 BLAST Premier Global Final | 4 | $ 50 000 | |
| IEM Season XV - Global Challenge | 2e | $ 100 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Winter Europe | 13–16 | $ 1 500 | |
| 2020 Blast Premier Fall Showdown | 3–4 | $ 15 000 | |
| IEM XV - Beijing Online: North America | 3–4 | $ 6 000 | |
| IEM XV - New York Online: North America | 5 | $ 3 000 | |
| ESL Pro League Season 12: North America | 4 | $ 27 500 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - North America | 2e | $ 30 000 | |
| DreamHack Open Summer 2020: North America | 2e | $ 20 000 | |
| cs_summit 6 Online: North America | 3e | $ 12 000 | |
| BLAST Premier: Spring 2020 American Finals | 4 | $ 10 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Spring North America | 2e | $ 20 000 | |
| ESL One: Road to Rio - North America | 4 | $ 6 000 | |
| ESL Pro League Season 11: North America | 1er | $ 90 000 | |
| 2020 IEM Season XIV Katowice World Championship | 5–6 | $ 15 000 | |
| FACEIT Pro League NA February Week #2 2020 (CS:GO) | 5 | $ 700 | |
| 2020 Blast Premier Spring Regular Season | 4 | $ 35 000 | |
| FACEIT Pro League NA January Week #4 2020 (CS:GO) | 8 | $ 500 | |
| FACEIT Pro League NA January Week #1 2020 (CS:GO) | 9 | $ 450 | |
| FACEIT Pro League NA December Week #4 2019 (CS:GO) | 5 | $ 700 | |
| FACEIT Pro League NA December Week #3 2019 (CS:GO) | 4 | $ 800 | |
| 2019 Blast Pro Series Global Final | 2e | $ 80 000 | |
| ESL Pro League Season 10: Finals | 5–6 | $ 20 000 | |
| ECS S8 - Finals | 2e | $ 100 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Copenhagen | 5 | $ 10 000 | |
| ECS S8 - NA Series 4 | 1er | $ 12 500 | |
| FACEIT Pro League NA October Week #2 2019 (CS:GO) | 5 | $ 700 | |
| DreamHack Masters Malmö 2019 | 9–12 | $ 4 000 | |
| 2019 ESL One New York | 3–4 | $ 18 000 | |
| ECS S8 - NA Series 1 | 3–4 | $ 2 500 | |
| FACEIT Pro League NA September Week #2 2019 (CS:GO) | 6 | $ 600 | |
| 2019 StarLadder Berlin Major | 5–8 | $ 35 000 | |
| IEM Season XIV - Chicago | 1er | $ 125 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Los Angeles | 1er | $ 125 000 | |
| 2019 ESL One Cologne | 1er | $ 125 000 | |
| Intel Grand Slam Season 2 | — | $ 1 000 000 | |
| ESL Pro League Season 9 Finals | 1er | $ 250 000 | |
| 2019 DreamHack Masters Dallas | 1er | $ 100 000 | |
| cs_summit 4 | 2e | $ 36 500 | |
| ECS S7 - NA Series 5 | 2e | $ 5 000 | |
| ECS S7 - NA Series 4 | 2e | $ 5 000 | |
| IEM Season XIV - Sydney | 1er | $ 100 000 | |
| FACEIT Pro League NA April Week #4 2019 (CS:GO) | 9 | $ 450 | |
| 2019 BLAST Pro Series Miami | 2e | $ 50 000 | |
| BLAST Pro Series: São Paulo 2019 | 2e | $ 50 000 | |
| ECS S7 - NA Series 1 | 5–8 | $ 750 | |
| FACEIT Pro League NA 05/03-12/03 2019 (CS:GO) | 8 | $ 500 | |
| IEM XIII - Katowice 2019 (CS:GO Major) | 5–8 | $ 35 000 | |
| FACEIT Pro League NA January Week #4 2018 (CS:GO) | 4 | $ 500 | |
| iBUYPOWER Masters IV | 1er | $ 100 000 | |
| ESL Pro League Season 8 Finals | 2e | $ 110 000 | |
| 2018 SuperNova Malta | 1er | $ 80 000 | |
| Esports Championship Series Season 6 - Finals | 7–8 | $ 35 000 | |
| IEM XIII Chicago | 2e | $ 42 000 | |
| EPICENTER 2018 | 3–4 | $ 20 000 | |
| 2018 ESL One New York | 2e | $ 50 000 | |
| 2018 FACEIT Major London | 3–4 | $ 70 000 | |
| 2018 ELEAGUE CSGO Premier | 2e | $ 200 000 | |
| 2018 ESL One Cologne | 13–16 | $ 5 000 | |
| 2018 ESL One Belo Horizonte | 3–4 | $ 17 000 | |
| Esports Championship Series Season 5 - Finals | 2e | $ 120 000 | |
| StarLadder & i-League - Season 5 | 5–8 | $ 10 000 | |
| ESL Pro League Season 7 - Finals | 2e | $ 110 000 | |
| DreamHack Masters Marseille 2018 | 9–12 | $ 2 000 | |
| iBUYPOWER Invitational - Spring 2018 | 2e | $ 4 000 | |
| FACEIT Pro League NA March Week #1 2018 (CS:GO) | 7 | $ 200 | |
| IEM Season XII Katowice World Championship | 3–4 | $ 40 000 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 4 (CS:GO) | 3e | $ 30 000 | |
| cs_summit 2 | 1er | $ 63 750 | |
| ELEAGUE Major: Boston 2018 | 12–14 | $ 8 750 | |
| ESEA Rank S NA 01-21/01-27 2018 | 10 | $ 150 | |
| ESEA Rank S NA 12-31/01-06 2018 | 6 | $ 350 | |
| Esports Championship Series Season 4 - Finals | 7–8 | $ 35 000 | |
| ESL Pro League Season 6 Finals | 11–12 | $ 32 500 | |
| IEM XII - Oakland (CS:GO) | 11–12 | $ 4 000 | |
| iBUYPOWER Masters 2017 | 3–4 | $ 8 750 | |
| MediaXP Americas Minor - Boston 2018 | 1er | $ 30 000 | |
| EPICENTER 2017 (CS:GO) | 7–8 | $ 10 000 | |
| ELEAGUE CS:GO Premier 2017 | 13–16 | $ 8 750 | |
| ESL One New York 2017 | 2e | $ 50 000 | |
| ESG Tour Mykonos 2017 | 2e | $ 48 148 | |
| ESEA Rank S NA 7-23/7-29 2017 | 6 | $ 350 | |
| ESEA Rank S NA 7-16/7-22 2017 | 5 | $ 450 | |
| ESL One Cologne 2017 | 5–8 | $ 10 000 | |
| Esports Championship Series Season 3 - Finals | 5–6 | $ 45 000 | |
| ESL Pro League S5 Finals | 3–4 | $ 60 000 | |
| DreamHack Austin 2017 (CS:GO) | 7–8 | $ 2 000 | |
| cs_summit | 5–6 | $ 5 250 | |
| iBUYPOWER Invitational 2017 - Spring | 3–4 | $ 1 000 | |
| ESEA Rank S NA March 2017 | 6 | $ 1 500 | |
| ESEA Rank S NA February 2017 | 2e | $ 4 000 | |
| ELEAGUE Major 2017 | 9–11 | $ 8 750 | |
| ESEA Rank S NA December 2016 | 10 | $ 500 | |
| Esports Championship Series Season 2 - North America | 6 | $ 12 500 | |
| IEM XI - Oakland (CS:GO) | 7–8 | $ 7 000 | |
| Northern Arena 2016 - Montreal (CS:GO) | 5–6 | $ 1 250 | |
| ESL Pro League Season 4: Finals | 7–8 | $ 30 000 | |
| ESL One New York 2016 | 3–4 | $ 25 000 | |
| ESEA Rank S NA August 2016 | 10 | $ 500 | |
| CyberPowerPC Summer 2016 Pro Series - Finals | 2e | $ 3 000 | |
| FACEIT Pro League EU July 2016 (CS:GO) | 15 | $ 500 | |
| ELEAGUE Season 1 | 15–24 | $ 30 000 | |
| ESL One: Cologne 2016 | 2e | $ 150 000 | |
| ESEA Rank S EU June 2016 | 7 | $ 1 250 | |
| Esports Championship Series Season 1 - Finals | 5–6 | $ 65 000 | |
| ESL Pro League S3 Finals | 5–6 | $ 36 000 | |
| DreamHack Austin 2016 (CS:GO) | 3–4 | $ 10 000 | |
| DreamHack Masters Malmö 2016 | 13–16 | $ 2 000 | |
| MLG Major Championship: Columbus 2016 | 3–4 | $ 70 000 | |
| ESEA Rank S NA March 2016 | 8 | $ 1 000 | |
| FACEIT Pro League NA March 2016 (CS:GO) | 11 | $ 500 | |
| iBUYPOWER Invitational 2016 - Spring | 2e | $ 4 000 | |
| FACEIT Pro League NA February 2016 (CS:GO) | 6 | $ 1 200 | |
| FACEIT Pro League EU January 2016 (CS:GO) | 3e | $ 2 000 | |
| ESL ESEA Pro League S2 Finals | 5–6 | $ 12 500 | |
| FACEIT 2015 S3/DreamHack Winter 2015 (CS:GO) | 5–6 | $ 15 000 | |
| IEM X - San Jose (CS:GO) | 3–4 | $ 11 250 | |
| ESL ESEA NA Pro League S2 | 1er | $ 18 000 | |
| RGN Pro Series Championship 2015 | 3e | $ 3 500 | |
| iBUYPOWER Cup 2015 | 2e | $ 25 000 | |
| CEVO Season 8 Professional Finals | 7–8 | $ 2 500 | |
| DreamHack Cluj-Napoca 2015 (CS:GO) | 9–16 | $ 2 000 | |
| PGL CS:GO Season 1 - Finals | 4 | $ 5 000 | |
| iBUYPOWER Invitational 2015 - Fall | 1er | $ 9 000 | |
| PGL CS:GO Season 1 - Group C | 1er | $ 4 000 | |
| RGN Pro Series - North America | 2e | $ 2 000 | |
| FACEIT League 2015 Stage 2 at DreamHack Valencia 2015 | 7–8 | $ 4 000 | |
| ESWC Montréal 2015 (CS:GO - Male) | 5–8 | $ 3 500 | |
| ESL ESEA NA Pro League S1 | 5 | $ 13 000 | |
| iBUYPOWER Invitational 2015 - Summer | 2e | $ 2 500 | |
| HyperX CS:GO Clash | 1er | $ 4 000 | |
| MSI x iBUYPOWER Summer Qualifier Series | 3e | $ 450 | |
| BenQ All-Star Showmatch #4 (CS:GO) | — | $ 1 126 | |
| HTC Reborn Invitational | 2e | $ 2 500 | |
| FACEIT League 2015 Stage 1 | 7–8 | $ 3 000 | |
| RGN Intercontinental Open: NA II | 1er | $ 2 000 | |
| Alienware Area 51 Cup | 2e | $ 2 500 | |
| iBUYPOWER Invitational 2015 - Spring | 2e | $ 1 000 | |
| Clutch Con 2015 | 3–4 | $ 1 000 |
Publicité
À propos de l'équipe Esports: Team Liquid
- Tendance de forme
- 0 pts par rapport à l’habitude
- taux de victoire des 10 derniers moins celui des 30 derniers, en points de pourcentage
- Série
- 1 victoire
- Dernier match
- 13 oct. 2026 · contre JiJieHao · 2:0